SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA — empresa en BIZKAIA

SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL BIZKAIA
CIF —
Constituida 01/06/2023
Últ. BORME 10/09/2026
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA?

SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en BIZKAIA. Figura en el BORME con 11 actos registrales publicados entre 2023 y 2026, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 6 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2025 con 4 actos.

Acto principal Nombramientos 4 actos
Pico de actividad 2025 4 actos
Cobertura BORME 2023–2026 4 años
Ritmo registral 2,8 actos/año

Ficha rápida de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialSOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia BIZKAIA
Domicilio socialsocial. ALAM DE URQUIJO 13 1ª (BILBAO)
Hoja R. MercantilBI81012
Capital social3.000,00 €
Constitución01/06/2023
Última pub. BORME10/09/2026
Total actos BORME11

Administradores y cargos de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA 6

GC
GONZALEZ CALZADILLA ANA CRUZ
Apoderado
Activo Desde 10/09/2026
ZF
ZUBILLAGA FERNANDEZ ROSA CAMILA
Apoderado
Activo Desde 10/09/2026
ML
MATA LUJAN MARCOS
Apoderado
Activo Desde 10/09/2026
GP
GABALDON PERUCHA CARLOS
Apoderado
Activo Desde 10/09/2026
KT
KALNAY TOBIAS ANDRES
Apoderado
Activo Desde 10/09/2026
HM
HAMED MOHAMED NASIF
Apoderado
Activo Desde 10/09/2026

Actos BORME de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA 11

Actividad registral por año 11 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 4
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Nombramientos; Revocaciones 2
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social 1
  • Pérdida del carácter de unipersonalidad 1
10 sep 2026
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: HAMED MOHAMED NASIF;KALNAY TOBIAS ANDRES;GABALDON PERUCHA CARLOS;MATA LUJAN MARCOS;ZUBILLAGA FERNANDEZ ROSA CAMILA;GONZALEZ CALZADILLA ANA CRUZ. Datos registrales. S 8 , H BI 81012, I/A 13 ( 2.09.26).

Ver PDF original →
10 sep 2026
Pérdida del carácter de unipersonalidad §A

Pérdida del carácter de unipersonalidad. Datos registrales. S 8 , H BI 81012, I/A 12 ( 2.09.26).

Ver PDF original →
10 sep 2026
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: PUIG BORRAS XAVIER;LARRAÑETA NIDO JOHN PAUL;ALVARGONZALEZ DIAZ-NEGRETE LUIS. Nombramientos. Adm. Solid.: PEREZ MORALES DIEGO;LEON CHEDID ESTEFANIA;CAMACHO ROZO MARIA PAULA. Datos registrales. S 8 , H BI 81012, I/A 11 ( 2.09.26).

Ver PDF original →
18 nov 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Adm. Solid.: ALVARGONZALEZ DIAZ-NEGRETE LUIS. Datos registrales. S 8 , H BI 81012, I/A 9 (10.11.25). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 220 Martes 18 de noviembre de 2025 Pág. 53202 cve: BORME-A-2025-220-48 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
26 jun 2025
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: ROJO MONTENEGRO DOMINGO;DELGADO CARO MARIA ISABEL;MADARIAGA GOIRI IORITZ;VARA GONZALEZ MARIA ANGELES;BILBAO RODRIGUEZ BEATRIZ;ONZAIN LARRAZABAL JAVIER;DE LA RICA DE OLASO LUJAN TATIANA;GENE GARRIGOS ALBERTO;GONZALEZ PALOMO FRANCISCO;ARELLANO GALINDEZ JAVIER;MONTOYA ESTEBAN DIEGO GONZALO;MORENO LEONARDO ELEUTERIO;GARCIA PEREZ JOSE LUIS;GARCIA FUENTE JUAN ANTONIO;LARRAÑETA NIDO JOHN PAUL. Nombramientos. Apoderado: ROJO MONTENEGRO DOMINGO;DELGADO CARO MARIA ISABEL;MADARIAGA GOIRI IORITZ;BILBAO RODRIGUEZ BEATRIZ;ONZAIN LARRAZABAL JAVIER;DE LA RICA DE OLASO LUJAN TATIANA;GENE GARRIGOS ALBERTO;GONZALEZ PALOMO FRANCISCO;ARELLANO GALINDEZ JAVIER;MONTOYA ESTEBAN DIEGO GONZALO;ALVARGONZALEZ DIAZ-NEGRETE LUIS;GARCIA FUENTE JUAN ANTONIO;BURGUETE BUIZA JAIME;MORENO LEONARDO ELEUTERIO. Datos registrales. S 8 , H BI 81012, I/A 8 (18.06.25).

