DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL — empresa en LA RIOJA

DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL

Activa SL LA RIOJA
CIF —
Constituida 15/12/2009
Últ. BORME 23/07/2024
Capital 10.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL?

DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL es una sociedad limitada con domicilio social en LA RIOJA. Figura en el BORME con 20 actos registrales publicados entre 2010 y 2024, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 11 cargos vigentes y 2 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2021 con 6 actos.

Acto principal Nombramientos 7 actos
Pico de actividad 2021 6 actos
Cobertura BORME 2010–2024 15 años
Ritmo registral 1,3 actos/año

Ficha rápida de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL

Razón socialDOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia LA RIOJA
Domicilio socialsocial. POLIG ENTRECARRETERAS S/N - CALLE LA INDUSTRIA Nº (HARO)
Hoja R. MercantilLO13925
Capital social10.000,00 €
Constitución15/12/2009
Última pub. BORME23/07/2024
Total actos BORME20

Administradores y cargos de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL 13

SC
SUAREZ COLOMO RAFAEL
Apoderado
Activo Desde 23/07/2024
SC
SUAREZ COLOMO RAFAEL
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 31/10/2023
NC
NAVARRO CANTAVELLA HECTOR MANUEL
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 31/10/2023
PB
PEREZ BELLE PATRICIA
Apoderado Solidario
Activo Desde 07/04/2021
SM
SUAREZ MARTINEZ CARLOS
Apoderado Solidario
Activo Desde 07/04/2021
CA
CASTRO ALONSO ANA
Apoderado
Activo Desde 08/02/2021
GN
GOMEZ NAVARRO DANIEL
Apoderado
Activo Desde 08/02/2021
VB
VILALTA BLANCH DANIEL
Apoderado
Activo Desde 08/02/2021
BM
BELAUSTEGUIGOITIA MATEACHE ENEKO
Apoderado
Activo Desde 08/02/2021
FS
FERNANDEZ SOTO PABLO
Administrador Solidario
Activo Desde 14/03/2012
FS
FERNANDEZ SOTO MARIANO
Administrador Solidario
Activo Desde 15/03/2010
EI
EXPERTOS INDEPENDIENTES AUDITORES SOCIEDAD LIMITAD
Auditor
Cesado Cesado 09/07/2021
SG
SOTO GATO MARIA DOLORES PILAR
Administrador Solidario
Cesado Cesado 21/03/2013

Actos BORME de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL 20

Actividad registral por año 20 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 7
  • Nombramientos; Revocaciones 4
  • Otros conceptos 2
  • Acto registral 1
  • Ceses/Dimisiones 1
  • Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
23 jul 2024
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: POY PUJOL ONA. Nombramientos. Apoderado: FUERTES PANIAGUA MARTA. Datos registrales. S 8 , H LO 13925, I/A 21 (16.07.24).

Ver PDF original →
23 jul 2024
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Manc.: RAMETTE PATRICK ANDRE RENE. Nombramientos. Apo.Manc.: ABGUEGUEN OLIVIER. Datos registrales. S 8 , H LO 13925, I/A 20 (16.07.24). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 141 Martes 23 de julio de 2024 Pág. 34737 cve: BORME-A-2024-141-26 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
23 jul 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: SUAREZ COLOMO RAFAEL. Datos registrales. S 8 , H LO 13925, I/A 19 (16.07.24).

Ver PDF original →
31 oct 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: NAVARRO CANTAVELLA HECTOR MANUEL;SUAREZ COLOMO RAFAEL. Datos registrales. T 713 , F 85, S 8, H LO 13925, I/A 17 (19.10.23).

Ver PDF original →
31 oct 2023
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Se rectifica la inscripción 13ª en cuanto a la forma de actuación conjunta de los apoderados del Grupo B, siendo la correcta la forma conjunta por cualquier apoderado del Grupo B, juntamente con cualquier apoderado Grupo C o D, para operaciones no superiores a 100.000 E. Datos registrales. T 713 , F 85, S 8, H LO 13925, I/A 16 0 (19.10.23).

