Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA — empresa en VALENCIA/VALÈNCIA

PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA

Extinguida SL VALENCIA/VALÈNCIA
CIF —
Constituida 17/12/2009
Últ. BORME 22/07/2019
Capital 711.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA?

PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en VALENCIA/VALÈNCIA. Figura en el BORME con 11 actos registrales publicados entre 2010 y 2019, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes y 4 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2010 con 5 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2010 5 actos
Cobertura BORME 2010–2019 10 años
Ritmo registral 1,1 actos/año

Ficha rápida de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialPICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoExtinguida
Provincia VALENCIA/VALÈNCIA
Domicilio socialAVDA DE BENIPARRELL 46 (SILLA)
Hoja R. MercantilV139072
Capital social711.000,00 €
Constitución17/12/2009
Última pub. BORME22/07/2019
Total actos BORME11

Administradores y cargos de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA 9

DC
DOMINGUEZ CATALA SERGIO
Auditor
Activo Desde 20/03/2012
NA
NACHER ALBORS VICENTE
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 16/06/2010
CA
CARDONA AUCEJO SALVADOR
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 16/06/2010
MB
MARTI BELLVIS JOSE MIGUEL
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 16/06/2010
MR
MANZANO RODRIGUEZ MANUEL
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 16/06/2010
MA
MARCAMU ALBEITAR SL
Vicepresidente
Cesado Cesado 23/03/2011
MR
MANZANO RODRIGUEZ MANUEL
Presidente
Cesado Cesado 11/08/2017
MA
MARCAMU ALBEITAR SL
Consejero
Cesado Cesado 23/03/2011
MR
MANZANO RODRIGUEZ MANUEL
Consejero
Cesado Cesado 23/03/2011

Actos BORME de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA 11

Actividad registral por año 11 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Acto registral 1
  • Ampliación de capital 1
  • Constitución; Nombramientos; Otros conceptos 1
  • Disolución; Liquidación; Ceses/Dimisiones 1
  • Extinción 1
  • Nombramientos; Revocaciones; Otros conceptos 1
22 jul 2019
Extinción §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. FIRME: Si, Fecha de resolución 6/05/2019. Auto de conclusión del concurso. Inexistencia de bienes. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 3 DE VALENCIA. Juez: EDUARDO PASTOR MARTINEZ. Resoluciones: En el Juzgado de lo Mercantil Nº 3 de los de Valencia, se sigue Procedimiento Concursal Ordinario número 1517/2012, se ha dictado la siguiente resolución FIRME, en la que por auto número 165/2019 de fecha seis de Mayo de dos mil diecinueve, dictado por Don Eduardo Pastor Martínez, Magistrado Juez d. Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. Fecha de resolución 17/06/4013. Revocación de administradores concursales. Juzgado: num. 3 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 3 DE VALENCIA. Juez: JOSE MARIA CUTILLAS TORNS. Administrador Concursal. Fecha 6/05/2019, NIF/CIF 31238870V. DEL RIO COBIAN JOSE RAMON. Extinción. Datos registrales. T 9625, L 6907, F 76, S 8, H V 139072, I/A 11 (15.07.19).

Ver PDF original →
11 ago 2017
Disolución; Liquidación; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL;MANZANO RODRIGUEZ SANTOS;NACHER ALBORS VICENTE;CAÑAVATE PEIRO EMILIO. Presidente: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL. Secretario: CAÑAVATE PEIRO EMILIO. Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. FIRME: Si, Fecha de resolución 6/06/2014. Auto de apertura de la fase de liquidación. Juzgado: num. 3 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 3 DE VALENCIA. Juez: JOSE MARIA CUTILLAS TORNS. Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. FIRME: Si, Fecha de resolución 6/06/2014. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 3 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 3 DE VALENCIA. Juez: JOSE MARIA CUTILLAS TORNS. Disolución. Otras Causas. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 209, S 8, H V 139072, I/A 10 ( 3.08.17).

Ver PDF original →
22 may 2013
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. FIRME: Si, Fecha de resolución 3/04/2013. Solicitud de declaración. Juzgado: num. 3 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 3 DE VALENCIA. Juez: JOSE MARIA CUTILLAS TORNS. Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. Fecha de resolución 17/06/4013. Nombramiento de administradores. Juzgado: num. 3 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 3 DE VALENCIA. Juez: JOSE MARIA CUTILLAS TORNS. Administrador Concursal. Fecha 17/06/4013, NIF/CIF 31238870V. DEL RIO COBIAN JOSE RAMON. Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. FIRME: Si, Fecha de resolución 3/04/2013. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 3 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 3 DE VALENCIA. Juez: JOSE MARIA CUTILLAS TORNS. Situación concursal. Procedimiento concursal 1517/2012. FIRME: Si, Fecha de resolución 3/04/2013. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 3 JUZGADO DE LO MERCANTIL Nº 3 DE VALENCIA. Juez: JOSE MARIA CUTILLAS TORNS. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 209, S 8, H V 139072, I/A 9 (15.05.13).

Ver PDF original →
27 sep 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Secretario: GOMEZ FERRER MORANT LUIS. Nombramientos. Secretario: CAÑAVATE PEIRO EMILIO. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 209, S 8, H V 139072, I/A 8 (19.09.12).

Ver PDF original →
20 mar 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: DOMINGUEZ CATALA SERGIO. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 209, S 8, H V 139072, I/A 7 ( 8.03.12).

