PUMA SPORTS SPAIN SL — empresa en MADRID

PUMA SPORTS SPAIN SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 17/12/2009
Últ. BORME 07/10/2026
Capital 6.500.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de PUMA SPORTS SPAIN SL?

PUMA SPORTS SPAIN SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 40 actos registrales publicados entre 2010 y 2026, siendo «Nombramientos; Revocaciones» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 6 cargos vigentes y 4 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2023 con 6 actos.

Acto principal Nombramientos; Revocaciones 9 actos
Pico de actividad 2023 6 actos
Cobertura BORME 2010–2026 17 años
Ritmo registral 2,4 actos/año

Ficha rápida de PUMA SPORTS SPAIN SL

Razón socialPUMA SPORTS SPAIN SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ JOSE ABASCAL 45 2 (MADRID)
Hoja R. MercantilM493933
Capital social6.500.000,00 €
Constitución17/12/2009
Última pub. BORME07/10/2026
Total actos BORME40

Administradores y cargos de PUMA SPORTS SPAIN SL 10

KA
KPMG AUDITORES SL
Auditor
Activo Desde 29/12/2022
DS
DELOITTE SL
Auditor
Activo Desde 17/10/2019
PA
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL
Auditor
Activo Desde 02/11/2011
PR
PLANAS RIFE ESTEVE
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 02/06/2011
CS
CAROTI STEFANO
Presidente
Activo Desde 11/03/2010
CS
CAROTI STEFANO
Consejero
Activo Desde 11/03/2010
OD
ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER
Apoderado
Cesado Cesado 16/02/2023
LM
LAMMERMANN MICHAEL
Secretario
Cesado Cesado 14/08/2019
OD
ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER
Consejero
Cesado Cesado 22/12/2023
LM
LAMMERMANN MICHAEL
Consejero
Cesado Cesado 14/08/2019

Actos BORME de PUMA SPORTS SPAIN SL 40

Actividad registral por año 40 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos; Revocaciones 9
  • Nombramientos 8
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 4
  • Revocaciones 4
  • Acto registral 2
  • Cambio de domicilio social 2
  • Ceses/Dimisiones 1
  • Constitución; Nombramientos 1
07 oct 2026
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: PLANAS RIFE ESTEVE. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 31 (29.09.26).

Ver PDF original →
07 oct 2026
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: PINEDA ESTEBO SONIA;PLANAS RIFE ESTEVE. Presidente: PLANAS RIFE ESTEVE. Consejero: DEMATTE ELENA. Secretario: DEMATTE ELENA. Nombramientos. Adm. Mancom.: PINEDA ESTEBO SONIA;DEMATTE ELENA. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administradores mancomunados. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 30 (29.09.26).

Ver PDF original →
17 jun 2026
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: MOSCOSO DEL PRADO TORO PEDRO JESUS. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 29 (10.06.26).

Ver PDF original →
27 nov 2025
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: TRENCH ROCA JOSEP. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 28 (20.11.25).

Ver PDF original →
27 nov 2024
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: PUMA EUROPE GMBH. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 27 (20.11.24).

Ver PDF original →
21 oct 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: RODRIGUEZ MUÑOZ JUDITH. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 26 (14.10.24).

Ver PDF original →
21 oct 2024
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: PINEDA ESTEBO SONIA;SERRA DAVI MARIONA;BLASCO PEIRO MARTA;JIMENEZ ARRIBAS JUAN CARLOS;MOSCOSO DEL PRADO TORO JESUS;PLANAS RIFE ESTEVE;DEMATTE ELENA;TRECH ROCA JOSEP;JOSE ALEMAY SARA. Nombramientos. Apoderado: BLASCO PEIRO MARTA;JIMENEZ ARRIBAS JUAN CARLOS;MOSCOSO DEL PRADO TORO PEDRO JESUS;PLANAS RIFE ESTEVE;DEMATTE ELENA;TRENCH ROCA JOSEP;JOSE ALEMANY SARA;PINEDA ESTEBO SONIA. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 25 (14.10.24).