Ver PDF original →
04 abr 2023
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Se rectifica la inscripción 13ª, en lo relativo a la revocación de poderes, puesto que solo se revocaron los poderes bancarias conferidos en la inscri. 9ª. Quedando vigentes los poderes generales de D. CARLOS SUAREZ MARTINEZ y D. PATRICIA PEREZ BELLE conferidos en dicha inscrip. 9ª. Datos registrales. T 713 , F 85, S 8, H LO 13925, I/A 15 0 (22.03.23).

Ver PDF original →
06 mar 2023
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: VILALTA BLANCH DANIEL;GOMEZ NAVARRO DANIEL;CASTRO ALONSO ANA. Nombramientos. Apoderado: PEREZ BELLE PATRICIA;SUAREZ MARTINEZ CARLOS;CASTRO VAZQUEZ ADRIAN;POY PUJOL ONA. Datos registrales. T 713 , F 85, S 8, H LO 13925, I/A 14 (27.02.23).

Ver PDF original →
06 mar 2023
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Manc.: VELEZ DE MENDIZABAL JIMENEZ IGNACIO;PEREZ BERGES MARIA TERESA. Apo.Man.Soli: PEREZ BELLE PATRICIA;SUAREZ MARTINEZ CARLOS. Apo.Manc.: RAMETTE PATRICK ANDRE RENE;GUIOMAR JONATHAN;NANKERVIS WILLIAN JOHN;CHAGNON ANTOINE;LEBLANC FRANCOIS;DUFFAU MONIQUE. Nombramientos. Apo.Manc.: PRIMO SAIZ BEATRIZ;SUAREZ MARTINEZ CARLOS;PEREZ BELLE PATRICIA;ZAPATA DIANA MILENA;NANKERVIS WILLIAN JOHN;RAMETTE PATRICK ANDRE RENE;CHAGNON ANTOINE;LEBLANC FRANCOIS;PEREIRA DA CONCEICOA FRANCISCO;DUFFAU MONIQUE. Datos registrales. T 713 , F 84, S 8, H LO 13925, I/A 13 (27.02.23).

Ver PDF original →
09 jul 2021
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Auditor: EXPERTOS INDEPENDIENTES AUDITORES SOCIEDAD LIMITAD. Datos registrales. T 713 , F 84, S 8, H LO 13925, I/A 12 (30.06.21).

Ver PDF original →
07 jun 2021
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: Artículo 14.- El ejercicio social empezará el 1 de febrero y terminará el 31 de enero del año siguiente.. Datos registrales. T 713 , F 84, S 8, H LO 13925, I/A 11 (27.05.21).

Ver PDF original →
27 abr 2021
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: DANSTAR FERMENT AG. Datos registrales. T 713 , F 84, S 8, H LO 13925, I/A 10 (19.04.21).

Ver PDF original →
07 abr 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: VELEZ DE MENDIZABAL JIMENEZ IGNACIO;PEREZ BERGES MARIA TERESA;PEREZ BELLE PATRICIA;SUAREZ MARTINEZ CARLOS;RAMETTE PATRICK ANDRE RENE;GUIOMAR JONATHAN;NANKERVIS WILLIAN JOHN;CHAGNON ANTOINE;LEBLANC FRANCOIS;DUFFAU MONIQUE. Apo.Sol.: SUAREZ MARTINEZ CARLOS;PEREZ BELLE PATRICIA. Datos registrales. T 713 , F 82, S 8, H LO 13925, I/A 9 (24.03.21).

Ver PDF original →
07 abr 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social; Otros conc §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: FERNANDEZ SOTO PABLO;FERNANDEZ SOTO MARIANO. Nombramientos. Adm. Unico: VILLETTAZ JEAN CLAUDE. Modificaciones estatutarias. Modificada el artículo 13º de los estatutos sociales relativo a la gratuidad del cargo de administrador. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Cambio de domicilio social. POLIG ENTRECARRETERAS S/N - CALLE LA INDUSTRIA Nº (HARO). Datos registrales. T 713 , F 82, S 8, H LO 13925, I/A 8 (24.03.21).

