PIENSOS LA PLATA SL — empresa en MURCIA

PIENSOS LA PLATA SL

Activa SL MURCIA
CIF —
Últ. BORME 10/06/2024
Capital 23.850,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de PIENSOS LA PLATA SL?

PIENSOS LA PLATA SL es una sociedad limitada con domicilio social en MURCIA. Figura en el BORME con 10 actos registrales publicados entre 2013 y 2024, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 2 actos.

Acto principal Nombramientos 5 actos
Pico de actividad 2013 2 actos
Cobertura BORME 2013–2024 12 años
Ritmo registral 0,8 actos/año

Posición de PIENSOS LA PLATA SL en MURCIA

#1.704 por actividad registral · de 90.366 empresas

Ficha rápida de PIENSOS LA PLATA SL

Razón socialPIENSOS LA PLATA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MURCIA
Hoja R. MercantilMU41129
Capital social23.850,00 €
Constitución—
Última pub. BORME10/06/2024
Total actos BORME10

Administradores y cargos de PIENSOS LA PLATA SL 3

GD
GABINETE DE AUDITORIA EVG SLP
Auditor
Activo Desde 27/06/2018
PP
PEDRO PEREZ OLIVARES
Apoderado
Activo Desde 18/04/2018
GM
GABINETE MURCIANO DE AUDITORIA SL
Auditor
Activo Desde 13/09/2013

Actos BORME de PIENSOS LA PLATA SL 10

Actividad registral por año 10 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 5
  • Ampliación de capital 2
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Otros conceptos 1
  • Otros conceptos 1
10 jun 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: GABINETE DE AUDITORIA EVG SLP. Datos registrales. S 8 , H MU 41129, I/A 13 ( 3.06.24).

Ver PDF original →
05 nov 2021
Otros conceptos §A

Otros conceptos: MODIFICAN EL APARTADO 3 DEL ARTICULO 9 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. Datos registrales. T 1854 , F 142, S 8, H MU 41129, I/A 11 (28.10.21).

Ver PDF original →
28 jul 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: GABINETE DE AUDITORIA EVG SLP. Datos registrales. T 1854 , F 141, S 8, H MU 41129, I/A 10 (21.07.21).

Ver PDF original →
05 ago 2019
Nombramientos; Otros conceptos §A

Nombramientos. Adm.Supl.: PEDRO PEREZ OLIVARES. Otros conceptos: MODIFICACION DEL ARTICULO 9 EN LO REFERENTE A LOS ADMINISTRADORES SUPLENTES. Datos registrales. T 1854 , F 141, S 8, H MU 41129, I/A 9 (29.07.19).

Ver PDF original →
27 may 2019
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 23.850,00 Euros. Resultante Suscrito: 127.000,00 Euros. Datos registrales. T 1854 , F 141, S 8, H MU 41129, I/A 8 (20.05.19).

Ver PDF original →
27 jun 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: GABINETE DE AUDITORIA EVG SLP. Datos registrales. T 1854 , F 141, S 8, H MU 41129, I/A 7 (20.06.18).

Ver PDF original →
18 abr 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: PEDRO PEREZ OLIVARES. Datos registrales. T 1854 , F 140, S 8, H MU 41129, I/A 6 (11.04.18).

Ver PDF original →
21 oct 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Auditor: GABINETE MURCIANO DE AUDITORIA SL. Nombramientos. Auditor: GABINETE DE AUDITORIA EVG SL. Datos registrales. T 1854 , F 140, S 8, H MU 41129, I/A 5 (14.10.15).

Ver PDF original →
25 oct 2013
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 103.150,00 Euros. Datos registrales. T 1854 , F 140, S 8, H MU 41129, I/A 4 (21.10.13).

Ver PDF original →
13 sep 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: GABINETE MURCIANO DE AUDITORIA SL. Datos registrales. T 1854 , F 140, S 8, H MU 41129, I/A 3 ( 9.09.13). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 175 Viernes 13 de septiembre de 2013 Pág. 43033 cve: BORME-A-2013-175-30

Ver PDF original →

Ubicación de PIENSOS LA PLATA SL

MURCIA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de PIENSOS LA PLATA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de PIENSOS LA PLATA SL

Relaciones entre PIENSOS LA PLATA SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de PIENSOS LA PLATA SL

Apoderados
PEDRO PEREZ OLIVARES Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre PIENSOS LA PLATA SL

¿Dónde tiene su domicilio social PIENSOS LA PLATA SL?
PIENSOS LA PLATA SL tiene su domicilio social inscrito en MURCIA.
¿Qué forma jurídica tiene PIENSOS LA PLATA SL?
PIENSOS LA PLATA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene PIENSOS LA PLATA SL?
PIENSOS LA PLATA SL acumula 10 actos registrales publicados en el BORME entre 2013 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de PIENSOS LA PLATA SL?
Entre los cargos vigentes de PIENSOS LA PLATA SL figuran GABINETE DE AUDITORIA EVG SLP, PEDRO PEREZ OLIVARES, GABINETE MURCIANO DE AUDITORIA SL.
¿Cuál es el capital social de PIENSOS LA PLATA SL?
El capital social inscrito de PIENSOS LA PLATA SL es de 23.850,00 €.
¿PIENSOS LA PLATA SL está activa?
PIENSOS LA PLATA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.