Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA — empresa en VALLADOLID

TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA

Extinguida SA VALLADOLID
CIF —
Constituida 06/08/2009
Últ. BORME 19/01/2017
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA?

TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA es una sociedad anónima con domicilio social en VALLADOLID. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2009 y 2017, siendo «Cambio de domicilio social» el tipo de acto más frecuente. 9 cargos cesados en su histórico. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Cambio de domicilio social 1 actos
Pico de actividad 2009 1 actos
Cobertura BORME 2009–2017 9 años
Ritmo registral 0,3 actos/año

Ficha rápida de TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA

Razón socialTERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoExtinguida
Provincia VALLADOLID
Domicilio socialsocial. C/ GAMAZO 8 - ENTREPLANTA (VALLADOLID)
Hoja R. MercantilVA22532
Capital socialNo disponible
Constitución06/08/2009
Última pub. BORME19/01/2017
Total actos BORME3

Administradores y cargos de TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA 9

ZV
ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL
Vicepresidente
Cesado Cesado 19/01/2017
ZM
ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL
Secretario
Cesado Cesado 19/01/2017
GG
GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS
Presidente
Cesado Cesado 19/01/2017
GD
GALLEGO DE LERMA TENDERO MATEO
Consejero
Cesado Cesado 19/01/2017
ZC
ZARZUELA CORTIJO FELIPE
Consejero
Cesado Cesado 19/01/2017
SS
SOLOMON SL
Consejero
Cesado Cesado 19/01/2017
ZV
ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL
Consejero
Cesado Cesado 19/01/2017
ZM
ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL
Consejero
Cesado Cesado 19/01/2017
GG
GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS
Consejero
Cesado Cesado 19/01/2017

Actos BORME de TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
19 ene 2017
Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS;ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL;ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL;SOLOMON SL;ZARZUELA CORTIJO FELIPE;GALLEGO DE LERMA TENDERO MATEO. Presidente: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS. Vicepresid.: ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL. Secretario: ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL. Cons.Del.Sol: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS;ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL. Consejero: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS;ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL;ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL;ZARZUELA CORTIJO FELIPE;GALLEGO DE LERMA TENDERO MATEO;SOLOMON SL. Presidente: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS. Vicepresid.: ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL. Secretario: ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL. Nombramientos. Liquidador: IBEREN RENOVABLES SA. Consejero: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS;ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL;ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL;ZARZUELA CORTIJO FELIPE;GALLEGO DE LERMA TENDERO MATEO;SOLOMON SL. Presidente: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS. Vicepresid.: ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL. Secretario: ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 1363 , F 141, S 8, H VA 22532, I/A 3 (12.01.17).

Ver PDF original →
05 dic 2012
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ GAMAZO 8 - ENTREPLANTA (VALLADOLID). Datos registrales. T 1363 , F 140, S 8, H VA 22532, I/A 2 (27.11.12).

Ver PDF original →
24 sep 2009
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 6.08.09. Objeto social: La promoción, construcción y explotación de centrales de generación termoeléctrica hibridadas con biomasa y otras tecnologías. La producción y venta de energía eléctrica. Etc. Domicilio: C/ ESTACION 2 4º D (VALLADOLID). Capital suscrito: 60.200,00 Euros. Desembolsado: 60.200,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: IBEREN RENOVABLES SA. Nombramientos. Consejero: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS;ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL;ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL;SOLOMON SL;ZARZUELA CORTIJO FELIPE;GALLEGO DE LERMA TENDERO MATEO. Presidente: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS. Vicepresid.: ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL. Secretario: ZARZUELA MATEOS JESUS ANGEL. Cons.Del.Sol: GOMEZ GUIJAS JOSE LUIS;ZARZUELA VAQUERIZO JESUS ANGEL. Datos registrales. T 1363 , F 138, S 8, H VA 22532, I/A 1 (15.09.09).

Ver PDF original →

Objeto social de TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA

La promoción, construcción y explotación de centrales de generación termoeléctrica hibridadas con biomasa y otras tecnologías. La producción y venta de energía eléctrica

Vinculaciones

Administradores de TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA

¿Dónde tiene su domicilio social TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA?
TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA tiene su domicilio social inscrito en social. C/ GAMAZO 8 - ENTREPLANTA (VALLADOLID).
¿Qué forma jurídica tiene TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA?
TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA?
TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2017.
¿TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA está activa?
TERMOSOLAR BIOMASA CHAVALER SA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.