TALDESOS SL — empresa en MADRID

TALDESOS SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 21/11/2022
Últ. BORME 21/08/2023
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de TALDESOS SL?

TALDESOS SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2022 y 2023, siendo «Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente.

Acto principal Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1 actos
Pico de actividad 2022 1 actos
Cobertura BORME 2022–2023 2 años
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de TALDESOS SL

Razón socialTALDESOS SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ ALFREDO MARQUERIE 4 (MADRID)
Hoja R. MercantilM782457
Capital social3.000,00 €
Constitución21/11/2022
Última pub. BORME21/08/2023
Total actos BORME2

Administradores y cargos de TALDESOS SL 1

VL
VELA LAGOS FELIX
Administrador Único
Activo Desde 23/12/2022

Actos BORME de TALDESOS SL 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias 1
21 ago 2023
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Fecha de Cierre de Ejercicio: 31/12. Datos registrales. T 44398 , F 110, S 8, H M 782457, I/A 2 (11.08.23).

Ver PDF original →
23 dic 2022
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 21.11.22. Objeto social: La suscripción, adquisición derivativa, tenencia, disfrute, gestión, administración y transmisión de valores representativos de los fondos propios (acciones y participaciones sociales) de sociedades mercantiles en general, (residentes y no residentes en territorio español). Domicilio: C/ ALFREDO MARQUERIE 4 (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: VELA LAGOS FELIX. Nombramientos. Adm. Unico: VELA LAGOS FELIX. Datos registrales. T 44398 , F 105, S 8, H M 782457, I/A 1 (16.12.22).

Ver PDF original →

Objeto social de TALDESOS SL

La suscripción, adquisición derivativa, tenencia, disfrute, gestión, administración y transmisión de valores representativos de los fondos propios (acciones y participaciones sociales) de sociedades mercantiles en general, (residentes y no residentes en territorio español). Domicilio: C/ ALFREDO MARQUERIE 4 (MADRID)

Ubicación de TALDESOS SL

C/ ALFREDO MARQUERIE 4 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de TALDESOS SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre TALDESOS SL

¿Dónde tiene su domicilio social TALDESOS SL?
TALDESOS SL tiene su domicilio social inscrito en C/ ALFREDO MARQUERIE 4 (MADRID). Capital: 3.
¿Qué forma jurídica tiene TALDESOS SL?
TALDESOS SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene TALDESOS SL?
TALDESOS SL acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2022 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de TALDESOS SL?
Entre los cargos vigentes de TALDESOS SL figuran VELA LAGOS FELIX.
¿Cuál es el capital social de TALDESOS SL?
El capital social inscrito de TALDESOS SL es de 3.000,00 €.
¿TALDESOS SL está activa?
TALDESOS SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.