ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA
¿Qué sabemos de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA?
ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA es una sociedad anónima con domicilio social en BADAJOZ y NIF A06024509. Figura en el BORME con 45 actos registrales publicados entre 2010 y 2026, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 30 cargos vigentes y 5 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2017 con 15 actos.
Posición de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA en BADAJOZ
Ficha rápida de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA
| Razón social | ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA |
|---|---|
| CIF / NIF | A06024509 |
| Forma jurídica | SA |
| Estado | Activa |
| Provincia | BADAJOZ |
| Hoja R. Mercantil | BA1583 |
| Capital social | No disponible |
| Constitución | — |
| Última pub. BORME | 13/08/2024 |
| Total actos BORME | 45 |
Administradores y cargos de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA 35
Ningún cargo coincide con el filtro.
Actos BORME de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA 45
- Nombramientos 30
- Revocaciones 6
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones 4
- Otros conceptos 3
- Ceses/Dimisiones 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Declaración de unipersonalidad; Otros conceptos 1
Revocaciones. Apo.Man.Soli: PABLO ROLDAN ALVAREZ;ALBERTO TRIGUEROS RODRIGUEZ;VALENTIN ALONSO SOROA;LUIS FERNANDO LOZANO BONFIL;ELOISA DIAZ DE DIEGO;ENRIQUE SANCHEZ FERNANDEZ;JOSE LUIS HIDALGO SALCEDO;ANTONIO GARCIA PASTOR;MARTHA ANGELICA DURAN REGIS. Apo.Sol.: ANTONIO MADRUGA SOLIS. Apo.Man.Soli: SERGIO GONZALEZ BRAVO;JOSE LUIS HIDALGO SALCEDO. Apo.Sol.: NATALIA TELLO POVEDA. Apo.Man.Soli: MARIA REYES BORDONABA PEREZ. Apo.Sol.: VERONICA DE FRUTOS GONZALEZ;RAUL JUSTO VILLARINO. Apo.Man.Soli: JOSE MANUEL PEREZ MARTINEZ. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 64 (10.02.26).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: MARIA ROSA PERALTA MATEOS. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 63 (29.01.26).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: JOSE MARIA RODRIGUEZ FLOREZ. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 62 (29.01.26).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: LAURA CALDERON AREVALO. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 61 (29.01.26).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: ANA MARIA PEREZ JIMENEZ. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 60 (29.01.26).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: MANUEL OVIDIO LAFUENTE SUAREZ. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 59 (29.01.26).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: OLGA PEDREIRA RUIZ DE ARCAUTE;MARTA MATUTE PEREZ. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 58 ( 9.01.26).
Ver PDF original →Declaración de unipersonalidad. Socio único: DAMAS SA. Ceses/Dimisiones. Consejero: AUTO RES S.L.;DAMAS SA;AVANZA LINEAS INTERURBANAS S.L.;AVANZA MOVILIDAD INTEGRAL S.L. Presidente: AUTO RES S.L. Vicepresid.: AVANZA LINEAS INTERURBANAS S.L. Nombramientos. Adm. Unico: DAMAS SA. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administrador único. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 57 ( 9.01.26).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: RAUL JUSTO VILLARINO. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 56 ( 6.08.24).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: VERONICA DE FRUTOS GONZALEZ. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 55 ( 6.08.24).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: MARIA REYES BORDONABA PEREZ. Datos registrales. S 8 , H BA 1583, I/A 54 ( 6.08.24).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: NATALIA TELLO POVEDA. Datos registrales. T 830 , F 2, S 8, H BA 1583, I/A 53 (22.02.24).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: JOSE LUIS HIDALGO SALCEDO. Datos registrales. T 830 , F 1, S 8, H BA 1583, I/A 52 (22.02.24).
Ver PDF original →Revocaciones. Apo.Sol.: MARIA ELENA LOPEZ CANUTO. Datos registrales. T 723 , F 25, S 8, H BA 1583, I/A 51 (22.02.24).
