SAN RAMON HOTELES SL — empresa en MADRID (NIF B29899895)

SAN RAMON HOTELES SL

Activa SL MADRID
CIF B29899895
Últ. BORME 09/07/2026
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de SAN RAMON HOTELES SL?

SAN RAMON HOTELES SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID y NIF B29899895. Figura en el BORME con 36 actos registrales publicados entre 2009 y 2026, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 9 cargos vigentes y 3 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2023 con 7 actos.

Acto principal Nombramientos 14 actos
Pico de actividad 2023 7 actos
Cobertura BORME 2009–2026 18 años
Ritmo registral 2,0 actos/año

Ficha rápida de SAN RAMON HOTELES SL

Razón socialSAN RAMON HOTELES SL
CIF / NIFB29899895
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ GOYA, NUMERO 6, 2ª PLANTA (MADRID)
Hoja R. MercantilM665862
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME09/07/2026
Total actos BORME36

Administradores y cargos de SAN RAMON HOTELES SL 12

PA
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL
Auditor
Activo Desde 29/01/2026
PC
PIBERNAT CORTES PAULA
Apoderado Solidario
Activo Desde 25/05/2023
NT
NENKO TISHKO NATALIA
Apoderado Solidario
Activo Desde 25/05/2023
SC
SALAMANCA CUEVAS VICTOR
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 23/11/2018
YM
YOUSFAN MORENO RIMA
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 23/11/2018
MM
MERINVILLE MAXIM PIERRE FRANCOIS DES MOSTIERS
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 23/11/2018
CV
CHAMIEY VINCENT DOMINIQUE MARIE
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 23/11/2018
CO
CRAMER OLIVER RUDIGER
Apoderado
Activo Desde 03/02/2016
FA
FAY AND CO AUDITORES CONSULTORES SL
Auditor
Activo Desde 10/02/2009
CV
CHAMLEY VINCENT DOMINIQUE MARIE
Apoderado
Cesado Cesado 09/03/2023
AS
AMORES SARDA INMACULADA
Apoderado
Cesado Cesado 06/07/2017
AD
AGUILAR DOMINGUEZ ALONSO MIGUEL
Apoderado
Cesado Cesado 28/08/2014

Actos BORME de SAN RAMON HOTELES SL 36

Actividad registral por año 36 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 14
  • Acto registral 6
  • Revocaciones 6
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 3
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Fusión por absorción 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social; Otros conceptos 1
09 jul 2026
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: VOLOT REGIS JEAN PIERRE CLAUDE. Nombramientos. Adm. Mancom.: DISSEZ EMMANUEL. Datos registrales. S 8 , H M 665862, I/A 22 ( 2.07.26).

Ver PDF original →
29 ene 2026
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. S 8 , H M 665862, I/A 21 (22.01.26).

Ver PDF original →
26 oct 2023
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: SELVEN SPV 2022 SL. Datos registrales. T 44709 , F 211, S 8, H M 665862, I/A 20 (19.10.23).

Ver PDF original →
30 ago 2023
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. MODIFICACION DEL ARTICULO 8º Y 10º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.. Datos registrales. T 44709 , F 210, S 8, H M 665862, I/A 19 (23.08.23).

Ver PDF original →
19 jun 2023
Fusión por absorción §A

Fusión por absorción. Sociedades absorbidas: TODO REAL EST INVESTMENTS, SL. Datos registrales. T 37342 , F 143, S 8, H M 665862, I/A 18 (12.06.23).

Ver PDF original →
06 jun 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: RUMBAO REAL JOSE LUIS;GARCIA COLLADO OSCAR. Nombramientos. Adm. Mancom.: VOLOT REGIS JEAN PIERRE CLAUDE;GARCIA COLLADO OSCAR;RUMBAO REAL JOSE LUIS. Modificaciones estatutarias. Modificación del artículo 17 de los estatutos sociales. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 37342 , F 143, S 8, H M 665862, I/A 17 (30.05.23).

Ver PDF original →
25 may 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: NENKO TISHKO NATALIA;PIBERNAT CORTES PAULA. Datos registrales. T 37342 , F 142, S 8, H M 665862, I/A 16 (18.05.23).