Ver PDF original →
21 oct 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: SERRA DAVI MARIONA. Secretario: SERRA DAVI MARIONA. Nombramientos. Consejero: DEMATTE ELENA. Secretario: DEMATTE ELENA. Datos registrales. S 8 , H M 493933, I/A 24 (14.10.24). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 203 Lunes 21 de octubre de 2024 Pág. 47407 cve: BORME-A-2024-203-28 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
22 dic 2023
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Nombramientos. Apoderado: BLASCO PEIRO MARTA;JIMENEZ ARRIBAS JUAN CARLOS;MOSCOSO DEL PRADO TORO JESUS;PLANAS RIFE ESTEVE;DEMATTE ELENA;TRECH ROCA JOSEP;JOSE ALEMAY SARA. Datos registrales. T 36521 , F 216, S 8, H M 493933, I/A 23 (15.12.23).

Ver PDF original →
22 dic 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Presidente: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Nombramientos. Consejero: PLANAS RIFE ESTEVE. Presidente: PLANAS RIFE ESTEVE. Datos registrales. T 36521 , F 215, S 8, H M 493933, I/A 22 (15.12.23).

Ver PDF original →
23 jun 2023
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: CAROTI STEFANO;LAMMERMANN MICHAEL. Datos registrales. T 36521 , F 215, S 8, H M 493933, I/A 21 (16.06.23).

Ver PDF original →
16 feb 2023
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER;PLANAS RIFE ESTEVE;PINEDA ESTEBO SONIA. Nombramientos. Apoderado: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER;PINEDA ESTEBO SONIA;SERRA DAVI MARIONA. Datos registrales. T 36521 , F 211, S 8, H M 493933, I/A 20 ( 9.02.23).

Ver PDF original →
16 feb 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: PLANAS RIFE ESTEVE. Nombramientos. Consejero: PINEDA ESTEBO SONIA. Datos registrales. T 36521 , F 211, S 8, H M 493933, I/A 19 ( 9.02.23).

Ver PDF original →
16 feb 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: PICCIRILLO BETTINA LAURA. Secretario: PLANAS RIFE ESTEVE. Revocaciones. Apo.Man.Soli: PICCIRILLO BETTINA LAURA. Nombramientos. Consejero: SERRA DAVI MARIONA. Secretario: SERRA DAVI MARIONA. Datos registrales. T 36521 , F 211, S 8, H M 493933, I/A 18 ( 9.02.23).

Ver PDF original →
29 dic 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: KPMG AUDITORES SL. Datos registrales. T 36521 , F 209, S 8, H M 493933, I/A 16 (21.12.22).

Ver PDF original →
24 nov 2022
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: DELOITTE SL. Datos registrales. T 36521 , F 209, S 8, H M 493933, I/A 15 (17.11.22).

Ver PDF original →
25 abr 2022
Nombramientos; Fe de erratas §A

Nombramientos. Consejero: PICCIRILLO BETTINA LAURA. Fe de erratas: Se omitió por error en la Inscripción 13ª el nombramiento como Consejero de PICCIRILLO BETTINA LAURA. Datos registrales. T 36521 , F 207, S 8, H M 493933, I/A 13 (24.11.21).

Ver PDF original →
01 dic 2021
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: CABRERA MARCOS INMACULADA. Nombramientos. Apo.Man.Soli: PICCIRILLO BETTINA LAURA. Datos registrales. T 36521 , F 208, S 8, H M 493933, I/A 14 (24.11.21).

Ver PDF original →
01 dic 2021
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: CABRERA MARCOS INMACULADA. Datos registrales. T 36521 , F 207, S 8, H M 493933, I/A 13 (24.11.21).