Ver PDF original →Revocaciones. Apo.Man.Soli: IGNACIO CESAR GARCIA DE LEANIZ CANOSA. Datos registrales. T 723 , F 25, S 8, H BA 1583, I/A 50 ( 9.11.23). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 218 Jueves 16 de noviembre de 2023 Pág. 51735 cve: BORME-A-2023-218-06 Verificable en https://www.boe.es
Ver PDF original →Revocaciones. Apo.Sol.: ALBERTO TRIGUEROS RODRIGUEZ. Datos registrales. T 723 , F 25, S 8, H BA 1583, I/A 49 (14.03.23).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: MARIA ELENA LOPEZ CANUTO. Datos registrales. T 723 , F 23, S 8, H BA 1583, I/A 48 (14.03.23).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Consejero: LLORENTE BUS S.L.;AUTOCARES APYME EXTREMADURA S.L. Vicepresid.: AUTOCARES APYME EXTREMADURA S.L. Nombramientos. Consejero: AVANZA LINEAS INTERURBANAS S.L.;AVANZA MOVILIDAD INTEGRAL S.L. Vicepresid.: AVANZA LINEAS INTERURBANAS S.L. Datos registrales. T 723 , F 23, S 8, H BA 1583, I/A 47 (29.03.22).
Ver PDF original →Revocaciones. Apo.Man.Soli: ELOY FERNANDEZ OJEDA. Datos registrales. T 723 , F 22, S 8, H BA 1583, I/A 46 (15.11.19).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: SERGIO GONZALEZ BRAVO. Datos registrales. T 666 , F 130, S 8, H BA 1583, I/A 45 (15.11.19).
Ver PDF original →Nombramientos. Vicepresid.: AUTOCARES APYME EXTREMADURA S.L. Reelecciones. Presidente: AUTO RES S.L. Consejero: AUTO RES S.L.;DAMAS SA;AUTOCARES APYME EXTREMADURA S.A.;LLORENTE BUS S.L. Datos registrales. T 666 , F 129, S 8, H BA 1583, I/A 44 (15.11.19).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Consejero: LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA. Secretario: LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA. Nombramientos. SecreNoConsj: HERREROS SIERRA JOSE MARIA. Datos registrales. T 666 , F 129, S 8, H BA 1583, I/A 43 (15.04.19). http://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958
Ver PDF original →Revocaciones. Apo.Man.Soli: PEDRO BOTELLO LOZANO;LAURA MUÑOZ MOYA;ESPERANZA MORENO PAGE;MIRIAM BERRON CANTADOR;PILAR LOPEZ SANCHEZ;MARIA JOSE SIMARRO MOYA;ROSA GARCIA ROSADO;BELEN ALVAREZ OVALLE;IRMA GUADALUPE ORNELAS VALLE. Datos registrales. T 666 , F 129, S 8, H BA 1583, I/A 42 (14.01.19). http://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: ANTONIO MADRUGA SOLIS. Datos registrales. T 666 , F 127, S 8, H BA 1583, I/A 41 (14.01.19).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: MARTHA ANGELICA DURAN REGIS. Datos registrales. T 666 , F 125, S 8, H BA 1583, I/A 40 (14.01.19).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: ALBERTO TRIGUEROS RODRIGUEZ. Datos registrales. T 666 , F 123, S 8, H BA 1583, I/A 39 (14.01.19).
