ALAMANDAS GOLF VIEW SL — empresa en MURCIA

ALAMANDAS GOLF VIEW SL

Activa SL MURCIA
CIF —
Constituida 26/08/2022
Últ. BORME 13/08/2024
Capital 55.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ALAMANDAS GOLF VIEW SL?

ALAMANDAS GOLF VIEW SL es una sociedad limitada con domicilio social en MURCIA. Figura en el BORME con 4 actos registrales publicados entre 2022 y 2024, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2024 con 2 actos.

Acto principal Ampliación de capital 1 actos
Pico de actividad 2024 2 actos
Cobertura BORME 2022–2024 3 años
Ritmo registral 1,3 actos/año

Ficha rápida de ALAMANDAS GOLF VIEW SL

Razón socialALAMANDAS GOLF VIEW SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaConstrucción (sección F CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MURCIA
Domicilio socialC/ JARA 31 5º A (CARTAGENA)
Hoja R. MercantilMU108743
Capital social55.000,00 €
Constitución26/08/2022
Última pub. BORME13/08/2024
Total actos BORME4

Administradores y cargos de ALAMANDAS GOLF VIEW SL 3

SN
STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE
Apoderado
Activo Desde 13/08/2024
SN
STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE
Administrador Solidario
Activo Desde 14/09/2022
DJ
DOMINIQUE JEAN FRANCOIS CHEVALLIER
Administrador Solidario
Activo Desde 14/09/2022

Actos BORME de ALAMANDAS GOLF VIEW SL 4

Actividad registral por año 4 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
13 ago 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE. Datos registrales. S 8 , H MU108743, I/A 5 ( 6.08.24).

Ver PDF original →
13 ago 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: DOMINIQUE JEAN FRANCOIS CHEVALLIER;STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE. Nombramientos. Adm. Unico: DOMINIQUE JEAN FRANCOIS CHEVALLIER. Otros conceptos: MODIFICACION DEL ARTICULO 7 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. S 8 , H MU108743, I/A 4 ( 6.08.24).

Ver PDF original →
24 may 2023
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 55.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 58.000,00 Euros. Datos registrales. T 3600 , F 106, S 8, H MU108743, I/A 2 (17.05.23).

Ver PDF original →
14 sep 2022
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 26.08.22. Objeto social: - Construcción y promoción de viviendas. - La compraventa y arrendamiento de toda clase de fincas rústicas y urbanas. - La intervención en toda clase de compraventas. -La explotación de alojamientos turísticos; y la prestación de servicios de restauración y hostelería. Con Código CNAE: 6820. Domicilio: C/ JARA 31 5º A (CARTAGENA). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: SOCIETE DES ENTREPOTS ET TREANSPORTS CHEVALLIER S. Nombramientos. Adm. Solid.: DOMINIQUE JEAN FRANCOIS CHEVALLIER;STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE. Datos registrales. T 3600 , F 106, S 8, H MU108743, I/A 1 ( 7.09.22). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 176 Miércoles 14 de septiembre de 2022 Pág. 43495 cve: BORME-A-2022-176-30 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →

Objeto social de ALAMANDAS GOLF VIEW SL

- Construcción y promoción de viviendas. - La compraventa y arrendamiento de toda clase de fincas rústicas y urbanas

Ubicación de ALAMANDAS GOLF VIEW SL

C/ JARA 31 5º A (CARTAGENA) · MURCIA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de ALAMANDAS GOLF VIEW SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de ALAMANDAS GOLF VIEW SL

Relaciones entre ALAMANDAS GOLF VIEW SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de ALAMANDAS GOLF VIEW SL

Administración
STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE Administrador Solidario
DOMINIQUE JEAN FRANCOIS CHEVALLIER Administrador Solidario
Apoderados
STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ALAMANDAS GOLF VIEW SL

¿Dónde tiene su domicilio social ALAMANDAS GOLF VIEW SL?
ALAMANDAS GOLF VIEW SL tiene su domicilio social inscrito en C/ JARA 31 5º A (CARTAGENA). Capital: 3 (MURCIA).
¿Qué forma jurídica tiene ALAMANDAS GOLF VIEW SL?
ALAMANDAS GOLF VIEW SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ALAMANDAS GOLF VIEW SL?
ALAMANDAS GOLF VIEW SL acumula 4 actos registrales publicados en el BORME entre 2022 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de ALAMANDAS GOLF VIEW SL?
Entre los cargos vigentes de ALAMANDAS GOLF VIEW SL figuran STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE, STEPHANE NOEL FRANCIS LAFRANQUE, DOMINIQUE JEAN FRANCOIS CHEVALLIER.
¿Cuál es el capital social de ALAMANDAS GOLF VIEW SL?
El capital social inscrito de ALAMANDAS GOLF VIEW SL es de 55.000,00 €.
¿ALAMANDAS GOLF VIEW SL está activa?
ALAMANDAS GOLF VIEW SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.