PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA — empresa en VALENCIA/VALÈNCIA

PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL VALENCIA/VALÈNCIA
CIF —
Constituida 20/11/2017
Últ. BORME 29/05/2026
Capital 1.997.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA?

PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en VALENCIA/VALÈNCIA. Figura en el BORME con 8 actos registrales publicados entre 2017 y 2026, siendo «Ampliación de capital; Pérdida del carácter de unipersonalidad» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2018 con 2 actos.

Acto principal Ampliación de capital; Pérdida del carácter de unipersonalidad 1 actos
Pico de actividad 2018 2 actos
Cobertura BORME 2017–2026 10 años
Ritmo registral 0,8 actos/año

Ficha rápida de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialPRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia VALENCIA/VALÈNCIA
Hoja R. MercantilV179275
Capital social1.997.000,00 €
Constitución20/11/2017
Última pub. BORME29/05/2026
Total actos BORME8

Administradores y cargos de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA 1

NO
NAVARRO ORTIZ FERNANDO
Administrador Único
Activo Desde 27/12/2017

Actos BORME de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA 8

Actividad registral por año 8 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital; Pérdida del carácter de unipersonalidad 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Sociedad unipersonal; Cambio de domicilio social 1
  • Sociedad unipersonal 1
29 may 2026
Ampliación de capital; Pérdida del carácter de unipersonalidad §A

Pérdida del carácter de unipersonalidad. Ampliación de capital. Capital: 1.997.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.000.000,00 Euros. Datos registrales. S 8 , H V 179275, I/A 9 (22.05.26).

Ver PDF original →
25 abr 2025
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: GESTINVER DALAND SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. S 8 , H V 179275, I/A 8 (16.04.25).

Ver PDF original →
25 mar 2024
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. CMNO DE SILLA S/N (ALDAIA). Datos registrales. T 10409, L 7690, F 180, S 8, H V 179275, I/A 6 (18.03.24).

Ver PDF original →
21 feb 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: TATAY NOGUERA ANTONIO. Nombramientos. Adm. Unico: CARRATALA ORTI JESUS. Datos registrales. T 10409, L 7690, F 180, S 8, H V 179275, I/A 5 (14.02.22).

Ver PDF original →
10 jun 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: DAVID LANGA JORGE CARLOS. Nombramientos. Adm. Unico: TATAY NOGUERA ANTONIO. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: Artículo 3. Domicilio social. La Sociedad tendrá su domicilio en 46004 Valencia, Calle Isabel La Catolica 9, 3º, 6ª. El Organo de Administración podrá acordar la creacion de cuantas sucursales estime pertinentes, tanto en España como en el extranjero, su traslado o. Cambio de domicilio social. C/ ISABEL LA CATOLICA 9 3 6 BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 109 Jueves 10 de junio de 2021 Pág. 29509 cve: BORME-A-2021-109-46 Verificable en https://www.boe.es (VALENCIA). Datos registrales. T 10409, L 7690, F 179, S 8, H V 179275, I/A 4 ( 3.06.21).

Ver PDF original →
11 may 2018
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Sociedad unipersonal; Cambio de domicilio social §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: ESGESTION COMVAL SL. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: TATAY NOGUERA ANTONIO. Nombramientos. Adm. Unico: DAVID LANGA JORGE CARLOS. Cambio de domicilio social. AVDA PEREZ GALDOS 29 BAJO (VALENCIA). Datos registrales. T 10409, L 7690, F 179, S 8, H V 179275, I/A 3 ( 4.05.18). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 90 Viernes 11 de mayo de 2018 Pág. 21698 cve: BORME-A-2018-90-46

Ver PDF original →
06 mar 2018
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: NAVARRO ORTIZ FERNANDO. Nombramientos. Adm. Unico: TATAY NOGUERA ANTONIO. Modificaciones estatutarias. Arti. 24....El ejercicio del cargo de administrador será gratuito. Datos registrales. T 10409, L 7690, F 179, S 8, H V 179275, I/A 2 (27.02.18).

Ver PDF original →
27 dic 2017
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 20.11.17. Objeto social: por objeto principal la actividad de promoción inmobiliaria, incluida en la Clasificación Nacional de Actividades económicas, con el número 4110. De esta forma, podrá desarrollar las siguientes actividades: A) La promoción, gestión y desarrollo de todo tipo de operaciones inmobiliarias y urbanística. Domicilio: PLAZA ALQUERIA DE LA CULLA 4 4 - OFICINA 404 (ALFAFAR). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: URBAMED INFRAESTRUCTURAS SL. Nombramientos. Adm. Unico: NAVARRO ORTIZ FERNANDO. Datos registrales. T 10409, L 7690, F 177, S 8, H V 179275, I/A 1 (19.12.17).

Ver PDF original →

Objeto social de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA

por objeto principal la actividad de promoción inmobiliaria, incluida en la Clasificación Nacional de Actividades económicas, con el número 4110. De esta forma, podrá desarrollar las siguientes actividades: A) La promoción, gestión y desarrollo de todo tipo de operaciones inmobiliarias y urbanística

Ubicación de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA

VALENCIA/VALÈNCIA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA?
PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en social. CMNO DE SILLA S/N (ALDAIA) (VALENCIA/VALÈNCIA).
¿Qué forma jurídica tiene PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA?
PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA?
PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA acumula 8 actos registrales publicados en el BORME entre 2017 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA figuran NAVARRO ORTIZ FERNANDO.
¿Cuál es el capital social de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA es de 1.997.000,00 €.
¿PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA está activa?
PRINES 2017 SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.