Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA — empresa en ASTURIAS

RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA

Extinguida SL ASTURIAS
CIF —
Últ. BORME 13/04/2021
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA?

RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en ASTURIAS. Figura en el BORME con 10 actos registrales publicados entre 2011 y 2021, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 5 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Acto registral 3 actos
Pico de actividad 2013 5 actos
Cobertura BORME 2011–2021 11 años
Ritmo registral 0,9 actos/año

Ficha rápida de RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialRAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoExtinguida
Provincia ASTURIAS
Domicilio socialsocial y web corporativa.-
Hoja R. MercantilAS25133
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME13/04/2021
Total actos BORME10

Administradores y cargos de RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA 1

MA
MENENDEZ ALVAREZ LUIS
Auditor
Activo Desde 20/04/2011

Actos BORME de RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA 10

Actividad registral por año 10 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 3
  • Otros conceptos 2
  • Extinción 1
  • Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Declaración de unipersonalidad 1
13 abr 2021
Extinción §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 473/2019. FIRME: No, Fecha de resolución 21/01/2020. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 1 DE OVIEDO. Juez: CARMEN MARQUEZ JIMENEZ. Resoluciones: DECLARACION DE CONCURSO VOLUNTARIO DE RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA. Situación concursal. Procedimiento concursal 473/2019. FIRME: Si, Fecha de resolución 21/01/2020. Auto de conclusión del concurso. Insuficiencia de la masa activa. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 1 DE OVIEDO. Juez: CARMEN MARQUEZ JIMENEZ. Resoluciones: DECLARACION DE CONCLUSION DE CONCURSO POR INSUFICIENCIA DE LA MASA ACTIVA. Extinción. Datos registrales. T 2859 , F 45, S 8, H AS 25133, I/A 11 ( 6.04.21).

Ver PDF original →
26 jun 2020
Otros conceptos §A

Otros conceptos: DECLARACION DE INSOLVENCIA TOTAL POR IMPORTE DE 63.566,72 EUROS CON CARACTER PROVISIONAL. Datos registrales. T 2859 , F 44, S 8, H AS 25133, I/A 10 (18.06.20).

Ver PDF original →
21 mar 2019
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 4. Domicilio social y web corporativa.-. Cambio de domicilio social. C/ DOCTOR FLEMING 2 - LUGO DE LLANERA (LLANERA). Datos registrales. T 2859 , F 44, S 8, H AS 25133, I/A 9 (11.03.19). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 56 Jueves 21 de marzo de 2019 Pág. 13761 cve: BORME-A-2019-56-33

Ver PDF original →
27 jun 2014
Acto registral §A

Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2008 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2009 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2010 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2011 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2012 mediante certificacion del organo de administracion. Datos registrales. T 2859 , F 44, S 8, H AS 25133, I/A 8 (19.06.14).

Ver PDF original →
07 oct 2013
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Declarada esta sociedad en situación de insolvencia parcial con carácter provisional. Datos registrales. T 2859 , F 44, S 8, H AS 25133, I/A 6 (27.09.13).

Ver PDF original →
27 jun 2013
Acto registral §A

Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2008 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2009 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2010 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2011 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2012 mediante certificacion del organo de administracion. Datos registrales. T 2859 , F 44, S 8, H AS 25133, I/A 5 (20.06.13).

Ver PDF original →
31 ene 2013
Acto registral §A

Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2008 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2009 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2010 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2011 mediante certificacion del organo de administracion. Datos registrales. T 2859 , F 44, S 8, H AS 25133, I/A 4 (21.01.13).

Ver PDF original →
31 ene 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: ALVAREZ TAMARGO FRANCISCO JOSE. Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: ALVAREZ TAMARGO FRANCISCO JOSE;ALVAREZ TAMARGO ABEL. Nombramientos. Adm. Unico: ALVAREZ TAMARGO FRANCISCO JOSE. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Administradores mancomunados a Administrador único. Datos registrales. T 2859 , F 44, S 8, H AS 25133, I/A 3 (21.01.13).

Ver PDF original →
31 ene 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: ALVAREZ DIAZ RAIMUNDO BERNARDINO. Nombramientos. Adm. Mancom.: ALVAREZ TAMARGO FRANCISCO JOSE;ALVAREZ TAMARGO ABEL. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 2859 , F 43, S 8, H AS 25133, I/A 2 (21.01.13).

Ver PDF original →
20 abr 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: MENENDEZ ALVAREZ LUIS. Datos registrales. T 2859 , F 41, S 8, H AS 25133, I/Amarge 1 ( 9.04.11). http://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA?
RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en social y web corporativa.- (ASTURIAS).
¿Qué forma jurídica tiene RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA?
RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA?
RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA acumula 10 actos registrales publicados en el BORME entre 2011 y 2021.
¿Quiénes son los administradores de RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA figuran MENENDEZ ALVAREZ LUIS.
¿RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA está activa?
RAIMUNDO ALVAREZ DIAZ SOCIEDAD LIMITADA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.