SOLUSPAIN SL — empresa en ALICANTE/ALACANT

SOLUSPAIN SL

Activa SL ALICANTE/ALACANT
CIF —
Constituida 30/03/2022
Últ. BORME 26/05/2022
Capital 60.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de SOLUSPAIN SL?

SOLUSPAIN SL es una sociedad limitada con domicilio social en ALICANTE/ALACANT. Figura en el BORME con 1 actos registrales publicados entre 2022 y 2022, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2022 1 actos
Cobertura BORME 2022–2022 1 año
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de SOLUSPAIN SL

Razón socialSOLUSPAIN SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades financieras y de seguros (sección K CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia ALICANTE/ALACANT
Domicilio socialC/ AMBAIXADOR IRLES 1 4º E (ALCOY)
Hoja R. MercantilA179859
Capital social60.000,00 €
Constitución30/03/2022
Última pub. BORME26/05/2022
Total actos BORME1

Administradores y cargos de SOLUSPAIN SL 1

CB
CRESPO BLANES OSCAR
Administrador Único
Activo Desde 26/05/2022

Actos BORME de SOLUSPAIN SL 1

Actividad registral por año 1 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
26 may 2022
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 30.03.22. Objeto social: La compra, suscripción, tenencia, permuta y venta de valores mobiliarios, nacionales y extranjero, por cuenta propia y sin actividad de intermediación con la finalidad de dirigir y gestionar el conjunto de las actividades económicas de las entidades participadas así como las propias participaciones. Domicilio: C/ AMBAIXADOR IRLES 1 4º E (ALCOY). Capital: 60.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: CRESPO BLANES OSCAR. Datos registrales. T 4473 , F 181, S 8, H A 179859, I/A 1 (18.05.22).

Ver PDF original →

Objeto social de SOLUSPAIN SL

La compra, suscripción, tenencia, permuta y venta de valores mobiliarios, nacionales y extranjero, por cuenta propia y sin actividad de intermediación con la finalidad de dirigir y gestionar el conjunto de las actividades económicas de las entidades participadas así como las propias participaciones. Domicilio: C/ AMBAIXADOR IRLES 1 4º E (ALCOY)

Ubicación de SOLUSPAIN SL

C/ AMBAIXADOR IRLES 1 4º E (ALCOY) · ALICANTE/ALACANT

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de SOLUSPAIN SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de SOLUSPAIN SL

Relaciones entre SOLUSPAIN SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de SOLUSPAIN SL

Administración
CRESPO BLANES OSCAR Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre SOLUSPAIN SL

¿Dónde tiene su domicilio social SOLUSPAIN SL?
SOLUSPAIN SL tiene su domicilio social inscrito en C/ AMBAIXADOR IRLES 1 4º E (ALCOY). Capital: 60 (ALICANTE/ALACANT).
¿Qué forma jurídica tiene SOLUSPAIN SL?
SOLUSPAIN SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene SOLUSPAIN SL?
SOLUSPAIN SL acumula 1 actos registrales publicados en el BORME entre 2022 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de SOLUSPAIN SL?
Entre los cargos vigentes de SOLUSPAIN SL figuran CRESPO BLANES OSCAR.
¿Cuál es el capital social de SOLUSPAIN SL?
El capital social inscrito de SOLUSPAIN SL es de 60.000,00 €.
¿SOLUSPAIN SL está activa?
SOLUSPAIN SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.