BUILDING ENVELOP MEETING SL — empresa en ZARAGOZA

BUILDING ENVELOP MEETING SL

Activa SL ZARAGOZA
CIF —
Constituida 30/09/2011
Últ. BORME 21/11/2011
Capital 75.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de BUILDING ENVELOP MEETING SL?

BUILDING ENVELOP MEETING SL es una sociedad limitada con domicilio social en ZARAGOZA. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2011 y 2011, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 10 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2011 con 2 actos.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2011 2 actos
Cobertura BORME 2011–2011 1 año
Ritmo registral 2,0 actos/año

Ficha rápida de BUILDING ENVELOP MEETING SL

Razón socialBUILDING ENVELOP MEETING SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaInformación y comunicaciones (sección J CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia ZARAGOZA
Domicilio socialC/ BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 220 Lunes 21 de noviembre de 2011 Pág
Hoja R. MercantilZ52354
Capital social75.000,00 €
Constitución30/09/2011
Última pub. BORME21/11/2011
Total actos BORME2

Administradores y cargos de BUILDING ENVELOP MEETING SL 10

CP
CASAO PEREZ FRANCISCO JAVIER
Apoderado Solidario
Activo Desde 21/11/2011
OP
OLANO PEREZ DANIEL
Apoderado Solidario
Activo Desde 21/11/2011
MR
MACHIN RODES IGNACIO JOSE
Apoderado Solidario
Activo Desde 21/11/2011
IE
INGENIERIA EN FACHADAS VENTILADAS SOCIEDAD LIMITAD
Secretario
Activo Desde 21/11/2011
OY
OLANO Y MENDO ARQUITECTOS SLP
Presidente
Activo Desde 21/11/2011
CM
CALZADA MONTOLIO FERRAN
Consejero
Activo Desde 21/11/2011
IR
ICRIS ROBEBE SL
Consejero
Activo Desde 21/11/2011
ZR
ZAPATERO RINCON JOSE LUIS
Consejero
Activo Desde 21/11/2011
IE
INGENIERIA EN FACHADAS VENTILADAS SOCIEDAD LIMITAD
Consejero
Activo Desde 21/11/2011
OY
OLANO Y MENDO ARQUITECTOS SLP
Consejero
Activo Desde 21/11/2011

Actos BORME de BUILDING ENVELOP MEETING SL 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos 1
21 nov 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: MACHIN RODES IGNACIO JOSE;OLANO PEREZ DANIEL;CASAO PEREZ FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. T 3872 , F 146, S 8, H Z 52354, I/A 2 (10.11.11).

Ver PDF original →
21 nov 2011
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 30.09.11. Objeto social: -La prestación de servicios por internet, bien como prestador directo, o como intermediario, para la transmisión de contenidos por las redes de telecomunicaciones, comunicaciones por vía electrónica, contratación electrónicay comercio electrónico. -La titularidad, tenencia, administración, cesión y. Domicilio: C/ BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 220 Lunes 21 de noviembre de 2011 Pág. 65731 cve: BORME-A-2011-220-50 MARCELINO ALVAREZ 84 (ZARAGOZA). Capital: 75.000,00 Euros. Nombramientos. Consejero: OLANO Y MENDO ARQUITECTOS SLP;INGENIERIA EN FACHADAS VENTILADAS SOCIEDAD LIMITAD;ZAPATERO RINCON JOSE LUIS;ICRIS ROBEBE SL;CALZADA MONTOLIO FERRAN. Presidente: OLANO Y MENDO ARQUITECTOS SLP. Secretario: INGENIERIA EN FACHADAS VENTILADAS SOCIEDAD LIMITAD. Datos registrales. T 3872 , F 144, S 8, H Z 52354, I/A 1 (10.11.11).

Ver PDF original →

Objeto social de BUILDING ENVELOP MEETING SL

-La prestación de servicios por internet, bien como prestador directo, o como intermediario, para la transmisión de contenidos por las redes de telecomunicaciones, comunicaciones por vía electrónica, contratación electrónicay comercio electrónico. -La titularidad, tenencia, administración, cesión y

Ubicación de BUILDING ENVELOP MEETING SL

C/ BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 220 Lunes 21 de noviembre de 2011 Pág · ZARAGOZA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de BUILDING ENVELOP MEETING SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Organigrama de BUILDING ENVELOP MEETING SL

Presidencia
OLANO Y MENDO ARQUITECTOS SLP Presidente
Consejo de Administración
CALZADA MONTOLIO FERRAN Consejero
ICRIS ROBEBE SL Consejero
ZAPATERO RINCON JOSE LUIS Consejero
INGENIERIA EN FACHADAS VENTILADAS SOCIEDAD LIMITAD Consejero
OLANO Y MENDO ARQUITECTOS SLP Consejero
Secretaría
INGENIERIA EN FACHADAS VENTILADAS SOCIEDAD LIMITAD Secretario
Apoderados
CASAO PEREZ FRANCISCO JAVIER Apoderado Solidario
OLANO PEREZ DANIEL Apoderado Solidario
MACHIN RODES IGNACIO JOSE Apoderado Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre BUILDING ENVELOP MEETING SL

¿Dónde tiene su domicilio social BUILDING ENVELOP MEETING SL?
BUILDING ENVELOP MEETING SL tiene su domicilio social inscrito en C/ BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 220 Lunes 21 de noviembre de 2011 Pág (ZARAGOZA).
¿Qué forma jurídica tiene BUILDING ENVELOP MEETING SL?
BUILDING ENVELOP MEETING SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene BUILDING ENVELOP MEETING SL?
BUILDING ENVELOP MEETING SL acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2011 y 2011.
¿Quiénes son los administradores de BUILDING ENVELOP MEETING SL?
Entre los cargos vigentes de BUILDING ENVELOP MEETING SL figuran CASAO PEREZ FRANCISCO JAVIER, OLANO PEREZ DANIEL, MACHIN RODES IGNACIO JOSE, entre otros.
¿Cuál es el capital social de BUILDING ENVELOP MEETING SL?
El capital social inscrito de BUILDING ENVELOP MEETING SL es de 75.000,00 €.
¿BUILDING ENVELOP MEETING SL está activa?
BUILDING ENVELOP MEETING SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.