PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL — empresa en CÁDIZ

PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL

Activa SL CÁDIZ
CIF —
Constituida 19/03/2014
Últ. BORME 10/12/2021
Capital 6.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL?

PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL es una sociedad limitada con domicilio social en CÁDIZ. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2014 y 2021, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2014 1 actos
Cobertura BORME 2014–2021 8 años
Ritmo registral 0,3 actos/año

Ficha rápida de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL

Razón socialPARAFARMACIAS COSTA SALUD SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia CÁDIZ
Domicilio socialAVDA SAN FERNANDO NUMERO 10 - PLANTA BAJA (ROTA)
Hoja R. MercantilCA46173
Capital social6.000,00 €
Constitución19/03/2014
Última pub. BORME10/12/2021
Total actos BORME2

Administradores y cargos de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL 3

RR
RODRIGUEZ RUBIO SANTOS CARLOS JOSE MARIA
Administrador Solidario
Activo Desde 10/12/2021
RS
RODRIGUEZ SANTOS JUAN IGNACIO
Administrador Solidario
Activo Desde 31/03/2014
RS
RODRIGUEZ SANTOS JOSE JAVIER
Administrador Solidario
Activo Desde 31/03/2014

Actos BORME de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ampliación de capital 1
10 dic 2021
Nombramientos; Ampliación de capital §A

Nombramientos. Adm. Solid.: RODRIGUEZ RUBIO SANTOS CARLOS JOSE MARIA. Ampliación de capital. Capital: 6.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 9.000,00 Euros. Datos registrales. T 2114 , F 51, S 8, H CA 46173, I/A 2 (30.11.21).

Ver PDF original →
31 mar 2014
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 19.03.14. Objeto social: La sociedad tendrá por objeto la comercialización de productos de parafarmacia, dermofarmacia, óptica, ortopedia, podología, de higiene personal, perfumería, cosmética y nutrición especializada. La sociedad podrá desarrollar las actividades integrantes de su objeto social, total o parcialmente, bien. Domicilio: AVDA SAN FERNANDO NUMERO 10 - PLANTA BAJA (ROTA). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: RODRIGUEZ SANTOS JOSE JAVIER;RODRIGUEZ SANTOS JUAN IGNACIO. Datos registrales. T 2114 , F 49, S 8, H CA 46173, I/A 1 (20.03.14).

Ver PDF original →

Objeto social de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL

La sociedad tendrá por objeto la comercialización de productos de parafarmacia, dermofarmacia, óptica, ortopedia, podología, de higiene personal, perfumería, cosmética y nutrición especializada. La sociedad podrá desarrollar las actividades integrantes de su objeto social, total o parcialmente, bien

Ubicación de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL

AVDA SAN FERNANDO NUMERO 10 - PLANTA BAJA (ROTA) · CÁDIZ

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL

Relaciones entre PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL

Administración
RODRIGUEZ RUBIO SANTOS CARLOS JOSE MARIA Administrador Solidario
RODRIGUEZ SANTOS JUAN IGNACIO Administrador Solidario
RODRIGUEZ SANTOS JOSE JAVIER Administrador Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL

¿Dónde tiene su domicilio social PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL?
PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL tiene su domicilio social inscrito en AVDA SAN FERNANDO NUMERO 10 - PLANTA BAJA (ROTA). Capital: 3 (CÁDIZ).
¿Qué forma jurídica tiene PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL?
PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL?
PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2014 y 2021.
¿Quiénes son los administradores de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL?
Entre los cargos vigentes de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL figuran RODRIGUEZ RUBIO SANTOS CARLOS JOSE MARIA, RODRIGUEZ SANTOS JUAN IGNACIO, RODRIGUEZ SANTOS JOSE JAVIER.
¿Cuál es el capital social de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL?
El capital social inscrito de PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL es de 6.000,00 €.
¿PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL está activa?
PARAFARMACIAS COSTA SALUD SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.