PUERTOMAYOR SA — empresa en MADRID

PUERTOMAYOR SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 14/06/2022
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de PUERTOMAYOR SA?

PUERTOMAYOR SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 14 actos registrales publicados entre 2009 y 2022, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2009 con 3 actos.

Acto principal Nombramientos 6 actos
Pico de actividad 2009 3 actos
Cobertura BORME 2009–2022 14 años
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de PUERTOMAYOR SA

Razón socialPUERTOMAYOR SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialsocial. C/ PRINCIPE DE VERGARA, NUMERO 8, 1ª DERECHA (MADRID)
Hoja R. MercantilM104890
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME14/06/2022
Total actos BORME14

Administradores y cargos de PUERTOMAYOR SA 5

GO
GONZALEZ OLMOS JUAN IGNACIO
Auditor
Activo Desde 14/03/2014
RR
ROLDAN RABADAN ANTONIO
Auditor
Activo Desde 28/06/2012
SG
SANCHEZ GUERRERO ANTONIO NICOLAS
Auditor
Activo Desde 24/05/2011
ZA
ZOFIO AUDITORES SRL
Auditor
Activo Desde 30/06/2010
FM
FERNANDEZ MARTOS MACHADO RAMON
Auditor
Activo Desde 03/06/2009

Actos BORME de PUERTOMAYOR SA 14

Actividad registral por año 14 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 6
  • Otros conceptos 3
  • Cambio de domicilio social 1
  • Fe de erratas 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 1
14 jun 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER;BARRILERO MAESTRE FRANCISCO DE BORJA;RUIZ LLORENTE ROMAN. Secretario: RUIZ LLORENTE ROMAN. Vicepresid.: BARRILERO MAESTRE FRANCISCO DE BORJA. Presidente: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Consejero: WINTERGREEN MANAGEMENT SL. Con.Delegado: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Representan: DOMINGUEZ RODRIGO LUIS MARIA. Nombramientos. Adm. Unico: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Modificaciones estatutarias. .-. Refundición de estatutos sociales. 10.-. . 22º.-. . 23º.-. . 25.-. . 26º.-. . 29.-. . Otros conceptos: Cancelada la anotación letra A Cancelada la anotación letra b , por caducidad. Datos registrales. T 6439 , F 118, S 8, H M 104890, I/A 38 ( 7.06.22).

Ver PDF original →
14 feb 2022
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ PRINCIPE DE VERGARA, NUMERO 8, 1ª DERECHA (MADRID). Datos registrales. T 6439 , F 118, S 8, H M 104890, I/A 37 ( 7.02.22).

Ver PDF original →
08 may 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Con.Delegado: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. T 6439 , F 117, S 8, H M 104890, I/A 36 (27.04.18).

Ver PDF original →
08 may 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: MAESTRE AZNAR TOMAS;PAUNERO QUIJADA PABLO. Presidente: MAESTRE AZNAR TOMAS. Secretario: PAUNERO QUIJADA PABLO. Vicepresid.: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Consejero: PEREZ GONZALEZ CARLOS;RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALBERTO. Nombramientos. Representan: DOMINGUEZ RODRIGO LUIS MARIA. Consejero: PAUNERO QUIJADA PABLO;MAESTRE AZNAR TOMAS;BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER;RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALBERTO;PEREZ GONZALEZ CARLOS. Secretario: PAUNERO QUIJADA PABLO. Vicepresid.: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Presidente: MAESTRE AZNAR TOMAS. Consejero: BARRILERO MAESTRE FRANCISCO DE BORJA;RUIZ LLORENTE ROMAN. Secretario: RUIZ LLORENTE ROMAN. Vicepresid.: BARRILERO MAESTRE FRANCISCO DE BORJA. Presidente: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Consejero: WINTERGREEN MANAGEMENT SL. Reelecciones. Consejero: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER;BARRILERO MAESTRE FRANCISCO DE BORJA;RUIZ LLORENTE ROMAN. Secretario: RUIZ LLORENTE ROMAN. Vicepresid.: BARRILERO MAESTRE FRANCISCO DE BORJA. Presidente: BARRILERO YARNOZ FRANCISCO JAVIER. Cambio de domicilio social. C/ GOYA 48 - 1º IZQUIERDA (MADRID). Datos registrales. T 6439 , F 116, S 8, H M 104890, I/A 35 (25.04.17).

