En liquidación. Esta sociedad ha iniciado un proceso de disolución.
B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL — empresa en ASTURIAS

B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL

En liquidación SL ASTURIAS
CIF —
Últ. BORME 07/07/2017
Capital 60.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL?

B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL es una sociedad limitada con domicilio social en ASTURIAS. Figura en el BORME con 12 actos registrales publicados entre 2010 y 2017, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 4 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 4 actos. Según el último registro oficial, la sociedad se encuentra en liquidación.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2013 4 actos
Cobertura BORME 2010–2017 8 años
Ritmo registral 1,5 actos/año

Ficha rápida de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL

Razón socialB2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoEn liquidación
Provincia ASTURIAS
Domicilio socialAVDA DE LA VEGA 4 - EDIFICIO TIC EL ENTREGO, PLANT (SAN MARTIN DEL REY AURELIO
Hoja R. MercantilAS38339
Capital social60.000,00 €
Constitución—
Última pub. BORME07/07/2017
Total actos BORME12

Administradores y cargos de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL 5

MG
MAXIMO GUSTAVO
Apoderado Solidario
Activo Desde 22/02/2013
MA
MEZO ALVAREZ JOSE
Apoderado Solidario
Activo Desde 14/09/2012
FG
FERNANDEZ GARCIA JAVIER
Apoderado Solidario
Activo Desde 14/09/2012
TS
TABOADA SANTA CRUZ ROBERTO
Apoderado Solidario
Activo Desde 22/11/2011
AG
ALONSO GARCIA FRANCISCO JAVIER
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 22/02/2013

Actos BORME de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL 12

Actividad registral por año 12 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Acto registral 2
  • Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social 2
  • Disolución; Liquidación; Ceses/Dimisiones 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Revocaciones 1
  • Revocaciones 1
07 jul 2017
Acto registral §A

Cierre provisional hoja registral por baja en el índice de Entidades Jurídicas. Datos registrales. T 4014 , F 62, S 8, H AS 38339, I/Amarg (28.06.17).

Ver PDF original →
04 mar 2014
Disolución; Liquidación; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ALONSO GARCIA FRANCISCO JAVIER;MALDONADO MUÑOZ MARIA DE CORTES;MEZO ALVAREZ JOSEPresidente: ALONSO GARCIA FRANCISCO JAVIER. Secretario: MEZO ALVAREZ JOSE. Situación concursal. Procedimiento concursal 1077/2013. FIRME: Si, Fecha de resolución 9/01/2014. Auto de apertura de la fase de liquidación. Juzgado: num. 2 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 2 DE BILBAO. Juez: ANER URIARTE CODON. Resoluciones: Se abre la fase de liquidación y se declara disuelta la sociedad INGENIERIA Y MEJORA DE PROCESOS S.L. Situación concursal. Procedimiento concursal 1077/2013. FIRME: Si, Fecha de resolución 9/01/2014. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 2 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 2 DE BILBAO. Juez: ANER URIARTE CODON. Resoluciones: Durante la fase de Liquidación quedarán en suspenso las facultades de administración y disposición del concursado sobre su patrimonio con todos los efectos establecidos en el titulo III de la LC. Disolución. Otras Causas. Datos registrales. T 4014 , F 62, S 8, H AS 38339, I/A 13 (24.02.14).

Ver PDF original →
26 feb 2014
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 1077/2013. FIRME: Si, Fecha de resolución 17/12/2013. Auto de declaración de BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 39 Miércoles 26 de febrero de 2014 Pág. 9668 cve: BORME-A-2014-39-33 concurso. Voluntario. Juzgado: num. 2 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE BILBAO. Juez: ANER URIARTE CODON. Resoluciones: SE DECLARA EN CONCURSO VOLUNTARIO A INGENIERIA Y MEJORA DE PROCESOS SL. Situación concursal. Procedimiento concursal 1077/2013. FIRME: Si, Fecha de resolución 17/12/2013. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 2 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE BILBAO. Juez: ANER URIARTE CODON. Resoluciones: EL DEUDOR CONSERVARA LAS FACULTADES DE ADMINISTRACION Y DISPOSICION SOBRE SU PATRIMONIO, QUEDANDO SOMETIDO EL EJERCIICO DE ESTA A LA INTERVENCION DE LA ADMINISTRACION CONCURSAL, MEDIANTE SU AUTORIZACION O CONFORMIDAD. Situación concursal. Procedimiento concursal 1077/2013. Fecha de resolución 17/12/2013. Nombramiento de administradores. Juzgado: num. 2 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE BILBAO. Juez: ANER URIARTE CODON. Administrador Concursal. Fecha 17/12/2013, NIF/CIF B95669479. MC&EC A CONCURSAL SLP. Datos registrales. T 4014 , F 61, S 8, H AS 38339, I/A 12 (18.02.14).