Ver PDF original →Otros conceptos: SE MODIFICA LA REDACCION DE ESTATUTOS EN SU TOTALIDAD, DANDO LUGAR A UN NUEVO TEXTO. Datos registrales. T 666 , F 121, S 8, H BA 1583, I/A 38 (14.01.19).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: ANTONIO GARCIA PASTOR. Datos registrales. T 666 , F 120, S 8, H BA 1583, I/A 37 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: LUIS ALBERTO DOMINGUEZ RODRIGUEZ;JOSE MANUEL PEREZ MARTINEZ. Datos registrales. T 666 , F 118, S 8, H BA 1583, I/A 36 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: JOSE LUIS HIDALGO SALCEDO. Datos registrales. T 666 , F 117, S 8, H BA 1583, I/A 35 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: ENRIQUE SANCHEZ FERNANDEZ. Datos registrales. T 666 , F 116, S 8, H BA 1583, I/A 34 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: IGNACIO CESAR GARCIA DE LEANIZ CANOSA. Datos registrales. T 666 , F 114, S 8, H BA 1583, I/A 33 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: ELOISA DIAZ DE DIEGO. Datos registrales. T 666 , F 113, S 8, H BA 1583, I/A 32 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: IRMA GUADALUPE ORNELAS VALLE. Datos registrales. T 666 , F 110, S 8, H BA 1583, I/A 31 ( 3.08.17). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 152 Jueves 10 de agosto de 2017 Pág. 35652 cve: BORME-A-2017-152-06
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: LUIS FERNANDO LOZANO BONFIL. Datos registrales. T 666 , F 108, S 8, H BA 1583, I/A 30 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: VALENTIN ALONSO SOROA. Datos registrales. T 666 , F 105, S 8, H BA 1583, I/A 29 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Otros conceptos: SE REVOCA EL PODER CONFERIDO A DON PEDRO BOTELLO LOZANO POR VIRTUD DE LA INSCRIPCION 6ª QUE QUEDA CANCELADA. Datos registrales. T 666 , F 105, S 8, H BA 1583, I/A 28 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: ESPERANZA MORENO PAGE;MIRIAM BERRON CANTADOR;PILAR LOPEZ SANCHEZ;LAURA MUÑOZ MOYA;MARIA JOSE SIMARRO MOYA;ROSA GARCIA ROSADO;BELEN ALVAREZ OVALLE. Datos registrales. T 666 , F 104, S 8, H BA 1583, I/A 27 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: ALBERTO TRIGUEROS RODRIGUEZ. Datos registrales. T 666 , F 103, S 8, H BA 1583, I/A 26 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: PABLO ROLDAN ALVAREZ;PEDRO BOTELLO LOZANO. Datos registrales. T 666 , F 102, S 8, H BA 1583, I/A 25 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Man.Soli: ELOY FERNANDEZ OJEDA. Datos registrales. T 270 , F 130, S 8, H BA 1583, I/A 24 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Otros conceptos: DON VALENTIN ALONSO SOROA CON DNI 51406998C PASA A SER EL REPRESENTANTE LEGAL DE LLORENTE BUS SL EN EL CONSEJO DE ADMINISTRACION DE LA SOCIEDAD DE ESTA HOJA. Datos registrales. T 270 , F 130, S 8, H BA 1583, I/A 23 ( 3.08.17).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Con.Delegado: AUTOCARES APYME EXTREMADURA S.A. Datos registrales. T 270 , F 129, S 8, H BA 1583, I/A 21 (30.11.15).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Consejero: LOPEZ TORRALBA FLORENTINO JESUS;AUTO RES S.L.;DAMAS SA;LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA;LLORENTE BUS S.L. Presidente: LOPEZ TORRALBA FLORENTINO JESUS. Secretario: LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA. Con.Delegado: AUTO RES S.L. Nombramientos. Consejero: AUTO RES S.L. Presidente: AUTO RES S.L. Consejero: AUTOCARES APYME EXTREMADURA S.A. Con.Delegado: AUTOCARES APYME EXTREMADURA S.A. Consejero: DAMAS SA;LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA. Secretario: LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA. Consejero: LLORENTE BUS S.L. Datos registrales. T 270 , F 128, S 8, H BA 1583, I/A 19 (20.11.14).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Consejero: AUTO RES S.L.;DAMAS SA;LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA;VICTORIANO CABALLERO SA;LINEAS DE LA SERENA DE AUTOBUSES S.L. Secretario: LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA. Con.Delegado: AUTO RES S.L. Consejero: LOPEZ TORRALBA FLORENTINO JESUS. Presidente: LOPEZ TORRALBA FLORENTINO JESUS. Nombramientos. Consejero: LOPEZ TORRALBA FLORENTINO JESUS;AUTO RES S.L.;DAMAS SA;LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA;LLORENTE BUS S.L. Presidente: LOPEZ TORRALBA FLORENTINO JESUS. Secretario: LINEAS EXTREMEÑAS DE AUTOBUSES SA. Con.Delegado: AUTO RES S.L. Datos registrales. T 270 , F 127, S 8, H BA 1583, I/A 18 (11.01.10).
Ver PDF original →Ningún acto coincide con el filtro.
Ubicación de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA
BADAJOZ
Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.
Administradores de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA en otras empresas
Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.
Mapa de vinculaciones de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA
Relaciones entre ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.
Organigrama de ESTACION DE AUTOBUSES DE BADAJOZ SA
Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.