INVERSION CORPORATIVA VILMA SL — empresa en CÁDIZ

INVERSION CORPORATIVA VILMA SL

Activa SL CÁDIZ
CIF —
Últ. BORME 24/01/2017
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de INVERSION CORPORATIVA VILMA SL?

INVERSION CORPORATIVA VILMA SL es una sociedad limitada con domicilio social en CÁDIZ. Figura en el BORME con 5 actos registrales publicados entre 2010 y 2017, siendo «Reducción de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2016 con 3 actos.

Acto principal Reducción de capital 2 actos
Pico de actividad 2016 3 actos
Cobertura BORME 2010–2017 8 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de INVERSION CORPORATIVA VILMA SL

Razón socialINVERSION CORPORATIVA VILMA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia CÁDIZ
Hoja R. MercantilCA31897
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME24/01/2017
Total actos BORME5

Administradores y cargos de INVERSION CORPORATIVA VILMA SL 1

CV
COLLANTES VELEZ FELIPE
Auditor
Activo Desde 03/02/2016

Actos BORME de INVERSION CORPORATIVA VILMA SL 5

Actividad registral por año 5 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Reducción de capital 2
  • Fe de erratas 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
24 ene 2017
Fe de erratas §A

Fe de erratas: RECTIFICAR el acuerdo adoptado en Junta General Universal celebrada el día 5 de Mayo de 2015 -que motivó la inscripción 6ª- a los efectos de indicar que dicho nombramiento no fue como Auditar las cuentas del 2015 sino para auditar un balance para cumplir con el Artículo 323 LSC. Datos registrales. T 2188 , F 1, S 8, H CA 31897, I/A 9 (12.01.17).

Ver PDF original →
02 mar 2016
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 1.303.614,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.614.372,00 Euros. Datos registrales. T 1785 , F 81, S 8, H CA 31897, I/A 8 (24.02.16).

Ver PDF original →
03 feb 2016
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 2.105.034,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.917.986,00 Euros. Datos registrales. T 1785 , F 80, S 8, H CA 31897, I/A 7 (26.01.16).

Ver PDF original →
03 feb 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: COLLANTES VELEZ FELIPE. Datos registrales. T 1785 , F 80, S 8, H CA 31897, I/A 6 (22.01.16).

Ver PDF original →
29 jul 2010
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: VILCHES MACIAS ANGEL;VILCHES MACIAS MARIA CRISTINA;MACIAS CABEZUDO SANTAMARIA PETRA. Nombramientos. Adm. Unico: VILCHES MACIAS ANGEL. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. T 1785 , F 80, S 8, H CA 31897, I/A 5 (20.07.10).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de INVERSION CORPORATIVA VILMA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre INVERSION CORPORATIVA VILMA SL

¿Dónde tiene su domicilio social INVERSION CORPORATIVA VILMA SL?
INVERSION CORPORATIVA VILMA SL tiene su domicilio social inscrito en CÁDIZ.
¿Qué forma jurídica tiene INVERSION CORPORATIVA VILMA SL?
INVERSION CORPORATIVA VILMA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene INVERSION CORPORATIVA VILMA SL?
INVERSION CORPORATIVA VILMA SL acumula 5 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2017.
¿Quiénes son los administradores de INVERSION CORPORATIVA VILMA SL?
Entre los cargos vigentes de INVERSION CORPORATIVA VILMA SL figuran COLLANTES VELEZ FELIPE.
¿INVERSION CORPORATIVA VILMA SL está activa?
INVERSION CORPORATIVA VILMA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.