Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
VETONIA HOSTELERIA SL — empresa en CÁCERES

VETONIA HOSTELERIA SL

Extinguida SL CÁCERES
CIF —
Últ. BORME 19/09/2018
Capital 1.000.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de VETONIA HOSTELERIA SL?

VETONIA HOSTELERIA SL es una sociedad limitada con domicilio social en CÁCERES. Figura en el BORME con 25 actos registrales publicados entre 2009 y 2018, siendo «Otros conceptos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente y 6 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2014 con 8 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Otros conceptos 6 actos
Pico de actividad 2014 8 actos
Cobertura BORME 2009–2018 10 años
Ritmo registral 2,5 actos/año

Ficha rápida de VETONIA HOSTELERIA SL

Razón socialVETONIA HOSTELERIA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoExtinguida
Provincia CÁCERES
Hoja R. MercantilCC5904
Capital social1.000.000,00 €
Constitución—
Última pub. BORME19/09/2018
Total actos BORME25

Administradores y cargos de VETONIA HOSTELERIA SL 7

GZ
GRANADOS ZAMORA ANTONIO JESUS
Apoderado
Activo Desde 12/09/2016
ST
SANCHEZ TEJEDA EUGENIO
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 25/05/2016
AC
ARANGUEZ CORTES ANA
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 25/05/2016
ST
SANCHEZ TEJEDA EUGENIO
Apoderado Manc. Solidario
Cesado Cesado 25/05/2016
RV
RUBIO VALLINA CARLOS
Apoderado Manc. Solidario
Cesado Cesado 20/10/2017
VC
VALDES CID JORGE
Apoderado Manc. Solidario
Cesado Cesado 20/10/2017
CC
CEBRIAN CARRILLO ANTONIO
Apoderado
Cesado Cesado 20/10/2017

Actos BORME de VETONIA HOSTELERIA SL 25

Actividad registral por año 25 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Otros conceptos 6
  • Nombramientos 5
  • Revocaciones 5
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 3
  • Sociedad unipersonal 2
  • Ampliación de capital 1
  • Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
19 sep 2018
Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: LOPEZ SEIJAS AMANCIO. Disolución. Escision. Extinción. Datos registrales. T 973, L 800, F 223, S 8, H CC 5904, I/A 41 (12.09.18). http://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →
27 dic 2017
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: URIEN PROPERTIES SL. Datos registrales. T 973, L 800, F 223, S 8, H CC 5904, I/A 40 (15.12.17).

Ver PDF original →
20 oct 2017
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: SANCHEZ TEJEDA EUGENIO. Apoderado: CEBRIAN CARRILLO ANTONIO. Apo.Man.Soli: VALDES CID JORGE;RUBIO VALLINA CARLOS. Datos registrales. T 627, L 455, F 223, S 8, H CC 5904, I/A 39 (10.10.17).

Ver PDF original →
20 oct 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: PICO MIRAVALLES SL;NORTEÑA PATRIMONIAL SL. Nombramientos. Adm. Unico: LOPEZ SEIJAS AMANCIO. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. T 627, L 455, F 223, S 8, H CC 5904, I/A 38 (10.10.17).

Ver PDF original →
20 dic 2016
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Norteña Patrimonial SL cesa como representante persona física su cargo de administrador solidario a doña Verónica Sánchez Cano Sánchez de Rojas y nombra a don Richard Karam Rodríguez. Datos registrales. T 627, L 455, F 222, S 8, H CC 5904, I/A 37 (12.12.16).

Ver PDF original →
12 sep 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GRANADOS ZAMORA ANTONIO JESUS. Datos registrales. T 627, L 455, F 218, S 8, H CC 5904, I/A 36 (17.08.16).

Ver PDF original →
12 sep 2016
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Manc.: MONTILLA ESPADAS ANA. Datos registrales. T 627, L 455, F 218, S 8, H CC 5904, I/A 35 (17.08.16).

Ver PDF original →
25 may 2016
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Man.Soli: SANCHEZ TEJEDA EUGENIO. Apo.Sol.: SANCHEZ TEJEDA EUGENIO;ARANGUEZ CORTES ANA. Datos registrales. T 627, L 455, F 218, S 8, H CC 5904, I/A 34 (16.05.16).

Ver PDF original →
11 dic 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: DOÑA TIERRA SELECCION DE CALIDAD SL. Nombramientos. Adm. Solid.: NORTEÑA PATRIMONIAL SL. Datos registrales. T 627, L 455, F 218, S 8, H CC 5904, I/A 33 (27.11.15).

Ver PDF original →
17 sep 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: ARANGUEZ CORTES ANA;SANCHEZ TEJEDA EUGENIO. Datos registrales. T 627, L 455, F 215, S 8, H CC 5904, I/A 32 ( 1.09.14).

Ver PDF original →
17 sep 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: VALDES CID JORGE;RUBIO VALLINA CARLOS;SANCHEZ TEJEDA EUGENIO. Datos registrales. T 627, L 455, F 215, S 8, H CC 5904, I/A 31 ( 1.09.14).

Ver PDF original →
22 jul 2014
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Se cesa como representante del administrador solidario Tierra Selección de Calidad SL a doña Ana Aranguez Cortes y se nombra a doña Verónica Sánchez-Cano Sánchez de Rojas. Datos registrales. T 627, L 455, F 215, S 8, H CC 5904, I/A 30 (11.07.14).

