HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P — empresa en CANTABRIA

HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P

Activa CANTABRIA
CIF —
Constituida 08/07/2015
Últ. BORME 27/06/2024
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P?

HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P es una sociedad mercantil con domicilio social en CANTABRIA. Figura en el BORME con 9 actos registrales publicados entre 2015 y 2024, siendo «Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes y 4 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2024 con 6 actos.

Acto principal Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 2 actos
Pico de actividad 2024 6 actos
Cobertura BORME 2015–2024 10 años
Ritmo registral 0,9 actos/año

Ficha rápida de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P

Razón socialHFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P
CIF / NIF—
Forma jurídica—
EstadoActiva
Provincia CANTABRIA
Domicilio socialC/ CALVO SOTELO 11, ENTRESUELO (SANTANDER). Capital: 3
Hoja R. MercantilS30027
Capital social3.000,00 €
Constitución08/07/2015
Última pub. BORME27/06/2024
Total actos BORME9

Administradores y cargos de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P 7

DL
DE LA FUENTE MARTINEZ LUCIA
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 03/11/2015
RM
RUIZ MADRAZO DIEGO
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 03/11/2015
CQ
CIFRIAN QUEVEDO RAMON
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 03/11/2015
RM
RUIZ MADRAZO DIEGO
Secretario
Cesado Cesado 04/02/2022
CQ
CIFRIAN QUEVEDO RAMON
Presidente
Cesado Cesado 04/02/2022
RM
RUIZ MADRAZO DIEGO
Consejero
Cesado Cesado 04/02/2022
CQ
CIFRIAN QUEVEDO RAMON
Consejero
Cesado Cesado 04/02/2022

Actos BORME de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P 9

Actividad registral por año 9 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 2
  • Revocaciones; Otros conceptos 2
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Otros conceptos 1
  • Nombramientos; Revocaciones 1
  • Otros conceptos 1
27 jun 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: RUIZ MADRAZO DIEGO;CIFRIAN QUEVEDO RAMON. Nombramientos. Adm. Unico: RUIZ MADRAZO DIEGO. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores mancomunados a Administrador único. Datos registrales. S 8 , H S 30027, I/A 9 (17.06.24).

Ver PDF original →
27 jun 2024
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Soc.Prof.: CIFRIAN QUEVEDO RAMON. Nombramientos. Soc.Prof.: ARIJA FERNANDEZ LUIS RICARDO. Otros BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 123 Jueves 27 de junio de 2024 Pág. 30871 cve: BORME-A-2024-123-39 Verificable en https://www.boe.es conceptos: D. Ramón Cifrián Quevedo vende una participación social a D. Luis Ricardo Arija Fernández.- D. Ramón Cifrián Quevedo vende 147 participaciones sociales y la mitad indivisa de otra a D. Diego Ruiz Madrazo.- Datos registrales. S 8 , H S 30027, I/A 8 (17.06.24).

Ver PDF original →
18 abr 2024
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Dª. María del Carmen Carrera Alonso y Dª. Carmen de la Fuente Carrera venden 25 participaciones sociales a D. Ramón Cifrián Quevedo.- Dª. María del Carmen Carrera Alonso, Dª. Carmen y D. Manuel de la Fuente Carrera venden 25 participaciones sociales a D. Diego Ruiz Madrazo.- Dª. María del Carmen Carrera Alonso y D. Manuel de la Fuente Carrera venden 25 participaciones sociales a D. Lucía de la Fuente Martínez.- Datos registrales. T 1108 , F 210, S 8, H S 30027, I/A 6 ( 9.04.24).

Ver PDF original →
18 abr 2024
Revocaciones; Otros conceptos §A

Revocaciones. Soc.Prof.: DE LA FUENTE MARTINEZ LUCIA. Otros conceptos: Dª. Lucía de la Fuente Martínez vende 49 participaciones sociales y la mitad de otra a D. Ramón Cifrián Quevedo.- Dª. Lucía de la Fuente Martínez vende 49 participaciones sociales y la mitad de otra a D. Diego Ruiz Madrazo.- Datos registrales. T 1108 , F 210, S 8, H S 30027, I/A 7 ( 9.04.24).

