MANUEL NICOLAS E HIJOS SL
¿Qué sabemos de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL?
MANUEL NICOLAS E HIJOS SL es una sociedad limitada con domicilio social en MURCIA. Figura en el BORME con 17 actos registrales publicados entre 2009 y 2014, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 7 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.
Posición de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL en MURCIA
Ficha rápida de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL
| Razón social | MANUEL NICOLAS E HIJOS SL |
|---|---|
| CIF / NIF | — |
| Forma jurídica | SL |
| Estado | Extinguida |
| Provincia | MURCIA |
| Hoja R. Mercantil | MU7756 |
| Capital social | 2.500.039,80 € |
| Constitución | — |
| Última pub. BORME | 12/09/2014 |
| Total actos BORME | 17 |
Administradores y cargos de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL 4
Ningún cargo coincide con el filtro.
Actos BORME de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL 17
- Nombramientos 6
- Acto registral 3
- Revocaciones 2
- Ampliación de capital 1
- Declaración de unipersonalidad 1
- Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: MARIA LUZ NICOLAS MERCADER;MARIA-GLORIA NICOLAS MERCADER. Disolución. Fusion. Extinción. Datos registrales. T 2935 , F 168, S 8, H MU 7756, I/A 27 ( 5.09.14).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Manc.: MARIANO CONCEPCION JIMENEZ CANTERO;CONRADO PRIOR GARCIA;JOSE CASANOVA TOVAR;PASCUAL PALAZON PALAZON;MARIA-GLORIA NICOLAS MERCADER. Datos registrales. T 2935 , F 168, S 8, H MU 7756, I/A 26 (16.08.13). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 160 Viernes 23 de agosto de 2013 Pág. 40440 cve: BORME-A-2013-160-30
Ver PDF original →Revocaciones. Apo.Manc.: PEDRO VALERA RUIZ. Datos registrales. T 2935 , F 168, S 8, H MU 7756, I/A 25 (20.06.13).
Ver PDF original →Revocaciones. Apoderado: ALVARO CATALA BENET. Datos registrales. T 2935 , F 168, S 8, H MU 7756, I/A 24 (20.06.13).
Ver PDF original →Pérdida del caracter de unipersonalidad. Ampliación de capital. Capital: 2.500.039,80 Euros. Resultante Suscrito: 5.045.996,00 Euros. Datos registrales. T 2935 , F 167, S 8, H MU 7756, I/A 23 ( 3.06.13).
Ver PDF original →Segregación. Beneficiarios de la segregación: AGRONIMER SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 2935 , F 167, S 8, H MU 7756, I/A 22 (29.04.13).
Ver PDF original →Ampliacion del objeto social. c)La compraventa y/o alquiler de inmuebles y terrenos, tanto rusticos comourbanos. Datos registrales. T 2935 , F 167, S 8, H MU 7756, I/A 21 (17.04.13).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Manc.: MARIA LUZ NICOLAS MERCADER;JOSE CASANOVA TOVAR. Datos registrales. T 1861 , F 127, S 8, H MU 7756, I/A 20 (15.02.13).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Manc.: PEDRO VALERA RUIZ;VICENTA LUNA RODRIGUEZ;CONRADO PRIOR GARCIA;JOSE CASANOVA TOVAR;PASCUAL PALAZON PALAZON;MARIA-GLORIA NICOLAS MERCADER. Datos registrales. T 1861 , F 127, S 8, H MU 7756, I/A 19 ( 4.07.12).
Ver PDF original →Reelecciones. Auditor: ACR AUDITORS GROUP SLP. Datos registrales. T 1861 , F 127, S 8, H MU 7756, I/A 18 ( 4.01.12).
Ver PDF original →Nombramientos. Apoderado: ALVARO CATALA BENET. Datos registrales. T 1861 , F 126, S 8, H MU 7756, I/A 17 (15.06.11).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Manc.: VICENTA LUNA RODRIGUEZ;CONRADO PRIOR GARCIA;JOSE CASANOVA TOVAR;PASCUAL PALAZON PALAZON;MARIA-GLORIA NICOLAS MERCADER. Datos registrales. T 1861 , F 125, S 8, H MU 7756, I/A 16 (23.05.11).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: MARIA LUZ NICOLAS MERCADER;MANUEL NICOLAS MERCADER. Nombramientos. Adm. Mancom.: MARIA LUZ NICOLAS MERCADER;MARIA-GLORIA NICOLAS MERCADER. Datos registrales. T 1861 , F 125, S 8, H MU 7756, I/A 15 ( 8.04.11).
Ver PDF original →Declaración de unipersonalidad. Socio único: GRUPO NICOLAS MERCADER SL. Datos registrales. T 1861 , F 125, S 8, H MU 7756, I/A 14 ( 7.06.10).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: MANUEL NICOLAS MERCADER;MANUEL NICOLAS GARCIA. Nombramientos. Adm. Mancom.: MARIA LUZ NICOLAS MERCADER;MANUEL NICOLAS MERCADER. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 1861 , F 125, S 8, H MU 7756, I/A 13 ( 7.06.10).
Ver PDF original →Nombramientos. Auditor: ACR AUDITORS GROUP SLP. Datos registrales. T 1861 , F 125, S 8, H MU 7756, I/A 12 (23.09.09).
Ver PDF original →Otros conceptos: Modificado la letra del N.I.F. a instancia de D. Manuel Nicolas Mercader como administrador solidario a la que acompañaescritura de transformación a limitada. Datos registrales. T 413 , F 146, S 8, H MU 7756, I/A a (22.09.09).
Ver PDF original →Ningún acto coincide con el filtro.
Ubicación de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL
MURCIA
Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.
Administradores de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL en otras empresas
Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.
Mapa de vinculaciones de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL
Relaciones entre MANUEL NICOLAS E HIJOS SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.
Organigrama de MANUEL NICOLAS E HIJOS SL
Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.