DSCHUBBA SL — empresa en PONTEVEDRA

DSCHUBBA SL

Activa SL PONTEVEDRA
CIF —
Constituida 19/10/2015
Últ. BORME 29/10/2025
Capital 60.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DSCHUBBA SL?

DSCHUBBA SL es una sociedad limitada con domicilio social en PONTEVEDRA. Figura en el BORME con 11 actos registrales publicados entre 2015 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2021 con 5 actos.

Acto principal Nombramientos 2 actos
Pico de actividad 2021 5 actos
Cobertura BORME 2015–2025 11 años
Ritmo registral 1,0 actos/año

Posición de DSCHUBBA SL en PONTEVEDRA

#990 por actividad registral · de 55.015 empresas

Ficha rápida de DSCHUBBA SL

Razón socialDSCHUBBA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades profesionales, científicas y técnicas (sección M CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia PONTEVEDRA
Domicilio socialC/ OPORTO 19, 1º (VIGO)
Hoja R. MercantilPO59149
Capital social60.000,00 €
Constitución19/10/2015
Última pub. BORME29/10/2025
Total actos BORME11

Administradores y cargos de DSCHUBBA SL 2

GC
GUEL CRUZ JORGE
Apoderado
Activo Desde 29/10/2025
SJ
SAN JOSE BERNARDEZ DIEGO
Apoderado
Activo Desde 22/11/2021

Actos BORME de DSCHUBBA SL 11

Actividad registral por año 11 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 2
  • Reducción de capital 2
  • Acto registral 1
  • Ampliación de capital 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Cambio de objeto social 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
29 oct 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GUEL CRUZ JORGE. Datos registrales. S 8 , H PO 59149, I/A 13 (22.10.25).

Ver PDF original →
22 ago 2022
Acto registral §A

Ampliacion del objeto social. La concesión de préstamos o créditos bajo la forma de pago aplazado, apertura de crédito o cualquier otro medio equivalente de financiación. La intermediación para la celebración de un contrato de préstamo o crédito con cualquier finalidad, a un consumidor, mediante la presentación, propuesta o real. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 126, S 8, H PO 59149, I/A 11 (11.08.22).

Ver PDF original →
22 ago 2022
Cambio de objeto social §A

Cambio de objeto social. La administración, adquisición, tenencia, disfrute de participaciones en general, enajenación y gravamen de participaciones sociales, acciones o cualquier otro valor mobiliario de renta fija o variable. Así como la gestión y administración, en el sentido más amplio, de sociedades, asociac. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 125, S 8, H PO 59149, I/A 10 (11.08.22).

Ver PDF original →
03 may 2022
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 103.894,00 Euros. Resultante Suscrito: 799.358,00 Euros. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 125, S 8, H PO 59149, I/A 9 (22.04.22).

Ver PDF original →
18 ene 2022
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 212.993,00 Euros. Resultante Suscrito: 903.252,00 Euros. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 124, S 8, H PO 59149, I/A 8 (10.01.22).

Ver PDF original →
02 dic 2021
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Se MODIFICA el ARTICULO 22º de los Estatutos Sociales estableciendo que el cargo de administrador será retribuido. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 124, S 8, H PO 59149, I/A 7 (25.11.21).

Ver PDF original →
22 nov 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: SAN JOSE BERNARDEZ DIEGO. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 123, S 8, H PO 59149, I/A 6 (10.11.21).

Ver PDF original →
25 may 2021
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 60.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.116.245,00 Euros. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 123, S 8, H PO 59149, I/A 5 (18.05.21).

Ver PDF original →
25 may 2021
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ OPORTO 19, 1º (VIGO). Datos registrales. T 4073, L 4073, F 123, S 8, H PO 59149, I/A 4 (18.05.21).

Ver PDF original →
25 may 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: GUELL CANCELA JUAN-RAMON. Nombramientos. Adm. Solid.: GUELL CANCELA JUAN RAMON;MINGO REIZ FRANCISCO JAVIER. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores solidarios. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 122, S 8, H PO 59149, I/A 3 (18.05.21).

Ver PDF original →
02 nov 2015
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 19.10.15. Objeto social: La tramitación y gestión de documentos notariales, la prestación de todo tipo de asesoramiento fiscal, financiero, laboral y contable, la prestación de otros servicios a entidades financieras, así como la venta de productos y servicios a través de internet. Se excluyen de este objeto todas aquellas. Domicilio: C/ PONTEVEDRA 1 2 (VIGO). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: GUELL CANCELA JUAN-RAMON. Datos registrales. T 4073, L 4073, F 120, S 8, H PO 59149, I/A 1 (23.10.15).

Ver PDF original →

Objeto social de DSCHUBBA SL

La tramitación y gestión de documentos notariales, la prestación de todo tipo de asesoramiento fiscal, financiero, laboral y contable, la prestación de otros servicios a entidades financieras, así como la venta de productos y servicios a través de internet. Se excluyen de este objeto todas aquellas

Ubicación de DSCHUBBA SL

C/ OPORTO 19, 1º (VIGO) · PONTEVEDRA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de DSCHUBBA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DSCHUBBA SL

¿Dónde tiene su domicilio social DSCHUBBA SL?
DSCHUBBA SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ OPORTO 19, 1º (VIGO) (PONTEVEDRA).
¿Qué forma jurídica tiene DSCHUBBA SL?
DSCHUBBA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene DSCHUBBA SL?
DSCHUBBA SL acumula 11 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de DSCHUBBA SL?
Entre los cargos vigentes de DSCHUBBA SL figuran GUEL CRUZ JORGE, SAN JOSE BERNARDEZ DIEGO.
¿Cuál es el capital social de DSCHUBBA SL?
El capital social inscrito de DSCHUBBA SL es de 60.000,00 €.
¿DSCHUBBA SL está activa?
DSCHUBBA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.