Ver PDF original →
09 mar 2023
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: SALAMANCA CUEVAS MARIA LORENA;VEGA GONZALEZ VICTOR EDUARDO;DE LA CRUZ FERNANDEZ LETICIA;BOCANEGRA JAMES JOSE LUIS;PAREJO VALENTIN-GAMAZO ALEJANDRA;MARTINEZ-AVIAL BERGAMIN JAVIER;PASQUAU CARMONA IGNACIO;TORREJON LUNA SANTIAGO;RUIZ GARCIA DAVID;ROSAS RAMOS SAMUEL;PUERTAS DIAZ PATRICIA. Apo.Manc.: CHAMLEY VINCENT DOMINIQUE MARIE;MERINVILLE MAXIM PIERRE FRANCOIS DES MOSTIERS;YOUSFAN MORENO RIMA;SALAMANCA CUEVAS VICTOR. Apoderado: CHAMLEY VINCENT DOMINIQUE MARIE. Datos registrales. T 37342 , F 142, S 8, H M 665862, I/A 15 ( 2.03.23).

Ver PDF original →
09 mar 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: POZZO DI BORGO BENOIT MARIE FRANCOIS;VOLOT REGIS JEAN PIERRE CLAUDE;CHAMLEY VINCENT DOMINIQUE MARIE. SecreNoConsj: SALAMANCA CUEVAS MARIA LORENA. Presidente: CHAMLEY VINCENT DOMINIQUE MARIE. Nombramientos. Adm. Solid.: RUMBAO REAL JOSE LUIS;GARCIA COLLADO OSCAR. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administradores solidarios. Cambio de domicilio social. C/ GOYA, NUMERO 6, 2ª PLANTA (MADRID). Datos registrales. T 37342 , F 141, S 8, H M 665862, I/A 14 ( 2.03.23).

Ver PDF original →
24 jun 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: CHAMLEY VINCENT DOMINIQUE MARIE. Datos registrales. T 37342 , F 140, S 8, H M 665862, I/A 13 (17.06.22).

Ver PDF original →
30 oct 2020
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: WAUTERS KRISTELLE. Nombramientos. Consejero: POZZO DI BORGO BENOIT MARIE FRANCOIS. Datos registrales. T 37342 , F 140, S 8, H M 665862, I/A 12 (23.10.20).

Ver PDF original →
06 mar 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. T 37342 , F 140, S 8, H M 665862, I/A 11 (28.02.20).

Ver PDF original →
02 dic 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: MERINVILLE MAXIM PIERRE FRANCOIS DES MOSTIERS. Nombramientos. Consejero: VOLOT REGIS JEAN PIERRE CLAUDE. Datos registrales. T 37342 , F 139, S 8, H M 665862, I/A 9 (25.11.19).

Ver PDF original →
21 mar 2019
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 37342 , F 139, S 8, H M 665862, I/A 8 (14.03.19).

Ver PDF original →
23 nov 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: CHAMIEY VINCENT DOMINIQUE MARIE;MERINVILLE MAXIM PIERRE FRANCOIS DES MOSTIERS;YOUSFAN MORENO RIMA;SALAMANCA CUEVAS VICTOR. Datos registrales. T 37342 , F 138, S 8, H M 665862, I/A 6 (16.11.18).

Ver PDF original →
11 abr 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: SALAMANCA CUEVAS MARIA LORENA;BRITTO LEON LEONARDO;VEGA GONZALEZ VICTOR;DE LA CRUZ FERNANDEZ LETICIA;BOCANEGRA JAMES JOSE LUIS;PAREJO VALENTIN-GAMAZO ALEJANDRA;MARTINEZ-AVIAL BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 70 Miércoles 11 de abril de 2018 Pág. 16983 cve: BORME-A-2018-70-28 BERGAMIN JAVIER;PASQUAU CARMONA IGNACIO;TORREJON LUNA SANTIAGO;RUIZ GARCIA DAVID;ROSAS RAMOS SAMUEL;PUERTAS DIAZ PATRICIA. Datos registrales. T 37342 , F 138, S 8, H M 665862, I/A 5 ( 3.04.18).

Ver PDF original →
11 abr 2018
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: GARCIA BARDON ISABEL MARIA. Apo.Sol.: GARCIA BARDON ISABEL MARIA;LUQUE GARCIA JOSE;LUQUE GARCIA JOSE. Apoderado: LUQUE GARCIA SALVADOR;FERNANDEZ HENARES ANTONIO JESUS. Apo.Manc.: FERNANDEZ HENARES ANTONIO JESUS;GOMEZ MARTIN FERNANDA;JIMENEZ MARTIN CRISTOBAL DANIEL. Apoderado: CRAMER OLIVER RUDIGER. Datos registrales. T 37342 , F 137, S 8, H M 665862, I/A 4 ( 3.04.18).

Ver PDF original →
03 abr 2018
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: TODO REAL EST INVESTMENTS SL. Datos registrales. T 37342 , F 137, S 8, H M 665862, I/A 3 (23.03.18).