Ver PDF original →
18 abr 2024
Nombramientos; Otros conceptos §A

Nombramientos. Soc.Prof.: GARZON CORRAL SONIA. Otros conceptos: D. Ramón Cifrián Quevedo vende 1 participación social a Dª. Sonia Garzón Corral.- D. Diego Ruiz Madrazo vende 1 participación social a Dª. Sonia Garzón Corral.- Dª. Lucía de la Fuente Martínez vende 1 participación social a Dª. Sonia Garzón Corral.- Datos registrales. T 1108 , F 209, S 8, H S 30027, I/A 5 ( 9.04.24).

Ver PDF original →
18 abr 2024
Revocaciones; Otros conceptos §A

Revocaciones. Soc.Prof.: DE LA FUENTE PORRES MANUEL. Otros conceptos: Dª María del Carmen Carrera Alonso con DNI/NIF 20188496Q adquiere el usufructo de 75 participaciones sociales, por herencia de D. Manuel de la Fuente Porres.- Dª Carmen de la Fuente Carrera con DNI/NIF 72063576E adquiere la nuda propiedad de 37 participaciones y la mitad de otra, por herencia de D. Manuel de la Fuente Porres.- D. Manuel de la Fuente Carrera con DNI/NIF 72081079E adquiere la nuda propiedad de 37 participaciones y la mitad de otra, por herencia de D. Manuel de la Fuente Porres.- Datos registrales. T 1108 , F 209, S 8, H S 30027, I/A 4 ( 9.04.24).

Ver PDF original →
04 feb 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: CIFRIAN QUEVEDO RAMON. Presidente: CIFRIAN QUEVEDO RAMON. Consejero: RUIZ MADRAZO DIEGO. Secretario: RUIZ MADRAZO DIEGO. Consejero: DE LA FUENTE MARTINEZ LUCIA. Nombramientos. Adm. Mancom.: RUIZ MADRAZO DIEGO;CIFRIAN QUEVEDO RAMON. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 1108 , F 209, S 8, H S 30027, I/A 3 (26.01.22).

Ver PDF original →
03 nov 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: CIFRIAN QUEVEDO RAMON;RUIZ MADRAZO DIEGO;DE LA FUENTE MARTINEZ LUCIA. Datos registrales. T 1108 , F 208, S 8, H S 30027, I/A 2 (26.10.15).

Ver PDF original →
04 ago 2015
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 8.07.15. Objeto social: El ejercicio en común de las actividades profesionales de economista y abogado. Domicilio: C/ CALVO SOTELO 11, ENTRESUELO (SANTANDER). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Consejero: CIFRIAN QUEVEDO RAMON. Presidente: CIFRIAN QUEVEDO RAMON. Consejero: RUIZ MADRAZO DIEGO. Secretario: RUIZ MADRAZO DIEGO. Consejero: DE LA FUENTE MARTINEZ LUCIA. Soc.Prof.: CIFRIAN QUEVEDO RAMON;DE LA FUENTE PORRES MANUEL;RUIZ MADRAZO DIEGO;DE LA FUENTE MARTINEZ LUCIA. Datos registrales. T 1108 , F 206, S 8, H S 30027, I/A 1 (27.07.15).

Ver PDF original →

Objeto social de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P

El ejercicio en común de las actividades profesionales de economista y abogado. Domicilio: C/ CALVO SOTELO 11, ENTRESUELO (SANTANDER)

Vinculaciones

Administradores de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P

¿Dónde tiene su domicilio social HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P?
HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P tiene su domicilio social inscrito en C/ CALVO SOTELO 11, ENTRESUELO (SANTANDER). Capital: 3 (CANTABRIA).
¿Cuántos actos del BORME tiene HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P?
HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P acumula 9 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P?
Entre los cargos vigentes de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P figuran DE LA FUENTE MARTINEZ LUCIA, RUIZ MADRAZO DIEGO, CIFRIAN QUEVEDO RAMON.
¿Cuál es el capital social de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P?
El capital social inscrito de HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P es de 3.000,00 €.
¿HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P está activa?
HFC PERSPECTIVA EMPRESARIAL, S.L.P figura como activa según el último acto publicado en el BORME.