MILLONAPP SL — empresa en MADRID

MILLONAPP SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 30/10/2020
Últ. BORME 04/06/2026
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de MILLONAPP SL?

MILLONAPP SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2020 y 2026, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente.

Acto principal Acto registral 1 actos
Pico de actividad 2020 1 actos
Cobertura BORME 2020–2026 7 años
Ritmo registral 0,3 actos/año

Ficha rápida de MILLONAPP SL

Razón socialMILLONAPP SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaInformación y comunicaciones (sección J CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ GENERAL PERON 22 1º B (MADRID)
Hoja R. MercantilM729922
Capital social3.000,00 €
Constitución30/10/2020
Última pub. BORME04/06/2026
Total actos BORME2

Administradores y cargos de MILLONAPP SL 1

ML
MARTIN LABORDA PARDO DE SANTAYANA JAIME GASPAR
Administrador Único
Activo Desde 30/11/2020

Actos BORME de MILLONAPP SL 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 1
  • Constitución; Nombramientos 1
04 jun 2026
Acto registral §A

Cierre provisional hoja registral Art.485 TRLC. Insuficiencia de masa activa. Situación concursal. Procedimiento concursal 239/2026. FIRME: Si, Fecha de resolución 8/04/2026. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 0 SECCION DE LO MERCANTIL DEL TRIBUNAL DE INSTANCIA DE MADRID. PLAZA Nº 6. Juez: FRANCISCO JAVIER VAQUER MARTIN. Resoluciones: Se declara en concurso que tiene carácter voluntario. Situación concursal. Procedimiento concursal 239/2026. FIRME: Si, Fecha de resolución 20/05/2026. Auto de conclusión del concurso. Insuficiencia de la masa activa. Juzgado: num. 0 SECCION DE LO MERCANTIL DEL TRIBUNAL DE INSTANCIA DE MADRID. PLAZA Nº 6. Juez: FRANCISCO JAVIER VAQUER MARTIN. Resoluciones: Se acuerda la conclusión del concurco por la causa 7ª del art. 465 TRLCo. Datos registrales. S 8 , H M 729922, I/A 2 (28.05.26).

Ver PDF original →
30 nov 2020
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 30.10.20. Objeto social: LA PROGRAMACION Y EL ANALISIS INFORMATICO, DESARROLLO Y MANTENIMIENTO DE SOFTWARE DE GESTION, Y EN ESPECIAL PARA FACILITAR LA PARTICIPACION EN LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO QUE EN TODO CASO SERAN COMERCIALIZADAS POR LA SOCIEDAD ESTATAL DE LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO U OTRAS ENTIDADES AUTORIZADAS. Domicilio: C/ GENERAL PERON 22 1º B (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: MARTIN LABORDA PARDO DE SANTAYANA JAIME GASPAR. Datos registrales. T 41170 , F 48, S 8, H M 729922, I/A 1 (23.11.20).

Ver PDF original →

Objeto social de MILLONAPP SL

LA PROGRAMACION Y EL ANALISIS INFORMATICO, DESARROLLO Y MANTENIMIENTO DE SOFTWARE DE GESTION, Y EN ESPECIAL PARA FACILITAR LA PARTICIPACION EN LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO QUE EN TODO CASO SERAN COMERCIALIZADAS POR LA SOCIEDAD ESTATAL DE LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO U OTRAS ENTIDADES AUTORIZADAS. Domicilio: C/ GENERAL PERON 22 1º B (MADRID)

Ubicación de MILLONAPP SL

C/ GENERAL PERON 22 1º B (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de MILLONAPP SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de MILLONAPP SL

Relaciones entre MILLONAPP SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de MILLONAPP SL

Administración
MARTIN LABORDA PARDO DE SANTAYANA JAIME GASPAR Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre MILLONAPP SL

¿Dónde tiene su domicilio social MILLONAPP SL?
MILLONAPP SL tiene su domicilio social inscrito en C/ GENERAL PERON 22 1º B (MADRID). Capital: 3.
¿Qué forma jurídica tiene MILLONAPP SL?
MILLONAPP SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene MILLONAPP SL?
MILLONAPP SL acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2020 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de MILLONAPP SL?
Entre los cargos vigentes de MILLONAPP SL figuran MARTIN LABORDA PARDO DE SANTAYANA JAIME GASPAR.
¿Cuál es el capital social de MILLONAPP SL?
El capital social inscrito de MILLONAPP SL es de 3.000,00 €.
¿MILLONAPP SL está activa?
MILLONAPP SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.