Ver PDF original →
23 mar 2011
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL. Presidente: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL. Consejero: MARCAMU ALBEITAR SL. Vicepresid.: MARCAMU ALBEITAR SL. Consejero: MANZANO RODRIGUEZ SANTOS;NACHER ALBORS VICENTE;CAÑAVATE PEIRO EMILIO. Secretario: GOMEZ FERRER MORANT LUIS. Nombramientos. Consejero: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL;MANZANO RODRIGUEZ SANTOS;NACHER ALBORS VICENTE;CAÑAVATE PEIRO EMILIO. Presidente: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL. Secretario: GOMEZ FERRER MORANT LUIS. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 209, S 8, H V 139072, I/A 6 (14.03.11).

Ver PDF original →
21 dic 2010
Nombramientos; Revocaciones; Otros conceptos §A

Revocaciones. Apo.Manc.: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL;MARTI BELLVIS JOSE MIGUEL;CARDONA AUCEJO SALVADOR;NACHER ALBORS VICENTE. Nombramientos. Apo.Manc.: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL;CAÑAVATE PEIRO EMILIO;NACHER ALBORS VICENTE;CARDONA AUCEJO SALVADOR. Otros conceptos: Cesa Don José Miguel Martí Bellvis como persona física representante de "PICIMA INVERSIONES, S.L." en el ejercicio de las funciones propias del cargo de Administrador Unico de la misma en la entidad mercantil "PIPORC, S.L." unipersonal, nombrando en su lugar a DON EMILIO CAÑAVATE PEIRO,Cesa Don José Miguel Martí Bellvis como persona física representante de "PICIMA INVERSIONES, S.L." en el ejercicio de las funciones propias del cargo de Administrador Unico de la misma en la entidad mercantil "CITROTECNO SL." unipersonal, nombrando en su lugar a DON EMILIO CAÑAVATE PEIRO,Cesa Don José Miguel Martí Bellvis como persona física representante de "PICIMA INVERSIONES, S.L." en el ejercicio de las funciones propias del cargo de Administrador Unico de la misma en la entidad mercantil "EXPLOTACION GANADERA LOS MANZANOS S.L., nombrando en su lugar a DON EMILIO CAÑAVATE PEIRO,Cesa José Miguel Martí Bellvis como persona física representante de "PICIMA INVERSIONES, S.L." en el ejercicio de las funciones propias del cargo de Administrador Unico de la misma en la entidad mercantil "MARTI CAÑAVATE SERVICIOS AGROPECUARIOS SL., nombrando en su lugar a DON EMILIO CAÑAVATE PEIRO,. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 207, S 8, H V 139072, I/A 5 (10.12.10).

Ver PDF original →
17 jun 2010
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 711.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 4.633.000,00 Euros. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 207, S 8, H V 139072, I/A 4 ( 8.06.10).

Ver PDF original →
16 jun 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: CAÑAVATE PEIRO EMILIO;GINER LAGUARDA SALVADOR;VALERDI ABDILLA FERNANDO. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 206, S 8, H V 139072, I/A 3 ( 7.06.10).

Ver PDF original →
16 jun 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL;MARTI BELLVIS JOSE MIGUEL;CARDONA AUCEJO SALVADOR;NACHER ALBORS VICENTE. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 205, S 8, H V 139072, I/A 2 ( 7.06.10).

Ver PDF original →
15 jun 2010
Constitución; Nombramientos; Otros conceptos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 17.12.09. Objeto social: a) La fabricación y venta de piensos compuestos. - b) La producción y distribución de ganado. c) La prestación de asistencia técnica en materia veterinaria y la distribución de productos médicos veterinarios. d) La recogida y tratamiento de residuos orgánicos con el objeto de producir y comercializa. Domicilio: AVDA DE BENIPARRELL 46 (SILLA). Capital: 3.922.000,00 Euros. Nombramientos. Consejero: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL. Presidente: MANZANO RODRIGUEZ MANUEL. Consejero: MARCAMU ALBEITAR SL. Vicepresid.: MARCAMU ALBEITAR SL. Consejero: MANZANO RODRIGUEZ SANTOS;NACHER ALBORS VICENTE;CAÑAVATE PEIRO EMILIO. Secretario: GOMEZ FERRER MORANT LUIS. M.Com. Aseso: CARDONA AUCEJO SALVADOR;VALERDI ABDILLA FERNANDO;GINER LAGUARDA SALVADOR. Otros conceptos: DON JOSE MIGUEL MARTI BELLVIS ES DESIGNADO PERSONA FISICA REPRESENTANTE DEL CONSEJERO, LA MERCANTIL MARCAMU ALBEITAR, S.L. Datos registrales. T 9188, L 6471, F 202, S 8, H V 139072, I/A 1 ( BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 112 Martes 15 de junio de 2010 Pág. 29525 cve: BORME-A-2010-112-46 4.06.10).

Ver PDF original →

Objeto social de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA

a) La fabricación y venta de piensos compuestos. - b) La producción y distribución de ganado

Ubicación de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA

AVDA DE BENIPARRELL 46 (SILLA) · VALENCIA/VALÈNCIA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA

Relaciones entre PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA

Apoderados
NACHER ALBORS VICENTE Apoderado Mancomunado
CARDONA AUCEJO SALVADOR Apoderado Mancomunado
MARTI BELLVIS JOSE MIGUEL Apoderado Mancomunado
MANZANO RODRIGUEZ MANUEL Apoderado Mancomunado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA?
PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en AVDA DE BENIPARRELL 46 (SILLA). Capital: 3 (VALENCIA/VALÈNCIA).
¿Qué forma jurídica tiene PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA?
PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA?
PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA acumula 11 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2019.
¿Quiénes son los administradores de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA figuran DOMINGUEZ CATALA SERGIO, NACHER ALBORS VICENTE, CARDONA AUCEJO SALVADOR, entre otros.
¿Cuál es el capital social de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA es de 711.000,00 €.
¿PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA está activa?
PICIMA INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.