Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) — empresa en SANTA CRUZ DE TENERIFE

STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

CIF —
Constituida 30/08/2018
Últ. BORME 22/07/2022
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?

STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) es una sociedad mercantil con domicilio social en SANTA CRUZ DE TENERIFE. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2018 y 2022, siendo «Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2018 con 2 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1 actos
Pico de actividad 2018 2 actos
Cobertura BORME 2018–2022 5 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Razón socialSTATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
Actividad estimadaConstrucción (sección F CNAE · estimado del objeto social)
EstadoExtinguida
Provincia SANTA CRUZ DE TENERIFE
Domicilio socialAVDA BARRANCO DE LAS TORRES 10 - OFICINA 2-A, LOS (ADEJE)
Hoja R. MercantilTF61528
Capital social3.000,00 €
Constitución30/08/2018
Última pub. BORME22/07/2022
Total actos BORME3

Administradores y cargos de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) 1

EV
ESPOSITO VINCENZO
Administrador Único
Activo Desde 13/09/2018

Actos BORME de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Fe de erratas 1
22 jul 2022
Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Liquidador: ESPOSITO VINCENZO. Adm. Unico: ESPOSITO VINCENZO. Nombramientos. Liquidador: ESPOSITO VINCENZO. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 3586 , F 72, S 8, H TF 61528, I/A 2 (14.07.22).

Ver PDF original →
25 sep 2018
Fe de erratas §A

Fe de erratas: Por error en la publicación del CIF de la sociedad se omitió un número, siendo el CIF correcto B76777796. Datos registrales. T 3586 , F 72, S 8, H TF 61528, I/A 1 ( 5.09.18).

Ver PDF original →
13 sep 2018
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 30.08.18. Objeto social: Objeto. La sociedad tendrá por objeto las siguientes actividades: ACTIVIDAD PRINCIPAL: (CNAE 4110) Promoción inmobiliaria. CNAE 6820 Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. CNAE 6831 Agentes de la propiedad inmobiliaria. CNAE 6832 Gestión y administración de la propiedad inmobiliaria. Ta. Domicilio: AVDA BARRANCO DE LAS TORRES 10 - OFICINA 2-A, LOS (ADEJE). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: STATARI ANDREA. Nombramientos. Adm. Unico: ESPOSITO VINCENZO. Datos registrales. T 3586 , F 72, S 8, H TF 61528, I/A 1 ( 5.09.18).

Ver PDF original →

Objeto social de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Objeto. La sociedad tendrá por objeto las siguientes actividades: ACTIVIDAD PRINCIPAL: (CNAE 4110) Promoción inmobiliaria

Ubicación de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

AVDA BARRANCO DE LAS TORRES 10 - OFICINA 2-A, LOS (ADEJE) · SANTA CRUZ DE TENERIFE

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Relaciones entre STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE), sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Administración
ESPOSITO VINCENZO Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

¿Dónde tiene su domicilio social STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?
STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) tiene su domicilio social inscrito en AVDA BARRANCO DE LAS TORRES 10 - OFICINA 2-A, LOS (ADEJE). Capital: 3 (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
¿Cuántos actos del BORME tiene STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?
STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?
Entre los cargos vigentes de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) figuran ESPOSITO VINCENZO.
¿Cuál es el capital social de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?
El capital social inscrito de STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) es de 3.000,00 €.
¿STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) está activa?
STATARI SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.