SIXTO RENOVABLES SL — empresa en SORIA

SIXTO RENOVABLES SL

Activa SL SORIA
CIF —
Constituida 16/02/2012
Últ. BORME 31/10/2014
Capital 224.900,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de SIXTO RENOVABLES SL?

SIXTO RENOVABLES SL es una sociedad limitada con domicilio social en SORIA. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2012 y 2014, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes.

Acto principal Acto registral 1 actos
Pico de actividad 2012 1 actos
Cobertura BORME 2012–2014 3 años
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de SIXTO RENOVABLES SL

Razón socialSIXTO RENOVABLES SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia SORIA
Domicilio socialC/ ARRIBA 1 (ALDEALAFUENTE). Capital: 3
Hoja R. MercantilSO3371
Capital social224.900,00 €
Constitución16/02/2012
Última pub. BORME31/10/2014
Total actos BORME3

Administradores y cargos de SIXTO RENOVABLES SL 2

RR
RAMOS RAMOS ELENA
Administrador Solidario
Activo Desde 13/03/2012
CC
CIRIA CIRIA SIXTO
Administrador Solidario
Activo Desde 13/03/2012

Actos BORME de SIXTO RENOVABLES SL 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 1
  • Ampliación de capital 1
  • Constitución; Nombramientos 1
31 oct 2014
Acto registral §A

Ampliacion del objeto social. Prestación de servicios técnicos y profesionales en materia agricola, silvicola y agroindustrial. Construccion de instalaciones agricolas y ganaderas. Datos registrales. T 189, L 138, F 91, S 8, H SO 3371, I/A 3 ( 6.10.14).

Ver PDF original →
22 mar 2013
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 224.900,00 Euros. Resultante Suscrito: 228.000,00 Euros. Datos registrales. T 189, L 138, F 91, S 8, H SO 3371, I/A 2 ( 4.03.13).

Ver PDF original →
13 mar 2012
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 16.02.12. Objeto social: Energias renovables. Realización de obras de construccion, montaje, restauración, explotación de las energias renovables. Construcción, promoción, adquisición y venta de inmuebles. Suscripción, tenencia, administración y enajenación de acciones y participaciones. Prestación de servicios administrati. Domicilio: C/ ARRIBA 1 (ALDEALAFUENTE). Capital: 3.100,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: CIRIA CIRIA SIXTO;RAMOS RAMOS ELENA. Datos registrales. T 189, L 138, F 90, S 8, H SO 3371, I/A 1 (21.02.12).

Ver PDF original →

Objeto social de SIXTO RENOVABLES SL

Energias renovables. Realización de obras de construccion, montaje, restauración, explotación de las energias renovables

Vinculaciones

Administradores de SIXTO RENOVABLES SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre SIXTO RENOVABLES SL

¿Dónde tiene su domicilio social SIXTO RENOVABLES SL?
SIXTO RENOVABLES SL tiene su domicilio social inscrito en C/ ARRIBA 1 (ALDEALAFUENTE). Capital: 3 (SORIA).
¿Qué forma jurídica tiene SIXTO RENOVABLES SL?
SIXTO RENOVABLES SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene SIXTO RENOVABLES SL?
SIXTO RENOVABLES SL acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2012 y 2014.
¿Quiénes son los administradores de SIXTO RENOVABLES SL?
Entre los cargos vigentes de SIXTO RENOVABLES SL figuran RAMOS RAMOS ELENA, CIRIA CIRIA SIXTO.
¿Cuál es el capital social de SIXTO RENOVABLES SL?
El capital social inscrito de SIXTO RENOVABLES SL es de 224.900,00 €.
¿SIXTO RENOVABLES SL está activa?
SIXTO RENOVABLES SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.