MORSEMEC SL — empresa en ALICANTE/ALACANT

MORSEMEC SL

Activa SL ALICANTE/ALACANT
CIF —
Constituida 05/04/2023
Últ. BORME 07/08/2026
Capital 158.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de MORSEMEC SL?

MORSEMEC SL es una sociedad limitada con domicilio social en ALICANTE/ALACANT. Figura en el BORME con 5 actos registrales publicados entre 2023 y 2026, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2023 con 3 actos.

Acto principal Ampliación de capital 1 actos
Pico de actividad 2023 3 actos
Cobertura BORME 2023–2026 4 años
Ritmo registral 1,3 actos/año

Ficha rápida de MORSEMEC SL

Razón socialMORSEMEC SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaConstrucción (sección F CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia ALICANTE/ALACANT
Hoja R. MercantilA185025
Capital social158.000,00 €
Constitución05/04/2023
Última pub. BORME07/08/2026
Total actos BORME5

Administradores y cargos de MORSEMEC SL 2

CM
CREMADES MIRALLES ODON LUIS
Apoderado
Activo Desde 17/05/2023
CM
CREMADES MIRA NURIA
Administrador Único
Activo Desde 27/04/2023

Actos BORME de MORSEMEC SL 5

Actividad registral por año 5 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Revocaciones 1
07 ago 2026
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: CREMADES MIRALLES ODON LUIS. Nombramientos. Apoderado: VALENZUELA EXPOSITO JUAN MANUEL. Datos registrales. S 8 , H A 185025, I/A 6 (31.07.26).

Ver PDF original →
11 jul 2024
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. PTDA DE SOT 488 (JIJONA). Datos registrales. S 8 , H A 185025, I/A 5 ( 4.07.24).

Ver PDF original →
10 ago 2023
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 158.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 398.000,00 Euros. Datos registrales. T 4565 , F 209, S 8, H A 185025, I/A 3 ( 2.08.23).

Ver PDF original →
17 may 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: CREMADES MIRALLES ODON LUIS. Datos registrales. T 4565 , F 208, S 8, H A 185025, I/A 2 ( 8.05.23).

Ver PDF original →
27 abr 2023
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 5.04.23. Objeto social: Instalaciones eléctricas y mecánicas en general. Domicilio: POLIG INDUSTRIAL SEGORB S/N (JIJONA). Capital: 240.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: CREMADES MIRA NURIA. Datos registrales. T 4565 , F 207, S 8, H A 185025, I/A 1 (18.04.23).

Ver PDF original →

Objeto social de MORSEMEC SL

Instalaciones eléctricas y mecánicas en general. Domicilio: POLIG INDUSTRIAL SEGORB S/N (JIJONA)

Ubicación de MORSEMEC SL

ALICANTE/ALACANT

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de MORSEMEC SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de MORSEMEC SL

Relaciones entre MORSEMEC SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de MORSEMEC SL

Administración
CREMADES MIRA NURIA Administrador Único
Apoderados
CREMADES MIRALLES ODON LUIS Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre MORSEMEC SL

¿Dónde tiene su domicilio social MORSEMEC SL?
MORSEMEC SL tiene su domicilio social inscrito en social. PTDA DE SOT 488 (JIJONA) (ALICANTE/ALACANT).
¿Qué forma jurídica tiene MORSEMEC SL?
MORSEMEC SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene MORSEMEC SL?
MORSEMEC SL acumula 5 actos registrales publicados en el BORME entre 2023 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de MORSEMEC SL?
Entre los cargos vigentes de MORSEMEC SL figuran CREMADES MIRALLES ODON LUIS, CREMADES MIRA NURIA.
¿Cuál es el capital social de MORSEMEC SL?
El capital social inscrito de MORSEMEC SL es de 158.000,00 €.
¿MORSEMEC SL está activa?
MORSEMEC SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.