Ver PDF original →
19 jun 2025
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: MORENO LEONARDO ELEUTERIO;GARCIA PEREZ ARANZAZU;GUERRERO ECHARTE BORJA;NIETO RUIZ IVAN;GUTIERREZ MARTINEZ MIKEL;CONLAN RYAN MICHAEL;BREDA STEFANO;LARRAÑETA NIDO JOHN PAUL;PARLADE GALINDEZ TOMAS;GARCIA FUENTE JUAN ANTONIO;GARCIA PEREZ JOSE LUIS;RUBIO CORMENZANA DIEGO SANTIAGO;DIAZ ZAMUDIO RAQUEL;LAZARO SANTIAGO FRANCISCO;DE LA RICA DE OLASO LUJAN TATIANA;ALLONA KRAUEL ELOISA;MONTERO DE LA RICA BEGOÑA;DE LA ROSA MORALES MERCEDES;DE LA ROSA ORDOÑEZ MIGUEL ANGEL;FERNANDEZ ESTEPA FATIMA;GENE GARRIGOS ALBERTO;MONTOYA ESTEBAN DIEGO GONZALO;BILBAO RODRIGUEZ BEATRIZ;GONZALEZ PALOMO FRANCISCO;ROJO MONTENEGRO DOMINGO;ARELLANO GALINDEZ JAVIER;CALVO GASTAÑAGA ANA MARIA;ONZAIN LARRAZABAL JAVIER;CARRASCO GARNICA JOSE MIGUEL;GONZALEZ BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 115 Jueves 19 de junio de 2025 Pág. 29103 cve: BORME-A-2025-115-48 Verificable en https://www.boe.es MERINO FRANCISCO;OLAMENDI LOPEZ JOSEBA ANDONI;ARBULU ARENAS GUILLERMO;KNORR GOMEZA LUIS GONZAGA;ECHANIZ SAN JOSE MARIA;MARTIN ALONSO-ALEGRE VERONICA;RAMIREZ LEON SALVADOR;GARCIA IBAÑEZ CRISTINA. Nombramientos. Apoderado: MORENO LEONARDO ELEUTERIO;MARRON MUÑOZ MARIA DEL HENAR;GUERRERO ECHARTE BORJA;NIETO RUIZ IVAN;GARCIA FUENTE JUAN ANTONIO;BURGUETE BUIZA JAIME;GUTIERREZ MARTINEZ MIKEL;CONLAN RYAN MICHAEL;BREDA STEFANO;ALVAREZ UZCATEGUI SCARLETT MARIA;ALVARGONZALEZ DIAZ-NEGRETE LUIS;ALASTUEY FEDRIANI CRISTINA;HERNANDEZ ALVAREZ PATRICIA;LARREA VILLEGAS NAHIA;DE LA TORRE TOLEDO JULIA;LAZARO SANTIAGO FRANCISCO;REDONDO MARINA RUTH;DE LA RICA DE OLASO LUJAN TATIANA;ALLONA KRAUEL ELOISA;FERRERO MARTINEZ ANA;GIL MIRO IGNACIO SANTIAGO;AYERRA GARCIA MARIA DEL PUY;CABET MUÑOZ CARLOS;BERG GAVIN MICHAEL;DE RAMON HERRANZ ENRIQUE;DE LA ROSA MORALES MERCEDES;DE LA TORRE LLANES JOAQUIN;EUGERCIOS ESCRIBANO HELENA;ARIAS DAVILA CRISTINA;DE LA ROSA ORDOÑEZ MIGUEL ANGEL;FERNANDEZ ESTEPA FATIMA;GENE GARRIGOS ALBERTO;MONTOYA ESTEBAN DIEGO GONZALO;BILBAO RODRIGUEZ BEATRIZ;DELGADO CARO MARIA ISABEL;GONZALEZ PALOMO FRANCISCO;ROJO MONTENEGRO DOMINGO;ARELLANO GALINDEZ JAVIER;CALVO GASTAÑAGA ANA MARIA;ONZAIN LARRAZABAL JAVIER;GONZALEZ MERINO FRANCISCO;OLAMENDI LOPEZ JOSEBA ANDONI;FERGUSON PAUL;MADERO ROMERO FERNANDO;PEÑA ASTORQUIA SARA ESTHER;MURILLO PAREDES AINA;ARBULU ARENAS GUILLERMO;KNORR GOMEZA LUIS GONZAGA;ECHANIZ SAN JOSE MARIA;MARTIN ALONSO-ALEGRE VERONICA;RAMIREZ LEON SALVADOR;GARCIA IBAÑEZ CRISTINA;ESTEFANIA AGUINAGA MONICA INMACULADA. Datos registrales. S 8 , H BI 81012, I/A 7 (12.06.25).

Ver PDF original →
17 feb 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: ALVARGONZALEZ DIAZ-NEGRETE LUIS;CABET MUÑOZ CARLOS. Nombramientos. Adm. Solid.: PUIG BORRAS XAVIER;LARRAÑETA NIDO JOHN PAUL. Cambio de domicilio social. ALAM DE URQUIJO 13 1ª (BILBAO). Datos registrales. S 8 , H BI 81012, I/A 6 (10.02.25).