Ver PDF original →
22 feb 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: FERNANDEZ GARCIA JAVIER;MAXIMO GUSTAVO. Datos registrales. T 4014 , F 60, S 8, H AS 38339, I/A 11 (14.02.13).

Ver PDF original →
22 feb 2013
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: ALVARIÑO LAISECA JOSE MANUEL. Nombramientos. Apo.Sol.: ALONSO GARCIA FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. T 3717 , F 44, S 8, H AS 38339, I/A 10 (14.02.13).

Ver PDF original →
22 feb 2013
Revocaciones §A

Revocaciones. Consejero: ALVARIÑO LAISECA JOSE MANUEL;MEZO ALVAREZ IÑIGO. Datos registrales. T 3717 , F 43, S 8, H AS 38339, I/A 9 (14.02.13).

Ver PDF original →
14 feb 2013
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 60.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 100.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Capital.-. Datos registrales. T 3717 , F 43, S 8, H AS 38339, I/A 8 ( 5.02.13).

Ver PDF original →
14 sep 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: TABOADA SANTA CRUZ ROBERTO;FERNANDEZ GARCIA JAVIER;MEZO ALVAREZ JOSE;ALONSO GARCIA FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. T 3717 , F 41, S 8, H AS 38339, I/A 7 ( 4.09.12).

Ver PDF original →
22 nov 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: TABOADA SANTA CRUZ ROBERTO. Datos registrales. T 3717 , F 41, S 8, H AS 38339, I/A 6 (10.11.11).

Ver PDF original →
17 oct 2011
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 3. Domicilio.-. Cambio de domicilio social. AVDA DE LA VEGA 4 - EDIFICIO TIC EL ENTREGO, PLANT (SAN MARTIN DEL REY AURELIO. Datos registrales. T 3717 , F 40, S 8, H AS 38339, I/A 5 ( 5.10.11). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 197 Lunes 17 de octubre de 2011 Pág. 57890 cve: BORME-A-2011-197-33

Ver PDF original →
08 jul 2011
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Presidente: DORIA IRIARTE CARLOS MARIA. Consejero: DORIA IRIARTE CARLOS MARIA. Con.Delegado: BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 130 Viernes 8 de julio de 2011 Pág. 34636 cve: BORME-A-2011-130-33 DORIA IRIARTE CARLOS MARIA. SecreNoConsj: RENOBALES SCHEIFLER CARMELO. Nombramientos. Consejero: MEZO ALVAREZ JOSE;MEZO ALVAREZ IÑIGO;MALDONADO MUÑOZ MARIA DE CORTES. Presidente: ALONSO GARCIA FRANCISCO JAVIER. Secretario: MEZO ALVAREZ JOSE. Datos registrales. T 3717 , F 40, S 8, H AS 38339, I/A 4 (28.06.11).

Ver PDF original →
27 abr 2010
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: Artículo 1º.- Con la denominación "INGENIERIA Y MEJORA DE PROCESOS, SL", se constituye unasociedad de Responsabilidad Limitada Unipersonal que ha de regirse por los presentes Estatutos, por los preceptos de laLey de Sociedades de Responsabilidad Limitada, de 23 de Artículo de los estatutos: Artículo 3º.- La Sociedad tendrá su domicilio social en La Felguera, Langreo, Asturias, calle Hornos Altos s/n, Edificio INCUVATIC. Por acuerdo de la Administración Social podrá trasladarse dentro de la misma población donde se halle establecido. Del mismo modo podrán. Cambio de denominación social. INGENIERIA Y MEJORA DE PROCESOS SL. Cambio de domicilio social. C/ HORNOS ALTOS, SIN NUMERO. - EDIFICIO INCUVATI (LANGREO). Datos registrales. T 3717 , F 40, S 8, H AS 38339, I/A 3 (15.04.10).

Ver PDF original →

Ubicación de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL

AVDA DE LA VEGA 4 - EDIFICIO TIC EL ENTREGO, PLANT (SAN MARTIN DEL REY AURELIO · ASTURIAS

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL

¿Dónde tiene su domicilio social B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL?
B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL tiene su domicilio social inscrito en social. AVDA DE LA VEGA 4 - EDIFICIO TIC EL ENTREGO, PLANT (SAN MARTIN DEL REY AURELIO (ASTURIAS).
¿Qué forma jurídica tiene B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL?
B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL?
B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL acumula 12 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2017.
¿Quiénes son los administradores de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL?
Entre los cargos vigentes de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL figuran MAXIMO GUSTAVO, MEZO ALVAREZ JOSE, FERNANDEZ GARCIA JAVIER, entre otros.
¿Cuál es el capital social de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL?
El capital social inscrito de B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL es de 60.000,00 €.
¿B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL está activa?
B2BIS INGENIERIA DE INTEGRACION SL se encuentra en liquidación según el último registro oficial del BORME.