ZED LATINOAMERICA SL — empresa en MADRID

ZED LATINOAMERICA SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 21/01/2009
Últ. BORME 02/06/2026
Capital 770.721,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ZED LATINOAMERICA SL?

ZED LATINOAMERICA SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 16 actos registrales publicados entre 2009 y 2026, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2009 con 8 actos.

Acto principal Nombramientos 4 actos
Pico de actividad 2009 8 actos
Cobertura BORME 2009–2026 18 años
Ritmo registral 0,9 actos/año

Ficha rápida de ZED LATINOAMERICA SL

Razón socialZED LATINOAMERICA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialAVDA DE BRASIL 17, 8º F (MADRID)
Hoja R. MercantilM477204
Capital social770.721,00 €
Constitución21/01/2009
Última pub. BORME02/06/2026
Total actos BORME16

Administradores y cargos de ZED LATINOAMERICA SL 6

DS
DE SAINT MALO GUILLERMO
Apoderado
Activo Desde 17/03/2010
OO
ORLANDO ORLANDO MAXIMILIANO
Apoderado
Activo Desde 17/03/2010
PL
POLLASTRI LUCIANO
Apoderado
Activo Desde 17/03/2010
IR
IRIARTE RUIZ GRACIELA
Apoderado
Activo Desde 17/03/2010
MV
MARTIN VELASCO IGNACIO
Presidente
Activo Desde 13/03/2009
AG
ARTEAGA GARCIA DANIEL
Secretario
Cesado Cesado 05/12/2012

Actos BORME de ZED LATINOAMERICA SL 16

Actividad registral por año 16 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 4
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 4
  • Acto registral 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Fe de erratas 1
  • Nombramientos; Ampliación de capital 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Declaración de unipersonalidad; Otros 1
02 jun 2026
Pérdida del carácter de unipersonalidad §A

Pérdida del carácter de unipersonalidad. Datos registrales. S 8 , H M 477204, I/A 19 (26.05.26).

Ver PDF original →
12 jun 2020
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. AVDA DE BRASIL 17, 8º F (MADRID). Datos registrales. T 26479 , F 219, S 8, H M 477204, I/A 18 ( 5.06.20).

Ver PDF original →
26 may 2020
Fe de erratas §A

Fe de erratas: Se publicó por error en la inscripción 17ª el socio único SANCHEZ ECHEVARRIA FELIX, siendo lo correcto NEWRY GLOBAL MEDIA SL. Datos registrales. T 26479 , F 218, S 8, H M 477204, I/A 17 ( 5.05.20).

Ver PDF original →
12 may 2020
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Declaración de unipersonalidad; Otros §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: SANCHEZ ECHEVARRIA FELIX. Ceses/Dimisiones. Consejero: SARTORI EDUARDO;CONFORTI DIEGO;MAZA DOLSET DANIEL. Secretario: MAZA DOLSET DANIEL. Consejero: ZED WORLDWIDE HOLDINGS SL EN LIQUIDACION;ZED WORLDWIDE SA EN LIQUIDACION. Presidente: ZED WORLDWIDE SA EN LIQUIDACION. Representan: MAZA DOLSET DANIEL;MAZA DOLSET DANIEL. Nombramientos. Adm. Unico: SANCHEZ ECHEVARRIA FELIX. Modificaciones estatutarias. Modificación del artículo 24 de los estatutos sociales.. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administrador único. Datos registrales. T 26479 , F 218, S 8, H M 477204, I/A 17 ( 5.05.20).

Ver PDF original →
14 jul 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: GOMEZ-CAMBRONERO SAINZ DE LA MAZA ALVARO;ARTEAGA GARCIA DANIEL;PEREZ DOLSET JAVIER. Presidente: PEREZ DOLSET JAVIER. Con.Delegado: PEREZ DOLSET JAVIER. Secretario: ARTEAGA GARCIA BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 131 Martes 14 de julio de 2015 Pág. 31162 cve: BORME-A-2015-131-28 DANIEL. Nombramientos. Representan: MAZA DOLSET DANIEL. Consejero: MAZA DOLSET DANIEL. Secretario: MAZA DOLSET DANIEL. Consejero: ZED WORLDWIDE HOLDINGS SL;ZED WORLDWIDE SA. Presidente: ZED WORLDWIDE SA. Representan: MAZA DOLSET DANIEL. Datos registrales. T 26479 , F 217, S 8, H M 477204, I/A 13 ( 6.07.15).

Ver PDF original →
05 dic 2012
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: BENITO MOLINA ELENA;AGUADO DELICADO OSCAR;ORLANDO MAXIMILIANO-ORLANDO;MALO JAIME DE SAINT. Apo.Manc.: PEREZ DOLSET JAVIER;GOMEZ-CAMBRONERO SAINZ DE LA MAZA ALVARO;ARTEAGA GARCIA DANIEL;ORLANDO MAXIMILIANO-ORLANDO;DE SAINT MALO GUILLERMO;DE SAINT MALO JAIME. Nombramientos. Apoderado: GOMEZ-CAMBRONERO SAINZ DE LA MAZA ALVARO;ROSAL COSANO RODRIGO;ARTEAGA GARCIA DANIEL;SARTORI EDUARDO;CONFORTI DIEGO;PEREZ DOLSET JAVIER. Datos registrales. T 26479 , F 75, S 8, H M 477204, I/A 11 (26.11.12).

Ver PDF original →
05 dic 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: CARVALLO ORLANDO-MAXIMILIANO;DE SAINT MALO GUILLERMO. Secretario: CARVALLO ORLANDO-MAXIMILIANO. Vicepresid.: DE SAINT MALO GUILLERMO. Vicesecret.: ARTEAGA GARCIA DANIEL. Nombramientos. Con.Delegado: PEREZ DOLSET JAVIER. Secretario: ARTEAGA GARCIA DANIEL. Consejero: SARTORI EDUARDO;CONFORTI DIEGO. Datos registrales. T 26479 , F 75, S 8, H M 477204, I/A 10 (26.11.12).