Ver PDF original →
22 jul 2014
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Se cesa como representane persona física del administrador Pico Miravalles SL a don Eugenio Sánchez Tejeda y se nombra a don Alvaro Jimeno Garcia. Datos registrales. T 627, L 455, F 215, S 8, H CC 5904, I/A 29 (11.07.14).

Ver PDF original →
22 jul 2014
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: RODRIGUEZ GONZALEZ MARIA JESUS. Datos registrales. T 627, L 455, F 214, S 8, H CC 5904, I/A 28 (11.07.14).

Ver PDF original →
13 may 2014
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: LIBERBANK SA. Datos registrales. T 627, L 455, F 214, S 8, H CC 5904, I/A 27 ( 5.05.14).

Ver PDF original →
13 may 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: CEBRIAN CARRILLO ANTONIO. Datos registrales. T 627, L 455, F 213, S 8, H CC 5904, I/A 26 (25.04.14).

Ver PDF original →
11 abr 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: MONTILLA ESPADAS ANA;CERMEÑO SANCHEZ FRANCISCO BORJA. Datos registrales. T 627, L 455, F 208, S 8, H CC 5904, I/A 25 ( 4.04.14).

Ver PDF original →
17 abr 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: BLANCO BARBERO ELIA MARIA;SANCHEZ TEJADA EUGENIO;HERRERA LAZARO FELISA;VALLE BARBERO JUAN;FERRERO MORAN JESUS MARIA. Presidente: SANCHEZ TEJADA EUGENIO. Consejero: PICO MIRAVALLES SL;DOÑA TIERRA SELECCION DE CALIDAD SL. Nombramientos. Adm. Solid.: PICO MIRAVALLES SL;DOÑA TIERRA SELECCION DE CALIDAD SL. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administradores solidarios. Datos registrales. T 627, L 455, F 208, S 8, H CC 5904, I/A 24 (25.03.13).

Ver PDF original →
30 ago 2012
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: BODION DIAZ JOSE MANUEL;GUERRERO CATALAN JACINTO ENRIQUE. Datos registrales. T 627, L 455, F 208, S 8, H CC 5904, I/A 23 (16.08.12).

Ver PDF original →
30 ago 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Secretario: GONZALEZ FLORIANO GERMAN. Nombramientos. SecreNoConsj: RENA SANCHEZ ANA MARIA. Consejero: PICO MIRAVALLES SL;DOÑA TIERRA SELECCION DE CALIDAD SL. Datos registrales. T 627, L 455, F 207, S 8, H CC 5904, I/A 22 (16.08.12).

Ver PDF original →
16 abr 2012
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Nombramiento con carácter solidario de don Victor Manuel Bravo Cañadas y de don Miguel Angel Barra Quesada, como representantes del socio único para la sociedad Vetonia HosteleríaSLU en sustitución de don Victor Manuel Bravo Cañadas. Datos registrales. T 627, L 455, F 207, S 8, H CC 5904, I/A 21 (28.03.12).

Ver PDF original →
20 feb 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Presidente: BODION DIAZ JOSE MANUEL. Consejero: BODION DIAZ JOSE MANUEL;GUERRERO CATALAN JACINTO ENRIQUE. Nombramientos. Presidente: SANCHEZ TEJADA EUGENIO. Datos registrales. T 627, L 455, F 207, S 8, H CC 5904, I/A 20 (10.02.12).

Ver PDF original →
04 feb 2010
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Se nombra como representante del socio único de esta sociedad que es Caja de Ahorros de Extremadura a don Victor ManuelBravo Cañadas en sustitución de don Jesús Medina Ocaña. Datos registrales. T 627, L 455, F 207, S 8, H CC 5904, I/A 19 (20.01.10).

Ver PDF original →
05 ago 2009
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Se cesa como representante del socio único de esta sociedadque es Caja de Ahorros de Extremadura a don Daniel Santos Jorge y se nombra a don Jesús Medina Ocaña, don Miguel AngelBarra Quesada con carácter solidario. Datos registrales. T 627, L 455, F 206, S 8, H CC 5904, I/A 17 ( 9.07.09).

Ver PDF original →
03 jul 2009
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 1.000.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 4.396.800,00 Euros. Datos registrales. T 627, L 455, F 206, S 8, H CC 5904, I/A 16 (15.06.09).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de VETONIA HOSTELERIA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre VETONIA HOSTELERIA SL

¿Dónde tiene su domicilio social VETONIA HOSTELERIA SL?
VETONIA HOSTELERIA SL tiene su domicilio social inscrito en CÁCERES.
¿Qué forma jurídica tiene VETONIA HOSTELERIA SL?
VETONIA HOSTELERIA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene VETONIA HOSTELERIA SL?
VETONIA HOSTELERIA SL acumula 25 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2018.
¿Quiénes son los administradores de VETONIA HOSTELERIA SL?
Entre los cargos vigentes de VETONIA HOSTELERIA SL figuran GRANADOS ZAMORA ANTONIO JESUS.
¿Cuál es el capital social de VETONIA HOSTELERIA SL?
El capital social inscrito de VETONIA HOSTELERIA SL es de 1.000.000,00 €.
¿VETONIA HOSTELERIA SL está activa?
VETONIA HOSTELERIA SL figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.