OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA
¿Qué sabemos de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA?
OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en BIZKAIA. Figura en el BORME con 12 actos registrales publicados entre 2009 y 2025, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2012 con 3 actos.
Posición de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA en BIZKAIA
Ficha rápida de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA
| Razón social | OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA |
|---|---|
| CIF / NIF | — |
| Forma jurídica | SL |
| Estado | Activa |
| Provincia | BIZKAIA |
| Hoja R. Mercantil | BI39028 |
| Capital social | 456.000,00 € |
| Constitución | — |
| Última pub. BORME | 24/07/2025 |
| Total actos BORME | 12 |
Administradores y cargos de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA 3
Ningún cargo coincide con el filtro.
Actos BORME de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA 12
- Ampliación de capital 4
- Nombramientos 3
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
- Ampliación de capital; Declaración de unipersonalidad 1
- Cambio de objeto social 1
- Revocaciones 1
Nombramientos. Apoderado: REQUEZABAL LOPEZ MIKEL. Datos registrales. S 8 , H BI 39028, I/A 16 (16.07.25).
Ver PDF original →Revocaciones. Apoderado: ZUBELDIA ASUA JON. Datos registrales. T 4702 , F 121, S 8, H BI 39028, I/A 14 (14.09.22).
Ver PDF original →Cambio de objeto social. La producción, elaboración y comercialización de txakolí. La explotación del ramo de hostelería. La compraventa de materiales de la construcción. Datos registrales. T 4393 , F 183, S 8, H BI 39028, I/A 13 ( 8.07.19).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: MOYUA CAREAGA MARIA BEGOÑA. Nombramientos. Adm. Unico: ABANDO MOYUA ANE. Datos registrales. T 4393 , F 183, S 8, H BI 39028, I/A 12 (11.01.19).
Ver PDF original →Ampliación de capital. Capital: 456.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 4.753.200,00 Euros. Datos registrales. T 4393 , F 183, S 8, H BI 39028, I/A 11 (13.01.17). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 17 Miércoles 25 de enero de 2017 Pág. 4162 cve: BORME-A-2017-17-48
Ver PDF original →Ampliación de capital. Capital: 333.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 4.297.200,00 Euros. Datos registrales. T 4393 , F 182, S 8, H BI 39028, I/A 10 (21.01.16).
Ver PDF original →Ampliación de capital. Capital: 291.600,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.964.200,00 Euros. Datos registrales. T 4393 , F 182, S 8, H BI 39028, I/A 9 (20.01.15). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 18 Miércoles 28 de enero de 2015 Pág. 3956 cve: BORME-A-2015-18-48
Ver PDF original →Ampliación de capital. Capital: 1.278.600,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.672.600,00 Euros. Datos registrales. T 4393 , F 181, S 8, H BI 39028, I/A 8 (16.01.14).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: DE ABANDO EREÑO XABIER. Nombramientos. Adm. Unico: MOYUA CAREAGA MARIA BEGOÑA. Datos registrales. T 4393 , F 181, S 8, H BI 39028, I/A 7 (30.11.12).
Ver PDF original →Nombramientos. Apoderado: ZUBELDIA ASUA JON. Datos registrales. T 4393 , F 180, S 8, H BI 39028, I/A 6 (30.05.12).
Ver PDF original →Nombramientos. Apoderado: ABANDO MOYUA ANE. Datos registrales. T 4393 , F 178, S 8, H BI 39028, I/A 5 (30.05.12).
Ver PDF original →Declaración de unipersonalidad. Socio único: ABANDO PROMOCION EMPRESARIAL SOCIEDAD LIMITADA. Ampliación de capital. Capital: 630.996,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.394.000,00 Euros. Datos registrales. T 4393 , F 177, S 8, H BI 39028, I/A BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 36 Lunes 23 de febrero de 2009 Pág. 11240 cve: BORME-A-2009-36-48 4 (10.02.09).
Ver PDF original →Ningún acto coincide con el filtro.
Ubicación de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA
BIZKAIA
Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.
Administradores de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas
Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.
- ABANDO PROMOCION EMPRESARIAL SOCIEDAD LIMITADA Apoderado
- ARMURUMENDI SOCIEDAD LIMITADA Apoderado
- CIMENTACIONES ABANDO SOCIEDAD ANONIMA Administrador Único
- GRUPO IONSOLAR ALTERNATIVAS ENERGETICAS RENOVABLES SOCIEDAD LIMITADA Apoderado
- SOCUELLAMOS SOLAR QUINCE SOCIEDAD LIMITADA Apoderado
- BIGENIA SISTEMAS SOCIEDAD LIMITADA Apoderado
- y 28 más
Mapa de vinculaciones de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA
Relaciones entre OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.
Organigrama de OKENDO TXAKOLIÑA SOCIEDAD LIMITADA
Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.