Ver PDF original →
17 mar 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: IRIARTE RUIZ GRACIELA;POLLASTRI LUCIANO;ORLANDO ORLANDO MAXIMILIANO;DE SAINT MALO GUILLERMO. Datos registrales. T 26479 , F 74, S 8, H M 477204, I/A 9 ( 5.03.10).

Ver PDF original →
19 nov 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: PEREZ DOLSET JAVIER;GOMEZ-CAMBRONERO SAINZ DE LA MAZA ALVARO;ARTEAGA GARCIA DANIEL;ORLANDO MAXIMILIANO-ORLANDO;DE SAINT MALO GUILLERMO;DE SAINT MALO JAIME. Datos registrales. T 26479 , F 74, S 8, H M 477204, I/A 8 ( 6.11.09).

Ver PDF original →
18 nov 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: BENITO MOLINA ELENA;AGUADO DELICADO OSCAR;ORLANDO MAXIMILIANO-ORLANDO;MALO JAIME DE SAINT. Datos registrales. T 26479 , F 73, S 8, H M 477204, I/A 7 ( 6.11.09).

Ver PDF original →
14 abr 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: MARTIN VELASCO IGNACIO. Presidente: MARTIN VELASCO IGNACIO. Nombramientos. Consejero: PEREZ DOLSET JAVIER. Presidente: PEREZ DOLSET JAVIER. Datos registrales. T 26479 , F 73, S 8, H M 477204, I/A 6 ( 1.04.09).

Ver PDF original →
17 mar 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Secretario: ARTEAGA GARCIA DANIEL. Nombramientos. Secretario: CARVALLO ORLANDO-MAXIMILIANO. Vicepresid.: DE SAINT MALO GUILLERMO. Vicesecret.: ARTEAGA GARCIA DANIEL. Datos registrales. T 26479 , F 73, S 8, H M 477204, I/A 5 ( 6.03.09).

Ver PDF original →
17 mar 2009
Acto registral §A

Pérdida del caracter de unipersonalidad. Datos registrales. T 26479 , F 73, S 8, H M 477204, I/A 4 ( 5.03.09).

Ver PDF original →
16 mar 2009
Nombramientos; Ampliación de capital §A

Nombramientos. Consejero: CARVALLO ORLANDO-MAXIMILIANO;DE SAINT MALO GUILLERMO. Ampliación de capital. Capital: 770.721,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.612.388,00 Euros. Datos registrales. T 26479 , F 72, S 8, H M 477204, I/A 3 ( 4.03.09).

Ver PDF original →
13 mar 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Presidente: MARTIN VELASCO IGNACIO. Secretario: ARTEAGA GARCIA DANIEL. Datos registrales. T 26479 , F 71, S 8, H M 477204, I/A 2 ( 3.03.09).

Ver PDF original →
12 mar 2009
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 21.01.09. Objeto social: PRESTACION O EXPLOTACION DE SERVICIOS DE ACCESO, GESTION, DISTRIBUCION Y EXHIBICION DE INFORMACION O CONTENIDOS, PROPIOS O AJENOS... Domicilio: C/ ROZABELLA 4 - COMPLEJO EUROPA EMPRESARIAL "EDIF (ROZAS DE MADRID (LAS)). Capital: 841.667,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: ZED WORLDWIDE HOLDINGS SL. Nombramientos. Consejero: GOMEZ-CAMBRONERO SAINZ DE LA MAZA ALVARO;MARTIN VELASCO IGNACIO;ARTEAGA GARCIA DANIEL. Datos registrales. T 26479 , F 68, S 8, H M 477204, I/A 1 ( 2.03.09).

Ver PDF original →

Objeto social de ZED LATINOAMERICA SL

PRESTACION O EXPLOTACION DE SERVICIOS DE ACCESO, GESTION, DISTRIBUCION Y EXHIBICION DE INFORMACION O CONTENIDOS, PROPIOS O AJENOS

Ubicación de ZED LATINOAMERICA SL

AVDA DE BRASIL 17, 8º F (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de ZED LATINOAMERICA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de ZED LATINOAMERICA SL

Relaciones entre ZED LATINOAMERICA SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de ZED LATINOAMERICA SL

Presidencia
MARTIN VELASCO IGNACIO Presidente
Apoderados
DE SAINT MALO GUILLERMO Apoderado
ORLANDO ORLANDO MAXIMILIANO Apoderado
POLLASTRI LUCIANO Apoderado
IRIARTE RUIZ GRACIELA Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ZED LATINOAMERICA SL

¿Dónde tiene su domicilio social ZED LATINOAMERICA SL?
ZED LATINOAMERICA SL tiene su domicilio social inscrito en social. AVDA DE BRASIL 17, 8º F (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene ZED LATINOAMERICA SL?
ZED LATINOAMERICA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ZED LATINOAMERICA SL?
ZED LATINOAMERICA SL acumula 16 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de ZED LATINOAMERICA SL?
Entre los cargos vigentes de ZED LATINOAMERICA SL figuran DE SAINT MALO GUILLERMO, ORLANDO ORLANDO MAXIMILIANO, POLLASTRI LUCIANO, entre otros.
¿Cuál es el capital social de ZED LATINOAMERICA SL?
El capital social inscrito de ZED LATINOAMERICA SL es de 770.721,00 €.
¿ZED LATINOAMERICA SL está activa?
ZED LATINOAMERICA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.