MONVA SOCIEDAD LIMITADA — empresa en JAÉN

MONVA SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL JAÉN
CIF —
Últ. BORME 12/12/2025
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de MONVA SOCIEDAD LIMITADA?

MONVA SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en JAÉN. Figura en el BORME con 12 actos registrales publicados entre 2009 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2011 con 3 actos.

Acto principal Nombramientos 4 actos
Pico de actividad 2011 3 actos
Cobertura BORME 2009–2025 17 años
Ritmo registral 0,7 actos/año

Posición de MONVA SOCIEDAD LIMITADA en JAÉN

#163 por actividad registral · de 20.733 empresas
#188 entre las más antiguas · de 20.733 empresas

Ficha rápida de MONVA SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialMONVA SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia JAÉN
Hoja R. MercantilJ2127
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME12/12/2025
Total actos BORME12

Administradores y cargos de MONVA SOCIEDAD LIMITADA 2

EE
EMEUVE EMPRESARIAL SL
Consejero
Activo Desde 02/07/2025
BA
BORJA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA
Auditor
Activo Desde 28/01/2009

Actos BORME de MONVA SOCIEDAD LIMITADA 12

Actividad registral por año 12 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 4
  • Nombramientos; Revocaciones 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Fusión por absorción 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones 1
  • Transformación; Cambio de objeto social 1
12 dic 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: ARMENTEROS & BORJA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. S 8 , H J 2127, I/A 28 ( 5.12.25).

Ver PDF original →
02 jul 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Cons.Del.Sol: EMEUVE EMPRESARIAL SL. Consejero: EMEUVE EMPRESARIAL SL. Datos registrales. S 8 , H J 2127, I/A 27 (25.06.25). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 124 Miércoles 2 de julio de 2025 Pág. 31086 cve: BORME-A-2025-124-23 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
11 nov 2024
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Man.Soli: VAÑO MARTINEZ MARIA ARACELI;GREGORI RODRIGUEZ OSCAR;MONTABES VAÑO MARIA ARACELI;MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS;GREGORI RODRIGUEZ OSCAR. Nombramientos. Apo.Man.Soli: MONTABES VAÑO LUIS;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO RAFAEL CRISTOBAL;DE LA CRUZ BAZO BELEN ESTHER;MONTABES GARCIA MONICA ARACELI. Datos registrales. S 8 , H J 2127, I/A 26 (31.10.24).

Ver PDF original →
11 nov 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: GREGORI RODRIGUEZ OSCAR. Nombramientos. Consejero: DE LA CRUZ BAZO BELEN ESTHER;MONTABES GARCIA MONICA ARACELI. Datos registrales. S 8 , H J 2127, I/A 25 (31.10.24).

Ver PDF original →
29 nov 2023
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Man.Soli: MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS;GREGORI RODRIGUEZ OSCAR. Nombramientos. Apo.Man.Soli: MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS;GREGORI RODRIGUEZ OSCAR. Datos registrales. T 482 , F 66, S 8, H J 2127, I/A 23 (21.11.23).

Ver PDF original →
25 abr 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE. Presidente: MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE. Consejero: MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL. Secretario: MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL. Consejero: MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO LUIS. Nombramientos. Consejero: MONTABES VAÑO LUIS. Presidente: MONTABES VAÑO LUIS. Consejero: MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL. Secretario: MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL. Consejero: MONTABES VAÑO RAFAEL CRISTOBAL;MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;GREGORI RODRIGUEZ OSCAR. Datos registrales. T 482 , F 66, S 8, H J 2127, I/A 22 (19.04.23).

Ver PDF original →
10 mar 2020
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Man.Soli: MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS. Nombramientos. Apo.Man.Soli: MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS;GREGORI RODRIGUEZ OSCAR. Datos registrales. T 482 , F 65, S 8, H J 2127, I/A 21 ( 4.03.20). https://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →
29 feb 2012
Transformación; Cambio de objeto social §A

Cambio de objeto social. Explotación de todo tipo de fincas rusticas, su cultivo, elaboración, transformación y venta de productos agrícolas, producidos en las fincas de la sociedad, así como la comercialización y distribución de los mismos y el cultivo de toda clase de productos agrícolas, tanto en fincas de su propiedad c. Datos registrales. T 482 , F 64, S 8, H J 2127, I/A 20 (20.02.12).

Ver PDF original →
06 abr 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: MONTABES VAÑO MARIA ARACELI;GREGORI RODRIGUEZ OSCAR. Datos registrales. T 482 , F 64, S 8, H J 2127, I/A 19 (28.03.11).

Ver PDF original →
23 mar 2011
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: VAÑO MARTINEZ MARIA ARACELI;MONTABES VAÑO RAFAEL CRISTOBAL;MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE;MONTABES VAÑO ARACELI;MONTABES VAÑO MIGUEL;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS. Presidente: VAÑO MARTINEZ MARIA ARACELI. Secretario: MONTABES VAÑO LUIS. Revocaciones. Apoderado: VAÑO MARTINEZ MARIA ARACELI. Apo.Man.Soli: MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO ARACELI;MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE;MONTABES VAÑO RAFAEL CRISTOBAL;MONTABES VAÑO MIGUEL;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS. Nombramientos. Consejero: MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE. Presidente: MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE. Consejero: MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL. Secretario: MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL. Consejero: MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO LUIS. Apo.Man.Soli: VAÑO MARTINEZ MARIA ARACELI;MONTABES VAÑO JUAN FRANCISCO;MONTABES VAÑO FRANCISCO JOSE;MONTABES VAÑO JOAQUIN GABRIEL;MONTABES VAÑO LUIS. Datos registrales. T 372 , F 114, S 8, H J 2127, I/A 18 (14.03.11).

Ver PDF original →
25 ene 2011
Fusión por absorción §A

Fusión por absorción. Sociedades absorbidas: COMERCIAL MONTABES VAÑO SL. Datos registrales. T 372 , F 114, S 8, H J 2127, I/A 17 (14.01.11).

Ver PDF original →
28 ene 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: BORJA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 372 , F 114, S 8, H J 2127, I/A 16 (19.01.09).

Ver PDF original →

Ubicación de MONVA SOCIEDAD LIMITADA

JAÉN

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de MONVA SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre MONVA SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social MONVA SOCIEDAD LIMITADA?
MONVA SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en JAÉN.
¿Qué forma jurídica tiene MONVA SOCIEDAD LIMITADA?
MONVA SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene MONVA SOCIEDAD LIMITADA?
MONVA SOCIEDAD LIMITADA acumula 12 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de MONVA SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de MONVA SOCIEDAD LIMITADA figuran EMEUVE EMPRESARIAL SL, BORJA AUDITORES SOCIEDAD LIMITADA.
¿MONVA SOCIEDAD LIMITADA está activa?
MONVA SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.