Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
TRICEFALO SA — empresa en MADRID

TRICEFALO SA

Extinguida SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 13/10/2016
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de TRICEFALO SA?

TRICEFALO SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 37 actos registrales publicados entre 2009 y 2016, siendo «Nombramientos; Ceses/Dimisiones» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes y 3 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2009 con 8 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos; Ceses/Dimisiones 14 actos
Pico de actividad 2009 8 actos
Cobertura BORME 2009–2016 8 años
Ritmo registral 4,6 actos/año

Ficha rápida de TRICEFALO SA

Razón socialTRICEFALO SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoExtinguida
Provincia MADRID
Hoja R. MercantilM206363
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME13/10/2016
Total actos BORME37

Administradores y cargos de TRICEFALO SA 6

PA
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL
Auditor
Activo Desde 15/10/2014
RG
RALLO GUINOT SANTIAGO
Consejero
Activo Desde 13/04/2009
ND
NORIEGA DE LA SIERRA ANTONIO
Consejero
Activo Desde 13/04/2009
PA
PEREZ ARZOZ ESTIBALIZ
Consejero
Cesado Cesado 13/10/2016
GP
GUTIERREZ POZO LEONIDES
Presidente
Cesado Cesado 13/10/2016
DL
DE LARA GARAY EDUARDO
Presidente
Cesado Cesado 15/06/2012

Actos BORME de TRICEFALO SA 37

Actividad registral por año 37 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 14
  • Acto registral 8
  • Nombramientos; Revocaciones 7
  • Nombramientos 3
  • Ceses/Dimisiones 1
  • Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Fe de erratas 1
  • Otros conceptos 1
13 oct 2016
Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;JUAREZ ZAMORA LUIS;GUTIERREZ POZO LEONIDES. Presidente: GUTIERREZ POZO LEONIDES. Consejero: PEREZ ARZOZ ESTIBALIZ;LOZANO MORILLAS ERNESTO. Secretario: BENAVENTE JOVER ANTONIO. Vicesecret.: PEREZ ARZOZ ESTIBALIZ. Nombramientos. Liquidador: VALLEHERMOSO DIVISION PROMOCION SA. Representan: GUTIERREZ POZO LEONIDES. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 32407 , F 212, S 8, H M 206363, I/A 72 ( 3.10.16).

Ver PDF original →
27 jun 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ALONSO CARPINTERO PABLO. Nombramientos. Consejero: LOZANO MORILLAS ERNESTO. Datos registrales. T 32407 , F 211, S 8, H M 206363, I/A 71 (15.06.16). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 121 Lunes 27 de junio de 2016 Pág. 29190 cve: BORME-A-2016-121-28

Ver PDF original →
23 mar 2016
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 32407 , F 211, S 8, H M 206363, I/A 70 (16.03.16).

Ver PDF original →
08 oct 2015
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 5.100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.915.000,00 Euros. Datos registrales. T 32407 , F 211, S 8, H M 206363, I/A 69 (29.09.15). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 193 Jueves 8 de octubre de 2015 Pág. 43803 cve: BORME-A-2015-193-28

Ver PDF original →
05 jun 2015
Fe de erratas §A

Fe de erratas: Se publicó por error en la Inscripción 68& la reelección del auditor de cuentas como PRICE WATERHOUSECOOPERS SL, siendo lo correcto ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 29125 , F 12, S 8, H M 206363, I/A 68 ( 7.10.14).

Ver PDF original →
15 oct 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. T 29125 , F 12, S 8, H M 206363, I/A 68 ( 7.10.14).

Ver PDF original →
07 ago 2014
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Revocar los apoderamientos otorgados por el Consejo de 20 de mayo de 2013, en el apartado 3 del acuerdo "Tercero. Apoderamientos.", y en el apartado 4 del acuerdo "Tercero. Apoderamientos.", a favor de don Borja Kaiser García, mediante escritura autorizada por el Notario de Madrid don Francisco Javier Piera Rodríguez el 30 de mayo de 2013, número 1.862 de protocolo, que causaron la 61&inscripción de la hoja social . Datos registrales. T 29125 , F 12, S 8, H M 206363, I/A 67 (29.07.14).

Ver PDF original →
07 ago 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Consejero: PEREZ ARZOZ ESTIBALIZ. Vicesecret.: PEREZ ARZOZ ESTIBALIZ. Datos registrales. T 29125 , F 12, S 8, H M 206363, I/A 66 (29.07.14).

