RECICLADOS CACERES SUR SA — empresa en CÁCERES

RECICLADOS CACERES SUR SA

Activa SA CÁCERES
CIF —
Constituida 24/02/2015
Últ. BORME 16/03/2023
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de RECICLADOS CACERES SUR SA?

RECICLADOS CACERES SUR SA es una sociedad anónima con domicilio social en CÁCERES. Figura en el BORME con 5 actos registrales publicados entre 2015 y 2023, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente y 5 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2016 con 3 actos.

Acto principal Acto registral 2 actos
Pico de actividad 2016 3 actos
Cobertura BORME 2015–2023 9 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de RECICLADOS CACERES SUR SA

Razón socialRECICLADOS CACERES SUR SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
Actividad estimadaConstrucción (sección F CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia CÁCERES
Domicilio socialC/ HERREROS 20 Y 22 - POLIGONO INDUSTRIAL CAPELLAN (CACERES). Capital suscrito: 280
Hoja R. MercantilCC13725
Capital socialNo disponible
Constitución24/02/2015
Última pub. BORME16/03/2023
Total actos BORME5

Administradores y cargos de RECICLADOS CACERES SUR SA 6

SD
SEVILLA DIAZ SEBASTIAN
Secretario
Activo Desde 26/03/2015
RS
RODRIGUEZ SANTANO PEDRO
Presidente
Cesado Cesado 05/05/2016
SD
SEVILLA DIAZ SEBASTIAN
Consejero
Cesado Cesado 05/05/2016
SD
SEVILLA DIAZ JUAN
Consejero
Cesado Cesado 05/05/2016
RA
RODRIGUEZ ANCHUELA PEDRO
Consejero
Cesado Cesado 05/05/2016
RS
RODRIGUEZ SANTANO PEDRO
Consejero
Cesado Cesado 05/05/2016

Actos BORME de RECICLADOS CACERES SUR SA 5

Actividad registral por año 5 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 2
  • Ampliación de capital 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
16 mar 2023
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Mancom.: SANTANO OBRAS Y SUMINISTROS SL;SEBASTIAN SEVILLA NEVADO SL. Datos registrales. T 947, L 774, F 58, S 8, H CC 13725, I/A 5 ( 7.03.23).

Ver PDF original →
05 may 2016
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Suscrito: 1.120.000,00 Euros. Desembolsado: 1.120.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.400.000,00 Euros. Resultante Desembolsado: 1.400.000,00 Euros. Datos registrales. T 947, L 774, F 57, S 8, H CC 13725, I/A 4 (26.04.16).

Ver PDF original →
05 may 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: RODRIGUEZ SANTANO PEDRO;RODRIGUEZ ANCHUELA PEDRO;SEVILLA DIAZ JUAN;SEVILLA DIAZ SEBASTIAN. Presidente: RODRIGUEZ SANTANO PEDRO. Secretario: SEVILLA DIAZ SEBASTIAN. Co.De.Ma.So: RODRIGUEZ SANTANO PEDRO;RODRIGUEZ ANCHUELA PEDRO;SEVILLA DIAZ JUAN;SEVILLA DIAZ SEBASTIAN. Nombramientos. Adm. Mancom.: SANTANO OBRAS Y SUMINISTROS SL;SEBASTIAN SEVILLA NEVADO SL. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 947, L 774, F 57, S 8, H CC 13725, I/A 3 (26.04.16).

Ver PDF original →
02 feb 2016
Acto registral §A

Desembolso de dividendos pasivos. Desembolsado: 210.000,00 Euros. Datos registrales. T 947, L 774, F 57, S 8, H CC 13725, I/A 2 (14.01.16).

Ver PDF original →
26 mar 2015
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 24.02.15. Objeto social: Realización de las obras públicas para la implatación de centro de gestión de residuos de construcción y demolición en la zona sur de la provincia de Cáceres y la posterior explotación del servicio de valoración y eliminación de los residuos a través de estos nuevos centros. Domicilio: C/ HERREROS 20 Y 22 - POLIGONO INDUSTRIAL CAPELLAN (CACERES). Capital suscrito: 280.000,00 Euros. Desembolsado: 70.000,00 Euros. Nombramientos. Consejero: RODRIGUEZ SANTANO PEDRO;RODRIGUEZ ANCHUELA PEDRO;SEVILLA DIAZ JUAN;SEVILLA DIAZ SEBASTIAN. Presidente: RODRIGUEZ SANTANO PEDRO. Secretario: SEVILLA DIAZ SEBASTIAN. Datos registrales. T 947, L 774, F 50, S 8, H CC 13725, I/A 1 (18.03.15).

Ver PDF original →

Objeto social de RECICLADOS CACERES SUR SA

Realización de las obras públicas para la implatación de centro de gestión de residuos de construcción y demolición en la zona sur de la provincia de Cáceres y la posterior explotación del servicio de valoración y eliminación de los residuos a través de estos nuevos centros. Domicilio: C/ HERREROS 20 Y 22 - POLIGONO INDUSTRIAL CAPELLAN (CACERES)

Ubicación de RECICLADOS CACERES SUR SA

C/ HERREROS 20 Y 22 - POLIGONO INDUSTRIAL CAPELLAN (CACERES). Capital suscrito: 280 · CÁCERES

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de RECICLADOS CACERES SUR SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de RECICLADOS CACERES SUR SA

Relaciones entre RECICLADOS CACERES SUR SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de RECICLADOS CACERES SUR SA

Secretaría
SEVILLA DIAZ SEBASTIAN Secretario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre RECICLADOS CACERES SUR SA

¿Dónde tiene su domicilio social RECICLADOS CACERES SUR SA?
RECICLADOS CACERES SUR SA tiene su domicilio social inscrito en C/ HERREROS 20 Y 22 - POLIGONO INDUSTRIAL CAPELLAN (CACERES). Capital suscrito: 280 (CÁCERES).
¿Qué forma jurídica tiene RECICLADOS CACERES SUR SA?
RECICLADOS CACERES SUR SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene RECICLADOS CACERES SUR SA?
RECICLADOS CACERES SUR SA acumula 5 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de RECICLADOS CACERES SUR SA?
Entre los cargos vigentes de RECICLADOS CACERES SUR SA figuran SEVILLA DIAZ SEBASTIAN.
¿RECICLADOS CACERES SUR SA está activa?
RECICLADOS CACERES SUR SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.