PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL — empresa en MADRID

PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL

Activa SL MADRID
CIF —
Últ. BORME 20/12/2023
Capital 30.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL?

PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 10 actos registrales publicados entre 2009 y 2023, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2011 con 3 actos.

Acto principal Acto registral 2 actos
Pico de actividad 2011 3 actos
Cobertura BORME 2009–2023 15 años
Ritmo registral 0,7 actos/año

Ficha rápida de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL

Razón socialPROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ CESAR GONZALEZ RUANO, NUMERO 25 (MADRID)
Hoja R. MercantilM446404
Capital social30.000,00 €
Constitución—
Última pub. BORME20/12/2023
Total actos BORME10

Administradores y cargos de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL 1

FP
FERNANDEZ PAEZ JAVIER
Apoderado
Activo Desde 05/05/2011

Actos BORME de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL 10

Actividad registral por año 10 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 2
  • Ampliación de capital 2
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Cambio de domicilio social 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos 1
20 dic 2023
Acto registral §A

Ampliacion del objeto social. La gestión y administración de la propiedad inmobiliaria. Datos registrales. T 24802 , F 199, S 8, H M 446404, I/A 11 (13.12.23).

Ver PDF original →
27 sep 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: FERNANDEZ PAEZ JAVIER. Nombramientos. Adm. Unico: TORRE ARIAS SUSANA. Datos registrales. T 24802 , F 199, S 8, H M 446404, I/A 10 (20.09.23).

Ver PDF original →
20 dic 2021
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Se modifica el artículo 18 de los estatutos sociales para establecer el carácter retribuido del cargo de administrador. Datos registrales. T 24802 , F 199, S 8, H M 446404, I/A 9 (13.12.21).

Ver PDF original →
23 sep 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: TORRE ARIAS SUSANA. Nombramientos. Adm. Unico: FERNANDEZ PAEZ JAVIER. Datos registrales. T 24802 , F 199, S 8, H M 446404, I/A 8 (16.09.21).

Ver PDF original →
16 feb 2021
Acto registral §A

Cambio de denominación social. NUKA HOMES DESARROLLOS INMOBILIARIOS SL. Datos registrales. T 24802 , F 198, S 8, H M 446404, I/A 7 ( 9.02.21).

Ver PDF original →
05 may 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: FERNANDEZ PAEZ JAVIER. Datos registrales. T 24802 , F 197, S 8, H M 446404, I/A 6 (25.04.11).

Ver PDF original →
05 may 2011
Cambio de domicilio social §A

Pérdida del caracter de unipersonalidad. Cambio de domicilio social. C/ CESAR GONZALEZ RUANO, NUMERO 25 (MADRID). Datos registrales. T 24802 , F 196, S 8, H M 446404, I/A 5 (25.04.11).

Ver PDF original →
05 may 2011
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 30.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 230.000,00 Euros. Datos registrales. T 24802 , F 195, S 8, H M 446404, I/A 4 (25.04.11).

Ver PDF original →
22 jun 2009
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: VALDEVIMBRE 85 SL. Datos registrales. T 24802 , F 195, S 8, H M 446404, I/A 3 ( 9.06.09).

Ver PDF original →
05 feb 2009
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 80.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 200.000,00 Euros. Datos registrales. T 24802 , F 194, S 8, H M 446404, I/A 2 (27.01.09).

Ver PDF original →

Ubicación de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL

C/ CESAR GONZALEZ RUANO, NUMERO 25 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL

¿Dónde tiene su domicilio social PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL?
PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ CESAR GONZALEZ RUANO, NUMERO 25 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL?
PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL?
PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL acumula 10 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL?
Entre los cargos vigentes de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL figuran FERNANDEZ PAEZ JAVIER.
¿Cuál es el capital social de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL?
El capital social inscrito de PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL es de 30.000,00 €.
¿PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL está activa?
PROMOCIONES DE LA CALLE HUERTAS SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.