Ver PDF original →
23 jul 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 29125 , F 12, S 8, H M 206363, I/A 65 (15.07.14).

Ver PDF original →
22 jul 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 29125 , F 11, S 8, H M 206363, I/A 64 (14.07.14). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 137 Martes 22 de julio de 2014 Pág. 32838 cve: BORME-A-2014-137-28

Ver PDF original →
21 may 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 29125 , F 11, S 8, H M 206363, I/A 63 (12.05.14).

Ver PDF original →
16 abr 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 29125 , F 11, S 8, H M 206363, I/A 62 ( 8.04.14).

Ver PDF original →
04 jul 2013
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: JUAREZ ZAMORA LUIS;KAISER GARCIA BORJA;DELGADO MONTERO ALBERTO;GUTIERREZ POZO LEONIDES;KAISER GARCIA BORJA;ELIAS MILA XAVIER;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;GUTIERREZ POZO LEONIDES;DELGADO MONTERO ALBERTO;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO;ELIAS MILA XAVIER. Nombramientos. Apo.Man.Soli: GUTIERREZ POZO LEONIDES;KAISER GARCIA BORJA;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;ALONSO CARPINTERO PABLO;JUAREZ ZAMORA LUIS. Datos registrales. T 29125 , F 9, S 8, H M 206363, I/A 61 (27.06.13).

Ver PDF original →
25 jun 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO. Nombramientos. Consejero: ALONSO CARPINTERO PABLO. Datos registrales. T 29125 , F 9, S 8, H M 206363, I/A 60 (17.06.13).

Ver PDF original →
25 jun 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Vicesecret.: AGULLO DIAZ VARELA FERNANDO. Nombramientos. VsecrNoConsj: PEREZ ARZOZ ESTIBALIZ. Datos registrales. T 29125 , F 9, S 8, H M 206363, I/A 59 (17.06.13).

Ver PDF original →
09 abr 2013
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: JUAREZ ZAMORA LUIS;GUTIERREZ POZO LEONIDES;GOMEZ VALBUENA DAVID;MOCHON LOPEZ BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 66 Martes 9 de abril de 2013 Pág. 17504 cve: BORME-A-2013-66-28 PABLO;ELIAS MILA XAVIER;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO. Nombramientos. Apoderado: JUAREZ ZAMORA LUIS;GUTIERREZ POZO LEONIDES;KAISER GARCIA BORJA;DELGADO MONTERO ALBERTO;GUTIERREZ POZO LEONIDES;KAISER GARCIA BORJA;ELIAS MILA XAVIER;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;JUAREZ ZAMORA LUIS;GUTIERREZ POZO LEONIDES;DELGADO MONTERO ALBERTO;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO;ELIAS MILA XAVIER;KAISER GARCIA BORJA. Datos registrales. T 29125 , F 5, S 8, H M 206363, I/A 58 (26.03.13).

Ver PDF original →
22 mar 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ELIAS MILA XAVIER;FERRERO ANDRES MIGUEL ANGEL;GOMEZ VALBUENA DAVID;YERBES HERRERA VICENTE;AGULLO DIAZ VARELA FERNANDO;DELGADO MONTERO ALBERTO. Nombramientos. Consejero: KAISER GARCIA BORJA. Datos registrales. T 29125 , F 5, S 8, H M 206363, I/A 57 (13.03.13).

Ver PDF original →
13 sep 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: MOCHON LOPEZ PABLO. Nombramientos. Consejero: DELGADO MONTERO ALBERTO. Datos registrales. T 29125 , F 5, S 8, H M 206363, I/A 56 (27.08.12).

Ver PDF original →
21 jun 2012
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: JUAREZ ZAMORA LUIS;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;MOCHON LOPEZ PABLO;ELIAS MILA XAVIER;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO. Nombramientos. Apoderado: JUAREZ ZAMORA LUIS;GUTIERREZ POZO LEONIDES;GOMEZ VALBUENA DAVID;MOCHON LOPEZ PABLO;ELIAS MILA XAVIER;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO. Datos registrales. T 29125 , F 1, S 8, H M 206363, I/A 55 (11.06.12). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 117 Jueves 21 de junio de 2012 Pág. 28640 cve: BORME-A-2012-117-28

Ver PDF original →
18 jun 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Presidente: GUTIERREZ POZO LEONIDES. Datos registrales. T 29125 , F 1, S 8, H M 206363, I/A 54 ( 6.06.12).

