SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA — empresa en BIZKAIA

SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL BIZKAIA
CIF —
Constituida 22/01/2025
Últ. BORME 31/12/2025
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA?

SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en BIZKAIA. Figura en el BORME con 11 actos registrales publicados entre 2009 y 2025, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 7 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2025 con 3 actos.

Acto principal Acto registral 4 actos
Pico de actividad 2025 3 actos
Cobertura BORME 2009–2025 17 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialSUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia BIZKAIA
Domicilio socialC/ PRIM 19 - BAJOS DERECHA (MADRID)
Hoja R. MercantilBI41730
Capital social3.000,00 €
Constitución22/01/2025
Última pub. BORME31/12/2025
Total actos BORME11

Administradores y cargos de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA 7

SM
SUPER MICRO COMPUTER INC
Apoderado
Activo Desde 23/12/2025
MV
MALYALA VIKRANTH
Administrador Solidario
Activo Desde 19/02/2025
CY
CHEN YING
Administrador Solidario
Activo Desde 19/02/2025
CK
CHEUNG KENNETH
Administrador Solidario
Activo Desde 19/02/2025
WD
WEIGAND DAVID EUGENE
Administrador Solidario
Activo Desde 19/02/2025
LM
LLANOS MENDEZ JOSE JUAN
Apoderado
Activo Desde 16/01/2023
AS
AUDINFOR SOCIEDAD LIMITADA
Auditor
Activo Desde 11/02/2019

Actos BORME de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA 11

Actividad registral por año 11 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 4
  • Nombramientos 3
  • Declaración de unipersonalidad 2
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Fusión por absorción; Cambio de objeto social 1
31 dic 2025
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: AURIGA CAPITAL PARTNERS SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. S 8 , H BI 41730, I/A 17 (22.12.25).

Ver PDF original →
23 dic 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: SUPER MICRO COMPUTER INC. Datos registrales. S 8 , H M 845239, I/A 2 (16.12.25).

Ver PDF original →
19 feb 2025
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 22.01.25. Objeto social: Comercio al por mayor de ordenadores, eqipos periféricos y BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 34 Miércoles 19 de febrero de 2025 Pág. 8471 cve: BORME-A-2025-34-28 Verificable en https://www.boe.es programas informáticos. Código CNAE 4650. Actividades de servicios de apoyo en marketing y ventas. Otras actividades de apoyo a las empresas n.c.o.p. Código CNAE 8299. Domicilio: C/ PRIM 19 - BAJOS DERECHA (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: SUPER MICRO COMPUTER B.V. Nombramientos. Adm. Solid.: WEIGAND DAVID EUGENE;CHEUNG KENNETH;CHEN YING;MALYALA VIKRANTH. Datos registrales. S 8 , H M 845239, I/A 1 (12.02.25).

Ver PDF original →
05 dic 2024
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: AUDINFOR SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. S 8 , H BI 41730, I/A 16 (27.11.24).

Ver PDF original →
16 ene 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: LLANOS MENDEZ JOSE JUAN. Datos registrales. T 4506 , F 90, S 8, H BI 41730, I/A 14 ( 2.01.23).

Ver PDF original →
17 ago 2021
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: AUDINFOR SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 4506 , F 90, S 8, H BI 41730, I/A 12 (30.07.21).

Ver PDF original →
11 feb 2019
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: AUDINFOR SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 4506 , F 89, S 8, H BI 41730, I/A 10 ( 1.02.19).

Ver PDF original →
16 jun 2017
Acto registral §A

Cambio de denominación social. NEMIX COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 4506 , F 89, S 8, H BI 41730, I/A 9 ( 8.06.17).

Ver PDF original →
23 jun 2016
Fusión por absorción; Cambio de objeto social §A

Pérdida del caracter de unipersonalidad. Cambio de objeto social. Comercialización y distribución de ordenadores, programas, apliaciones y productos informáticos. Captura de información por medios electrónicos, informáticos y telemáticos. Desarrollo y mantenimiento de programas de ordenador. Mantenimiento y reparación de equipos informáticos. Servicios de teleco. Fusión por absorción. Sociedades absorbidas: MNEMMIX IT SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 4506 , F 86, S 8, H BI 41730, I/A 8 (13.06.16).

Ver PDF original →
13 abr 2016
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: MNEMMIX IT SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 4506 , F 86, S 8, H BI 41730, I/A 7 ( 4.04.16).

Ver PDF original →
20 jul 2009
Acto registral §A

Ampliacion del objeto social. LOS SERVICIOS DE CAPTURA DE INFORMACION POR MEDIOS ELECTRONICOS INFORMATICOS Y TELEMATICOS. Datos registrales. T 4506 , F 85, S 8, H BI 41730, I/A 6 ( 7.07.09).

Ver PDF original →

Objeto social de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA

Comercio al por mayor de ordenadores, eqipos periféricos y BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 34 Miércoles 19 de febrero de 2025 Pág

Ubicación de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA

C/ PRIM 19 - BAJOS DERECHA (MADRID) · BIZKAIA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA

Relaciones entre SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA

Administración
MALYALA VIKRANTH Administrador Solidario
CHEN YING Administrador Solidario
CHEUNG KENNETH Administrador Solidario
WEIGAND DAVID EUGENE Administrador Solidario
Apoderados
SUPER MICRO COMPUTER INC Apoderado
LLANOS MENDEZ JOSE JUAN Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA?
SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en C/ PRIM 19 - BAJOS DERECHA (MADRID). Capital: 3 (BIZKAIA).
¿Qué forma jurídica tiene SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA?
SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA?
SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA acumula 11 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA figuran SUPER MICRO COMPUTER INC, MALYALA VIKRANTH, CHEN YING, entre otros.
¿Cuál es el capital social de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA es de 3.000,00 €.
¿SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA está activa?
SUPER MICRO COMPUTER SPAIN SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.