Ver PDF original →
02 abr 2018
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: FUERTEGROUP SL. Representan: GARCIA BARDON ISABEL MARIA. Nombramientos. Adm. BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 63 Lunes 2 de abril de 2018 Pág. 15359 cve: BORME-A-2018-63-28 Unico: WAUTERS KRISTELLE. Modificaciones estatutarias. Aprobado un nuevo Texto Refundido de los Estatutos sociales.. Cambio de domicilio social. C/ NANCLARES DE OCA NUMERO 1B (MADRID). Datos registrales. T 37342 , F 134, S 8, H M 665862, I/A 2 (22.03.18).

Ver PDF original →
13 feb 2018
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 5634, L 4541, F 36, S 8, H MA 32491, I/A 37 (25.01.18).

Ver PDF original →
06 jul 2017
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: AMORES SARDA INMACULADA;AMORES SARDA INMACULADA. Datos registrales. T 5634, L 4541, F 35, S 8, H MA 32491, I/A 36 (26.06.17).

Ver PDF original →
10 mar 2017
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 101, S 8, H MA 32491, I/A 35 ( 3.03.17).

Ver PDF original →
21 mar 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 101, S 8, H MA 32491, I/A 34 (10.03.16).

Ver PDF original →
03 feb 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: CRAMER OLIVER RUDIGER. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 101, S 8, H MA 32491, I/A 33 (22.01.16).

Ver PDF original →
30 abr 2015
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 100, S 8, H MA 32491, I/A 32 (22.04.15).

Ver PDF original →
28 ago 2014
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: AGUILAR DOMINGUEZ ALONSO MIGUEL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 100, S 8, H MA 32491, I/A 31 (13.08.14).

Ver PDF original →
12 mar 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 100, S 8, H MA 32491, I/A 30 ( 3.03.14).

Ver PDF original →
20 may 2013
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 100, S 8, H MA 32491, I/A 29 ( 9.05.13).

Ver PDF original →
27 mar 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 100, S 8, H MA 32491, I/A 28 (14.03.12).

Ver PDF original →
03 nov 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 100, S 8, H MA 32491, I/A 27 (19.10.11).

Ver PDF original →
22 nov 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: AMORES SARDA INMACULADA. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 99, S 8, H MA 32491, I/A 26 ( 3.11.10).

Ver PDF original →
15 mar 2010
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: LUQUE GARCIA FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 99, S 8, H MA 32491, I/A 25 ( 2.03.10).

Ver PDF original →
15 mar 2010
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: LUQUE GARCIA FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 99, S 8, H MA 32491, I/A 24 ( 2.03.10).

Ver PDF original →
15 mar 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: FAY & CO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 99, S 8, H MA 32491, I/A 23 ( 2.03.10).

Ver PDF original →
23 feb 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: AGUILAR DOMINGUEZ ALONSO MIGUEL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 99, S 8, H MA 32491, I/A 22 (11.02.09).

Ver PDF original →
10 feb 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: FAY AND CO AUDITORES CONSULTORES SL. Datos registrales. T 3304, L 2216, F 98, S 8, H MA 32491, I/A 21 (28.01.09).

Ver PDF original →

Ubicación de SAN RAMON HOTELES SL

C/ GOYA, NUMERO 6, 2ª PLANTA (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de SAN RAMON HOTELES SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de SAN RAMON HOTELES SL

Relaciones entre SAN RAMON HOTELES SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de SAN RAMON HOTELES SL

Apoderados
PIBERNAT CORTES PAULA Apoderado Solidario
NENKO TISHKO NATALIA Apoderado Solidario
SALAMANCA CUEVAS VICTOR Apoderado Mancomunado
YOUSFAN MORENO RIMA Apoderado Mancomunado
MERINVILLE MAXIM PIERRE FRANCOIS DES MOSTIERS Apoderado Mancomunado
CHAMIEY VINCENT DOMINIQUE MARIE Apoderado Mancomunado
CRAMER OLIVER RUDIGER Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre SAN RAMON HOTELES SL

¿Cuál es el CIF o NIF de SAN RAMON HOTELES SL?
El NIF de SAN RAMON HOTELES SL es B29899895, según los datos públicos del BORME y el Registro Mercantil.
¿Dónde tiene su domicilio social SAN RAMON HOTELES SL?
SAN RAMON HOTELES SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ GOYA, NUMERO 6, 2ª PLANTA (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene SAN RAMON HOTELES SL?
SAN RAMON HOTELES SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene SAN RAMON HOTELES SL?
SAN RAMON HOTELES SL acumula 36 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de SAN RAMON HOTELES SL?
Entre los cargos vigentes de SAN RAMON HOTELES SL figuran PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL, PIBERNAT CORTES PAULA, NENKO TISHKO NATALIA, entre otros.
¿SAN RAMON HOTELES SL está activa?
SAN RAMON HOTELES SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.