Ver PDF original →
15 jun 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: DE LARA GARAY EDUARDO. Presidente: DE LARA GARAY EDUARDO. Consejero: SORO GRAVALOS ROBERTO. Nombramientos. Consejero: GUTIERREZ POZO LEONIDES;AGULLO DIAZ VARELA FERNANDO. Datos registrales. T 29125 , F 1, S 8, H M 206363, I/A 53 ( 5.06.12).

Ver PDF original →
21 oct 2011
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: LOZANO ROCA FRANCISCO. Datos registrales. T 29125 , F 1, S 8, H M 206363, I/A 52 (10.10.11).

Ver PDF original →
15 sep 2011
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: PLA PALOMARES JOAN;LORENZO MAINAR NURIA. Apoderado: RALLO GUINOT SANTIAGO;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;MOCHON LOPEZ PABLO;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;ELIAS MILA XAVIER;DIAZ DE MERA MORENO CHOCANO JOSE LUIS;RALLO GUINOT SANTIAGO;DE LARA GARAY EDUARDO;MOCHON LOPEZ PABLO;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO;ELIAS MILA XAVIER;GOMEZ VALBUENA DAVID. Nombramientos. Apoderado: JUAREZ ZAMORA LUIS;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;JUAREZ ZAMORA LUIS;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;MOCHON LOPEZ PABLO;MOCHON LOPEZ PABLO;DE LARA BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 176 Jueves 15 de septiembre de 2011 Pág. 49257 cve: BORME-A-2011-176-28 GARAY EDUARDO;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;GOMEZ VALBUENA DAVID;ELIAS MILA XAVIER;ELIAS MILA XAVIER;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;JUAREZ ZAMORA LUIS;JUAREZ ZAMORA LUIS;DE LARA GARAY EDUARDO;DE LARA GARAY EDUARDO;MOCHON LOPEZ PABLO;MOCHON LOPEZ PABLO;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO;ELIAS MILA XAVIER;ELIAS MILA XAVIER;GOMEZ VALBUENA DAVID;GOMEZ VALBUENA DAVID. Datos registrales. T 22512 , F 224, S 8, H M 206363, I/A 51 (24.08.11).

Ver PDF original →
11 ago 2011
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: DIAZ DE MERA MORENO CHOCANO JOSE LUIS;RALLO GUINOT SANTIAGO. Nombramientos. Consejero: DUFOUR ANDIA CARLOS JOSE;JUAREZ ZAMORA LUIS. Datos registrales. T 22512 , F 223, S 8, H M 206363, I/A 50 ( 1.08.11).

Ver PDF original →
24 may 2011
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ESTEBAN PALACIOS GERARD. Nombramientos. Consejero: SORO GRAVALOS ROBERTO. Datos registrales. T 22512 , F 223, S 8, H M 206363, I/A 49 (12.05.11).

Ver PDF original →
23 may 2011
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: RALLO GUINOT SANTIAGO;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;MOCHON LOPEZ PABLO;LORENZO MAINAR NURIA;ELIAS MILA XAVIER;DIAZ DE MERA MORENO CHOCANO JOSE LUIS Nombramientos. Apoderado: RALLO GUINOT SANTIAGO;DIAZ DE MERA MORENO CHOCANO JOSE LUIS;DE LARA GARAY EDUARDO;MOCHON LOPEZ PABLO;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO;ELIAS MILA XAVIER;GOMEZ VALBUENA DAVID. Datos registrales. T 22512 , F 221, S 8, H M 206363, I/A 48 (11.05.11).

Ver PDF original →
23 may 2011
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: LORENZO MAINAR NURIA. Nombramientos. Consejero: ESTEBAN PALACIOS GERARD. Datos registrales. T 22512 , F 221, S 8, H M 206363, I/A 47 (11.05.11).

Ver PDF original →
15 jul 2010
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: PEREZ JIMENEZ CARLOS JUAN. Nombramientos. Consejero: YERBES HERRERA VICENTE. Datos registrales. T 22512 , F 220, S 8, H M 206363, I/A 46 ( 2.07.10).

