TERRA PEOSCA SL — empresa en MADRID

TERRA PEOSCA SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 28/06/2022
Últ. BORME 17/07/2023
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de TERRA PEOSCA SL?

TERRA PEOSCA SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 7 actos registrales publicados entre 2022 y 2023, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2022 con 5 actos.

Acto principal Nombramientos 2 actos
Pico de actividad 2022 5 actos
Cobertura BORME 2022–2023 2 años
Ritmo registral 3,5 actos/año

Ficha rápida de TERRA PEOSCA SL

Razón socialTERRA PEOSCA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ ORFILA 7 2ª (MADRID)
Hoja R. MercantilM772901
Capital social3.000,00 €
Constitución28/06/2022
Última pub. BORME17/07/2023
Total actos BORME7

Administradores y cargos de TERRA PEOSCA SL 5

SL
SESMA LOPEZ DOLORES
Apoderado
Activo Desde 27/06/2023
CP
CIEZA PERAL PEDRO
Apoderado Solidario
Activo Desde 20/09/2022
SL
SESMA LOPEZ DOLORES
Apoderado Solidario
Activo Desde 20/09/2022
CP
CIEZA PERAL PEDRO
Administrador Solidario
Activo Desde 11/07/2022
DS
DOLORES SESMA LOPEZ
Administrador Solidario
Activo Desde 11/07/2022

Actos BORME de TERRA PEOSCA SL 7

Actividad registral por año 7 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 2
  • Acto registral 1
  • Cambio de objeto social 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
17 jul 2023
Cambio de objeto social §A

Cambio de objeto social. (i) La promoción y desarrollo de las actividades taurinas tanto nacional como internacionalmente. (ii) La organización, contratación, producción y ejecución de corridas de toros, de rejones, de novillos y festivales, inclusive benéficos o sin ánimo de lucro, ya sea en plazas de primera, segunda,... Datos registrales. T 43795 , F 46, S 8, H M 772901, I/A 7 (10.07.23). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 134 Lunes 17 de julio de 2023 Pág. 34364 cve: BORME-A-2023-134-28 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
27 jun 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: SESMA LOPEZ DOLORES. Datos registrales. T 43795 , F 44, S 8, H M 772901, I/A 6 (20.06.23).

Ver PDF original →
30 sep 2022
Acto registral §A

Cambio de denominación social. LOS PECAOS DE MI TIERRA SL. Datos registrales. T 43795 , F 44, S 8, H M 772901, I/A 5 (25.09.22).

Ver PDF original →
20 sep 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: SESMA LOPEZ DOLORES;CIEZA PERAL PEDRO. Datos registrales. T 43795 , F 43, S 8, H M 772901, I/A 4 (13.09.22).

Ver PDF original →
05 ago 2022
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: LEAL LOPEZ CAYETANO VICTOR. Datos registrales. T 43795 , F 43, S 8, H M 772901, I/A 3 (29.07.22).

Ver PDF original →
05 ago 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: DOLORES SESMA LOPEZ;CIEZA PERAL PEDRO. Nombramientos. Adm. Unico: LEAL LOPEZ CAYETANO VICTOR. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. T 43795 , F 43, S 8, H M 772901, I/A 2 (29.07.22).

Ver PDF original →
11 jul 2022
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 28.06.22. Objeto social: (i) La promoción y desarrollo de las actividades taurinas tanto nacional como internacionalmente. (ii) La organización, contratación, producción y ejecución de corridas de toros, de rejones, de novillos y festivales, inclusive benéficos o sin ánimo de lucro, ya sea en plazas de primera, segunda... Domicilio: C/ ORFILA 7 2ª (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: DOLORES SESMA LOPEZ;CIEZA PERAL PEDRO. Datos registrales. T 43795 , F 41, S 8, H M 772901, I/A 1 ( 4.07.22).

Ver PDF original →

Objeto social de TERRA PEOSCA SL

(i) La promoción y desarrollo de las actividades taurinas tanto nacional como internacionalmente. (ii) La organización, contratación, producción y ejecución de corridas de toros, de rejones, de novillos y festivales, inclusive benéficos o sin ánimo de lucro, ya sea en plazas de primera, segunda

Ubicación de TERRA PEOSCA SL

C/ ORFILA 7 2ª (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de TERRA PEOSCA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de TERRA PEOSCA SL

Relaciones entre TERRA PEOSCA SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de TERRA PEOSCA SL

Administración
CIEZA PERAL PEDRO Administrador Solidario
DOLORES SESMA LOPEZ Administrador Solidario
Apoderados
SESMA LOPEZ DOLORES Apoderado
CIEZA PERAL PEDRO Apoderado Solidario
SESMA LOPEZ DOLORES Apoderado Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre TERRA PEOSCA SL

¿Dónde tiene su domicilio social TERRA PEOSCA SL?
TERRA PEOSCA SL tiene su domicilio social inscrito en C/ ORFILA 7 2ª (MADRID). Capital: 3.
¿Qué forma jurídica tiene TERRA PEOSCA SL?
TERRA PEOSCA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene TERRA PEOSCA SL?
TERRA PEOSCA SL acumula 7 actos registrales publicados en el BORME entre 2022 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de TERRA PEOSCA SL?
Entre los cargos vigentes de TERRA PEOSCA SL figuran SESMA LOPEZ DOLORES, CIEZA PERAL PEDRO, SESMA LOPEZ DOLORES, entre otros.
¿Cuál es el capital social de TERRA PEOSCA SL?
El capital social inscrito de TERRA PEOSCA SL es de 3.000,00 €.
¿TERRA PEOSCA SL está activa?
TERRA PEOSCA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.