Ver PDF original →
14 mar 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: GONZALEZ OLMOS JUAN IGNACIO. Datos registrales. T 6439 , F 116, S 8, H M 104890, I/A 34 ( 6.03.14).

Ver PDF original →
28 jun 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: ROLDAN RABADAN ANTONIO. Datos registrales. T 6439 , F 116, S 8, H M 104890, I/A 33 (18.06.12).

Ver PDF original →
20 ene 2012
Fe de erratas §A

Fe de erratas: NULIDAD DE LA JUNTA GENERAL EXTRAORDINARIA DE ACCIONISTAS CELEBRADA EL 4 DE DICIEMBRE DE 2008, QUE CAUSO LA INSCRIPCION 28&, EN VIRTUD DE MANDAMIENTODE 30 DE NOVIEMBRE DE 2011, DADO POR EL SECRETARIO DEL JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 2 DE MADRID. Datos registrales. T 6439 , F 115, S 8, H M 104890, I/A 32 (11.01.12).

Ver PDF original →
07 oct 2011
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Declarada la nulidad de los acuerdos adoptados en la junta General Ordinaria de fecha 11 de junio de 2008, que no figuran inscritos en este Registro. Datos registrales. T 6439 , F 115, S 8, H M 104890, I/A 31 (26.09.11).

Ver PDF original →
24 may 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: SANCHEZ GUERRERO ANTONIO NICOLAS. Datos registrales. T 6439 , F 115, S 8, H M 104890, I/A 30 (12.05.11).

Ver PDF original →
08 feb 2011
Otros conceptos §A

Otros conceptos: ANOTADA PREVENTIVAMENTE LA DEMANDA DE IMPUGNACION DE ACUERDOS SOCIALES ADOPTADOS POR LA JUNTA GENERAL DE 14 DE SEPTIEMBRE DE 2007 Y LA SUSPENSION DE LOS MISMOS. Datos registrales. T 6439 , F 115, S 8, H M 104890, I/A B (27.01.11).

Ver PDF original →
30 jun 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: ZOFIO AUDITORES SRL. Datos registrales. T 6439 , F 115, S 8, H M 104890, I/A 29 (18.06.10).

Ver PDF original →
24 ago 2009
Otros conceptos §A

Otros conceptos: ANOTACION PREVENTIVA DE DEMANDA Y LA SUSPENSION DE LOS ACUERDOS SOCIALES ADOPTADOS DURANTE LA CELEBRACION DE LA JUNTA GENERAL EXTRAORDINARIA DE FECHA 04/12/08, QUE CAUSARON LA INSCRIPCION 28& DE LA SOCIEDAD. Datos registrales. T 6439 , F 114, S 8, H M 104890, I/A A (11.08.09).

Ver PDF original →
16 jun 2009
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Suscrito: 387.240,00 Euros. Desembolsado: 387.240,00 Euros. Resultante Suscrito: 14.249.740,00 Euros. Resultante Desembolsado: 14.249.740,00 Euros. Modificaciones estatutarias. MODIFICADOS LOS ARTICULOS 6º Y 12º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.. Datos registrales. T 6439 , F 113, S 8, H M 104890, I/A 28 ( 4.06.09).

Ver PDF original →
03 jun 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: FERNANDEZ MARTOS MACHADO RAMON. Datos registrales. T 6439 , F 113, S 8, H M 104890, I/A 27 (22.05.09).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de PUERTOMAYOR SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre PUERTOMAYOR SA

¿Dónde tiene su domicilio social PUERTOMAYOR SA?
PUERTOMAYOR SA tiene su domicilio social inscrito en social. C/ PRINCIPE DE VERGARA, NUMERO 8, 1ª DERECHA (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene PUERTOMAYOR SA?
PUERTOMAYOR SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene PUERTOMAYOR SA?
PUERTOMAYOR SA acumula 14 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de PUERTOMAYOR SA?
Entre los cargos vigentes de PUERTOMAYOR SA figuran GONZALEZ OLMOS JUAN IGNACIO, ROLDAN RABADAN ANTONIO, SANCHEZ GUERRERO ANTONIO NICOLAS, entre otros.
¿PUERTOMAYOR SA está activa?
PUERTOMAYOR SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.