Ver PDF original →
18 mar 2010
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: RALLO GUINOT SANTIAGO;JODAR CASANOVA MANUEL;ELIAS MILA XAVIER;UNSAIN ROMERO IGNACIO;GOMEZ VALBUENA DAVID;LORENZO MAINAR NURIA. Nombramientos. Apoderado: RALLO GUINOT SANTIAGO;DE LARA GARAY EDUARDO;GOMEZ VALBUENA DAVID;MOCHON LOPEZ PABLO;LORENZO MAINAR NURIA;ELIAS MILA XAVIER;DIAZ DE MERA MORENO CHOCANO JOSE LUIS Datos registrales. T 22512 , F 218, S 8, H M 206363, I/A 45 ( 9.03.10).

Ver PDF original →
21 dic 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: JODAR CASANOVA MANUEL. Nombramientos. Consejero: MOCHON LOPEZ PABLO. Datos registrales. T 22512 , F 218, S 8, H M 206363, I/A 44 ( 4.12.09).

Ver PDF original →
01 dic 2009
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 22512 , F 218, S 8, H M 206363, I/A 43 (17.11.09).

Ver PDF original →
01 dic 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Presidente: DE LARA GARAY EDUARDO. Datos registrales. T 22512 , F 218, S 8, H M 206363, I/A 42 (17.11.09).

Ver PDF original →
01 dic 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Presidente: UNSAIN ROMERO IÑAKI. Consejero: UNSAIN ROMERO IÑAKI. Nombramientos. Consejero: DE LARA GARAY EDUARDO. Datos registrales. T 22512 , F 218, S 8, H M 206363, I/A 41 (17.11.09). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 229 Martes 1 de diciembre de 2009 Pág. 69258 cve: BORME-A-2009-229-28

Ver PDF original →
01 dic 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: PALENZUELA MARAÑON PEDRO;PLA PALOMARES JOAN. Nombramientos. Consejero: PEREZ JIMENEZ CARLOS JUAN;FERRERO ANDRES MIGUEL ANGEL;GOMEZ VALBUENA DAVID;DE ARTEAGA ALVAREZ GONZALO. Datos registrales. T 22512 , F 217, S 8, H M 206363, I/A 40 (17.11.09).

Ver PDF original →
15 abr 2009
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: RALLO GUINOT SANTIAGO;LORENZO MAINAR NURIA;PLA PALOMARES JOAN;LOZANO ROCA FRANCISCO. Nombramientos. Apoderado: RALLO GUINOT SANTIAGO;JODAR CASANOVA MANUEL;ELIAS MILA XAVIER;UNSAIN ROMERO IGNACIO;GOMEZ VALBUENA DAVID;LORENZO MAINAR NURIA. Datos registrales. T 22512 , F 215, S 8, H M 206363, I/A 39 ( 1.04.09).

Ver PDF original →
14 abr 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: NORIEGA DE LA SIERRA ANTONIO;LOPEZ ULLOA JAVIER MARIA. Nombramientos. Consejero: LORENZO MAINAR NURIA. Datos registrales. T 22512 , F 215, S 8, H M 206363, I/A 38 (31.03.09).

Ver PDF original →
13 abr 2009
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: NORIEGA DE LA SIERRA ANTONIO;RALLO GUINOT SANTIAGO. Datos registrales. T 22512 , F 215, S 8, H M 206363, I/A 37 (31.03.09).

Ver PDF original →

Ubicación de TRICEFALO SA

MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de TRICEFALO SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de TRICEFALO SA

Relaciones entre TRICEFALO SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de TRICEFALO SA

Consejo de Administración
RALLO GUINOT SANTIAGO Consejero
NORIEGA DE LA SIERRA ANTONIO Consejero

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre TRICEFALO SA

¿Dónde tiene su domicilio social TRICEFALO SA?
TRICEFALO SA tiene su domicilio social inscrito en MADRID.
¿Qué forma jurídica tiene TRICEFALO SA?
TRICEFALO SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene TRICEFALO SA?
TRICEFALO SA acumula 37 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2016.
¿Quiénes son los administradores de TRICEFALO SA?
Entre los cargos vigentes de TRICEFALO SA figuran PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL, RALLO GUINOT SANTIAGO, NORIEGA DE LA SIERRA ANTONIO.
¿TRICEFALO SA está activa?
TRICEFALO SA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.