NEW VISION CAPITAL SL — empresa en MADRID

NEW VISION CAPITAL SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 01/06/2020
Últ. BORME 16/11/2020
Capital 3.010,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de NEW VISION CAPITAL SL?

NEW VISION CAPITAL SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 1 actos registrales publicados entre 2020 y 2020, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2020 1 actos
Cobertura BORME 2020–2020 1 año
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de NEW VISION CAPITAL SL

Razón socialNEW VISION CAPITAL SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaEducación (sección P CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ POETA JOAN MARAGALL, Nº 9- 2º NORTE.- 28020 (MADRID)
Hoja R. MercantilM728753
Capital social3.010,00 €
Constitución01/06/2020
Última pub. BORME16/11/2020
Total actos BORME1

Administradores y cargos de NEW VISION CAPITAL SL 1

BV
BARRIO VALIOS CESAR
Administrador Único
Activo Desde 16/11/2020

Actos BORME de NEW VISION CAPITAL SL 1

Actividad registral por año 1 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
16 nov 2020
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 1.06.20. Objeto social: Realización, organización e impartición de cursos, conferencias y seminarios y demás formación tanto presencial como online en todos los campos de la educación. Actividades auxiliares a la educación. Venta online de productos educativos. Domicilio: C/ POETA JOAN MARAGALL, Nº 9- 2º NORTE.- 28020 (MADRID). Capital: 3.010,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: BARRIO VALIOS CESAR. Datos registrales. T 41096 , F 40, S 8, H M 728753, I/A 1 ( 6.11.20).

Ver PDF original →

Objeto social de NEW VISION CAPITAL SL

Realización, organización e impartición de cursos, conferencias y seminarios y demás formación tanto presencial como online en todos los campos de la educación. Actividades auxiliares a la educación

Ubicación de NEW VISION CAPITAL SL

C/ POETA JOAN MARAGALL, Nº 9- 2º NORTE.- 28020 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de NEW VISION CAPITAL SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de NEW VISION CAPITAL SL

Relaciones entre NEW VISION CAPITAL SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de NEW VISION CAPITAL SL

Administración
BARRIO VALIOS CESAR Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre NEW VISION CAPITAL SL

¿Dónde tiene su domicilio social NEW VISION CAPITAL SL?
NEW VISION CAPITAL SL tiene su domicilio social inscrito en C/ POETA JOAN MARAGALL, Nº 9- 2º NORTE.- 28020 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene NEW VISION CAPITAL SL?
NEW VISION CAPITAL SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene NEW VISION CAPITAL SL?
NEW VISION CAPITAL SL acumula 1 actos registrales publicados en el BORME entre 2020 y 2020.
¿Quiénes son los administradores de NEW VISION CAPITAL SL?
Entre los cargos vigentes de NEW VISION CAPITAL SL figuran BARRIO VALIOS CESAR.
¿Cuál es el capital social de NEW VISION CAPITAL SL?
El capital social inscrito de NEW VISION CAPITAL SL es de 3.010,00 €.
¿NEW VISION CAPITAL SL está activa?
NEW VISION CAPITAL SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.