Ver PDF original →
28 feb 2020
Revocaciones; Otros conceptos §A

Revocaciones. Apoderado: PLANAS RIFE ESTEVE. Otros conceptos: SE REVOCA EL PODER OTORGADO A ESTEVE PLANAS RIFE MEDIANTE DILIGENCIA DE RECTIFICACION DEL SEIS DE FEBRERO DE 2020. Datos registrales. T 36521 , F 207, S 8, H M 493933, I/A12BIS (20.02.20). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 41 Viernes 28 de febrero de 2020 Pág. 9904 cve: BORME-A-2020-41-28 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
12 feb 2020
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. .-. Refundición de estatutos sociales.. Datos registrales. T 36521 , F 205, S 8, H M 493933, I/A 12 ( 5.02.20).

Ver PDF original →
28 ene 2020
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER;ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Apo.Manc.: PLANAS RIFE ESTEVE. Nombramientos. Apoderado: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER;CABRERA MARCOS INMACULADA;PLANAS RIFE ESTEVE. Datos registrales. T 36521 , F 202, S 8, H M 493933, I/A 11 (21.01.20).

Ver PDF original →
17 oct 2019
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: DELOITTE SL. Datos registrales. T 36521 , F 202, S 8, H M 493933, I/A 10 (10.10.19).

Ver PDF original →
14 ago 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: LAMMERMANN MICHAEL. Secretario: LAMMERMANN MICHAEL. Consejero: GULDEN BJORN. Presidente: GULDEN BJORN. Consejero: BOWEN JOHN PAUL MARTYN. Nombramientos. Consejero: PLANAS RIFE ESTEVE;CABRERA MARCOS INMACULADA;ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Secretario: PLANAS RIFE ESTEVE. Presidente: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Datos registrales. T 36521 , F 201, S 8, H M 493933, I/A 9 ( 7.08.19).

Ver PDF original →
01 feb 2018
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ JOSE ABASCAL 45 2 (MADRID). Datos registrales. T 36521 , F 201, S 8, H M 493933, I/A 8 (25.01.18).

Ver PDF original →
10 jul 2017
Nombramientos §A

Nombramientos. APODERAD.SOL: PLANAS RIFE ESTEVE. Datos registrales. T 43170 , F 146, S 8, H B 425066, I/A 16 (30.06.17).

Ver PDF original →
26 nov 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. AUDIT.CUENT.: DELOITTE SL. Datos registrales. T 43170 , F 146, S 8, H B 425066, I/A 15 (18.11.15).

Ver PDF original →
27 ago 2015
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. CONSEJERO: VOLFANGO BONDI. Nombramientos. CONSEJERO: JOHN PAUL MARTYN BOWEN. Datos registrales. T 43170 , F 146, S 8, H B 425066, I/A 14 (20.08.15).

Ver PDF original →
03 jul 2015
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. CONSEJERO: STEFANO CAROTI. PRESIDENTE: STEFANO CAROTI. Nombramientos. CONSEJERO: BJORN GULDEN. PRESIDENTE: BJORN GULDEN. Datos registrales. T 43170 , F 146, S 8, H B 425066, I/A 13 (25.06.15).

Ver PDF original →
31 dic 2013
Fusión por absorción §A

Cambio de denominación social. PUMA IBERIA SL. Fusión por absorción. Sociedades absorbidas: PUMA PORTUGAL ARTIGOS DESPORTIVOS LDA. Datos registrales. T 43170 , F 142, S 8, H B 425066, I/A 11 (23.12.13).

Ver PDF original →
15 nov 2013
Otros conceptos §A

Otros conceptos: CONSTANCIA DEL CAMBIO DE DENOMINACION DEL SOCIO UNICO, EN ADELANTE "PUMA SE". Datos registrales. T 43170 , F 142, S 8, H B 425066, I/A 10 ( 7.11.13).

Ver PDF original →
15 jul 2013
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. CONSEJERO: SERGE BUCHER. Nombramientos. CONSEJERO: VOLFANGO BONDI. Datos registrales. T 43170 , F 142, S 8, H B 425066, I/A 9 ( 5.07.13).

