THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) — empresa en ILLES BALEARS

THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Activa ILLES BALEARS
CIF —
Constituida 23/09/2015
Últ. BORME 11/01/2017
Capital 3.100,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?

THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es una sociedad mercantil con domicilio social en ILLES BALEARS. Figura en el BORME con 5 actos registrales publicados entre 2015 y 2017, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2015 con 2 actos.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2015 2 actos
Cobertura BORME 2015–2017 3 años
Ritmo registral 1,7 actos/año

Ficha rápida de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Razón socialTHE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia ILLES BALEARS
Hoja R. MercantilPM77111
Capital social3.100,00 €
Constitución23/09/2015
Última pub. BORME11/01/2017
Total actos BORME5

Administradores y cargos de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 5

DF
DURAN FRIAS RAFAEL
Apoderado Solidario
Activo Desde 10/11/2015
HN
HECKH NORMAN LUIS
Apoderado Solidario
Activo Desde 10/11/2015
BG
BARRENA GARCIA LYDIA
Apoderado Solidario
Activo Desde 10/11/2015
BR
BRAUN RACHEL SHALOM HELLER
Administrador Solidario
Activo Desde 13/10/2015
DT
DOLLINGER TANJA
Administrador Solidario
Activo Desde 13/10/2015

Actos BORME de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 5

Actividad registral por año 5 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
11 ene 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: DOLLINGER TANJA;BRAUN RACHEL SHALOM HELLER. Nombramientos. Adm. Unico: BRAUN RACHEL SHALOM HELLER. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. T 2628 , F 12, S 8, H PM 77111, I/A 5 ( 4.01.17).

Ver PDF original →
06 may 2016
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: THE JUNIOR SUITE GMBH. Datos registrales. T 2628 , F 12, S 8, H PM 77111, I/A 4 (28.04.16).

Ver PDF original →
13 ene 2016
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Fecha de Cierre de Ejercicio: 31/3. Datos registrales. T 2628 , F 12, S 8, H PM 77111, I/A 3 (30.12.15).

Ver PDF original →
10 nov 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: BARRENA GARCIA LYDIA;HECKH NORMAN LUIS;DURAN FRIAS RAFAEL. Datos registrales. T 2628 , F 12, S 8, H PM 77111, I/A 2 (30.10.15).

Ver PDF original →
13 oct 2015
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 23.09.15. Objeto social: Comercio al por menor de prendas de vestir en establecimientos especializados y Comercio al por menor de calzado y artículos de cuero en establecimientos especializados. Domicilio: PTO PUNTA PORTALS S/N - LOCAL 51, PORTALS NOUS (CALVIA). Capital: 3.100,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: DOLLINGER TANJA;BRAUN RACHEL SHALOM HELLER. Datos registrales. T 2628 , F 11, S 8, H PM 77111, I/A 1 (30.09.15). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 195 Martes 13 de octubre de 2015 Pág. 44180 cve: BORME-A-2015-195-07

Ver PDF original →

Objeto social de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Comercio al por menor de prendas de vestir en establecimientos especializados y Comercio al por menor de calzado y artículos de cuero en establecimientos especializados. Domicilio: PTO PUNTA PORTALS S/N - LOCAL 51, PORTALS NOUS (CALVIA)

Ubicación de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

ILLES BALEARS

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

¿Dónde tiene su domicilio social THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) tiene su domicilio social inscrito en PTO PUNTA PORTALS S/N - LOCAL 51, PORTALS NOUS (CALVIA). Capital: 3 (ILLES BALEARS).
¿Cuántos actos del BORME tiene THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) acumula 5 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2017.
¿Quiénes son los administradores de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
Entre los cargos vigentes de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figuran DURAN FRIAS RAFAEL, HECKH NORMAN LUIS, BARRENA GARCIA LYDIA, entre otros.
¿Cuál es el capital social de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
El capital social inscrito de THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es de 3.100,00 €.
¿THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) está activa?
THE JUNIOR SUITE SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.