Ver PDF original →
01 abr 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ROJO MONTENEGRO DOMINGO;DELGADO CARO MARIA ISABEL;MADARIAGA GOIRI IORITZ;VARA GONZALEZ MARIA ANGELES;BILBAO RODRIGUEZ BEATRIZ;ONZAIN LARRAZABAL JAVIER;DE LA RICA DE OLASO LUJAN TATIANA;GENE GARRIGOS ALBERTO;GONZALEZ PALOMO FRANCISCO;ARELLANO GALINDEZ JAVIER;MONTOYA ESTEBAN DIEGO GONZALO;MORENO LEONARDO ELEUTERIO;GARCIA PEREZ JOSE LUIS;GARCIA FUENTE JUAN ANTONIO;LARRAÑETA NIDO JOHN PAUL. Datos registrales. T 6197 , F 107, S 8, H BI 81012, I/A 4 (21.03.24).

Ver PDF original →
01 abr 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: MORENO LEONARDO ELEUTERIO;GARCIA PEREZ ARANZAZU;GUERRERO ECHARTE BORJA;NIETO RUIZ IVAN;GUTIERREZ MARTINEZ MIKEL;CONLAN RYAN MICHAEL;BREDA STEFANO;LARRAÑETA NIDO JOHN PAUL;PARLADE GALINDEZ TOMAS;GARCIA FUENTE JUAN ANTONIO;GARCIA PEREZ JOSE LUIS;RUBIO CORMENZANA DIEGO SANTIAGO;DIAZ ZAMUDIO RAQUEL;LAZARO SANTIAGO FRANCISCO;DE LA RICA DE OLASO LUJAN TATIANA;ALLONA KRAUEL ELOISA;MONTERO DE LA RICA BEGOÑA;DE LA ROSA MORALES MERCEDES;DE LA ROSA ORDOÑEZ MIGUEL ANGEL;FERNANDEZ ESTEPA FATIMA;GENE GARRIGOS ALBERTO;MONTOYA ESTEBAN DIEGO GONZALO;BILBAO RODRIGUEZ BEATRIZ;GONZALEZ PALOMO FRANCISCO;ROJO MONTENEGRO DOMINGO;ARELLANO GALINDEZ BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 63 Lunes 1 de abril de 2024 Pág. 16608 cve: BORME-A-2024-63-48 Verificable en https://www.boe.es JAVIER;CALVO GASTAÑAGA ANA MARIA;ONZAIN LARRAZABAL JAVIER;CARRASCO GARNICA JOSE MIGUEL;GONZALEZ MERINO FRANCISCO;OLAMENDI LOPEZ JOSEBA ANDONI;ARBULU ARENAS GUILLERMO;KNORR GOMEZA LUIS GONZAGA;ECHANIZ SAN JOSE MARIA;MARTIN ALONSO-ALEGRE VERONICA;RAMIREZ LEON SALVADOR;GARCIA IBAÑEZ CRISTINA. Datos registrales. T 6197 , F 104, S 8, H BI 81012, I/A 3 (21.03.24).

Ver PDF original →
05 oct 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: GARCIA PEREZ JOSE LUIS. Nombramientos. Adm. Solid.: CABET MUÑOZ CARLOS. Datos registrales. T 6197 , F 104, S 8, H BI 81012, I/A 2 (26.09.23).

Ver PDF original →
29 jun 2023
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 1.06.23. Objeto social: Adquisición, administración y transmisión de cualquier tipo de activos financieros. Domicilio: AVDA DE ALGORTA 16 3º (GETXO). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: SOLARPACK CORPORACION TECNOLOGICA SOCIEDAD ANONIMA. Nombramientos. Adm. Solid.: GARCIA PEREZ JOSE LUIS;ALVARGONZALEZ DIAZ-NEGRETE LUIS. Datos registrales. T 6197 , F 102, S 8, H BI 81012, I/A 1 (19.06.23).

Ver PDF original →

Objeto social de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA

Adquisición, administración y transmisión de cualquier tipo de activos financieros. Domicilio: AVDA DE ALGORTA 16 3º (GETXO)

Vinculaciones

Administradores de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA?
SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en social. ALAM DE URQUIJO 13 1ª (BILBAO) (BIZKAIA).
¿Qué forma jurídica tiene SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA?
SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA?
SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA acumula 11 actos registrales publicados en el BORME entre 2023 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA figuran GONZALEZ CALZADILLA ANA CRUZ, ZUBILLAGA FERNANDEZ ROSA CAMILA, MATA LUJAN MARCOS, entre otros.
¿Cuál es el capital social de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA es de 3.000,00 €.
¿SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA está activa?
SOLARPACK COLOMBIA INVEST SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.