Ver PDF original →
08 feb 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: BELAUSTEGUIGOITIA MATEACHE ENEKO;VILALTA BLANCH DANIEL;GOMEZ NAVARRO DANIEL;CASTRO ALONSO ANA. Datos registrales. T 713 , F 82, S 8, H LO 13925, I/A 7 (28.01.21).

Ver PDF original →
05 oct 2020
Acto registral §A

Cambio de denominación social. DOLMAR PRODUCTOS SOCIEDAD LIMITADA. Ampliacion del objeto social. a) La fabricación, envasado, etiquetado, comercialización y venta de aditivos alimentarios, productos enológicos, productos y materiales para la industria alimentaria y de laboratorio. b) La comercialización, venta, intermediación en la prestación de servicios de asesoramiento y asistencia técnica,. Datos registrales. T 713 , F 81, S 8, H LO 13925, I/A 6 (23.09.20).

Ver PDF original →
08 ago 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: EXPERTOS INDEPENDIENTES AUDITORES SOCIEDAD LIMITAD. Datos registrales. T 713 , F 81, S 8, H LO 13925, I/A 5 (27.07.18).

Ver PDF original →
01 abr 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: EXPERTOS INDEPENDIENTES AUDITORES SOCIEDAD LIMITAD. Datos registrales. T 713 , F 81, S 8, H LO 13925, I/A 4 (22.03.16).

Ver PDF original →
21 mar 2013
Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: SOTO GATO MARIA DOLORES PILAR. Modificaciones estatutarias. Modificada la redacción del artículo 13º de los estatutos sociales relativo a la remuneración de los administradores. Datos registrales. T 713 , F 81, S 8, H LO 13925, I/A 3 (13.03.13).

Ver PDF original →
14 mar 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Adm. Solid.: FERNANDEZ SOTO PABLO. Datos registrales. T 713 , F 81, S 8, H LO 13925, I/A 2 (29.02.12).

Ver PDF original →
15 mar 2010
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 15.12.09. Objeto social: a) La fabricación, envasado, etiquetado, comercialización y venta de aditivos alimentarios, productos enológicos, productos y materiales para la industria alimentaría y de laboratorio. b) La comercialización, venta, intermediación en la prestación de servicios de asesoramiento y asistencia técnica,. Domicilio: C/ LA INDUSTRIA 22 - POLIGONO ENTRECARRETERAS (HARO). Capital: 10.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: SOTO GATO MARIA DOLORES PILAR;FERNANDEZ SOTO MARIANO. Datos registrales. T 713 , F 80, S 8, H LO 13925, I/A 1 ( 4.03.10). http://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →

Objeto social de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL

a) La fabricación, envasado, etiquetado, comercialización y venta de aditivos alimentarios, productos enológicos, productos y materiales para la industria alimentaría y de laboratorio. b) La comercialización, venta, intermediación en la prestación de servicios de asesoramiento y asistencia técnica,

Vinculaciones

Administradores de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

PB
PEREZ BELLE PATRICIA en 2 empresas
Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL

¿Dónde tiene su domicilio social DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL?
DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL tiene su domicilio social inscrito en social. POLIG ENTRECARRETERAS S/N - CALLE LA INDUSTRIA Nº (HARO) (LA RIOJA).
¿Qué forma jurídica tiene DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL?
DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL?
DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL acumula 20 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL?
Entre los cargos vigentes de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL figuran SUAREZ COLOMO RAFAEL, SUAREZ COLOMO RAFAEL, NAVARRO CANTAVELLA HECTOR MANUEL, entre otros.
¿Cuál es el capital social de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL?
El capital social inscrito de DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL es de 10.000,00 €.
¿DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL está activa?
DOLMAR PRODUCTOS ENOLOGICOS SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.