Ver PDF original →
16 nov 2012
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. AUDIT.CUENT.: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Nombramientos. AUDIT.CUENT.: DELOITTE SL. Datos registrales. T 43170 , F 141, S 8, H B 425066, I/A 8 ( 2.11.12).

Ver PDF original →
23 may 2012
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. PZ DE LA PAU S/N,EDIFICIO 2,WTC ALAMEDA (CORNELLA DE LLOBREGAT). Datos registrales. T 43170 , F 141, S 8, H B 425066, I/A 7 ( 9.05.12). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 96 Miércoles 23 de mayo de 2012 Pág. 23549 cve: BORME-A-2012-96-08

Ver PDF original →
02 nov 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. T 27405 , F 162, S 8, H M 493933, I/A 6 (20.10.11).

Ver PDF original →
02 jun 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: PLANAS RIFE ESTEVE. Datos registrales. T 27405 , F 161, S 8, H M 493933, I/A 5 (23.05.11).

Ver PDF original →
08 abr 2011
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Nombramientos. Consejero: BUCHER SERGE. Ampliación de capital. Capital: 6.500.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 6.503.010,00 Euros. Datos registrales. T 27405 , F 161, S 8, H M 493933, I/A 4 (30.03.11).

Ver PDF original →
08 abr 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Datos registrales. T 27405 , F 160, S 8, H M 493933, I/A 3 (30.03.11).

Ver PDF original →
28 abr 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Datos registrales. T 27405 , F 160, S 8, H M 493933, I/A 2 (16.04.10).

Ver PDF original →
11 mar 2010
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 17.12.09. Objeto social: Diseño , producción, fabricación , distribución , compra y venta , importación , exportación ,comercialización , promoción de todo tipo de artículos de vestimenta, ropa... Domicilio: C/ VELAZQUEZ 146 (MADRID). Capital: 3.010,00 Euros. Nombramientos. Consejero: CAROTI STEFANO. Presidente: CAROTI STEFANO. Consejero: LAMMERMANN MICHAEL. Secretario: LAMMERMANN MICHAEL. Consejero: ORTEGA DE LA CRUZ JAVIER. Datos registrales. T 27405 , F 157, S 8, H M 493933, I/A 1 (19.02.10).

Ver PDF original →

Objeto social de PUMA SPORTS SPAIN SL

Diseño , producción, fabricación , distribución , compra y venta , importación , exportación ,comercialización , promoción de todo tipo de artículos de vestimenta, ropa

Ubicación de PUMA SPORTS SPAIN SL

C/ JOSE ABASCAL 45 2 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de PUMA SPORTS SPAIN SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de PUMA SPORTS SPAIN SL

Relaciones entre PUMA SPORTS SPAIN SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de PUMA SPORTS SPAIN SL

Presidencia
CAROTI STEFANO Presidente
Consejo de Administración
CAROTI STEFANO Consejero
Apoderados
PLANAS RIFE ESTEVE Apoderado Mancomunado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre PUMA SPORTS SPAIN SL

¿Dónde tiene su domicilio social PUMA SPORTS SPAIN SL?
PUMA SPORTS SPAIN SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ JOSE ABASCAL 45 2 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene PUMA SPORTS SPAIN SL?
PUMA SPORTS SPAIN SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene PUMA SPORTS SPAIN SL?
PUMA SPORTS SPAIN SL acumula 40 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de PUMA SPORTS SPAIN SL?
Entre los cargos vigentes de PUMA SPORTS SPAIN SL figuran KPMG AUDITORES SL, DELOITTE SL, PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL, entre otros.
¿Cuál es el capital social de PUMA SPORTS SPAIN SL?
El capital social inscrito de PUMA SPORTS SPAIN SL es de 6.500.000,00 €.
¿PUMA SPORTS SPAIN SL está activa?
PUMA SPORTS SPAIN SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.