Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) — empresa en ILLES BALEARS

VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Extinguida ILLES BALEARS
CIF —
Últ. BORME 20/12/2019
Capital 3.900.556,42 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?

VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es una sociedad mercantil con domicilio social en ILLES BALEARS. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2011 y 2019, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2016 con 2 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Acto registral 3 actos
Pico de actividad 2016 2 actos
Cobertura BORME 2011–2019 9 años
Ritmo registral 0,7 actos/año

Ficha rápida de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Razón socialVILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
EstadoExtinguida
Provincia ILLES BALEARS
Hoja R. MercantilPM53746
Capital social3.900.556,42 €
Constitución—
Última pub. BORME20/12/2019
Total actos BORME6

Administradores y cargos de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 3

RS
ROSSELLO SALVA JORGE
Apoderado Solidario
Activo Desde 03/03/2014
RS
ROSSELLO SALVA MARIA ANTONIA
Apoderado Solidario
Activo Desde 03/03/2014
SQ
SALVA QUETGLAS MARIA
Apoderado Solidario
Activo Desde 03/03/2014

Actos BORME de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 3
  • Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones; Cambio de domicilio social 1
20 dic 2019
Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital §A

Ceses/Dimisiones. Liquidador: NICOLAU BAUZA ANTONIO. Adm. Unico: NICOLAU BAUZA ANTONIO. Nombramientos. Liquidador: NICOLAU BAUZA ANTONIO. Ampliación de capital. Capital: 3.900.556,42 Euros. Resultante Suscrito: 3.903.656,42 Euros. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 2203 , F 141, S 8, H PM 53746, I/A 12 (11.12.19).

Ver PDF original →
08 sep 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones; Cambio de domicilio social §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: ROSSELLO SALVA JOSE. Revocaciones. Apo.Sol.: ROSSELLO SALVA JORGE;ROSSELLO SALVA MARIA ANTONIA;SALVA QUETGLAS MARIA. Nombramientos. Adm. Unico: NICOLAU BAUZA ANTONIO. Cambio de domicilio social. CMNO SON RAMON 1 - PREDIO SON RAMON (SANT JOAN). Datos registrales. T 2203 , F 141, S 8, H PM 53746, I/A 11 ( 1.09.16).

Ver PDF original →
19 ago 2016
Acto registral §A

Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2013 mediante certificacion del organo de administracion. Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2014 mediante certificacion del organo de administracion. Datos registrales. T 2203 , F 141, S 8, H PM 53746, I/A 10 (10.08.16).

Ver PDF original →
07 sep 2015
Acto registral §A

Articulo 378.5 del Reglamento del Registro Mercantil. Justificacion de no aprobacion de cuentas del ejercicio 2013 mediante certificacion del organo de administracion. Datos registrales. T 2203 , F 141, S 8, H PM 53746, I/A 9 (31.08.15).

Ver PDF original →
03 mar 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: SALVA QUETGLAS MARIA;ROSSELLO SALVA MARIA ANTONIA;ROSSELLO SALVA JORGE. Datos registrales. T 2203 , F 140, S 8, H PM 53746, I/A 8 (21.02.14).

Ver PDF original →
03 ago 2011
Acto registral §A

Ampliacion del objeto social. La compraventa al por mayor y detall de todo tipo de vehículos, con motor o sin el, de motores, de embarcaciones y efectos náuticos, así como toda clase de piezas y recambios de unos y otras, en cualquiera de sus variedades y sin limitación alguna, la reparación de todo tipo de vehículos y embarcaci. Datos registrales. T 2203 , F 140, S 8, H PM 53746, I/A 7 (25.07.11).

Ver PDF original →

Ubicación de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

ILLES BALEARS

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Relaciones entre VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA), sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Apoderados
ROSSELLO SALVA JORGE Apoderado Solidario
ROSSELLO SALVA MARIA ANTONIA Apoderado Solidario
SALVA QUETGLAS MARIA Apoderado Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

¿Dónde tiene su domicilio social VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) tiene su domicilio social inscrito en social. CMNO SON RAMON 1 - PREDIO SON RAMON (SANT JOAN) (ILLES BALEARS).
¿Cuántos actos del BORME tiene VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2011 y 2019.
¿Quiénes son los administradores de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
Entre los cargos vigentes de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figuran ROSSELLO SALVA JORGE, ROSSELLO SALVA MARIA ANTONIA, SALVA QUETGLAS MARIA.
¿Cuál es el capital social de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
El capital social inscrito de VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es de 3.900.556,42 €.
¿VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) está activa?
VILAWORKING SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.