MAINSTAY DRE IV SL — empresa en MADRID

MAINSTAY DRE IV SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 22/02/2017
Últ. BORME 11/03/2020
Capital 50.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de MAINSTAY DRE IV SL?

MAINSTAY DRE IV SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 7 actos registrales publicados entre 2017 y 2020, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2019 con 3 actos.

Acto principal Ampliación de capital 2 actos
Pico de actividad 2019 3 actos
Cobertura BORME 2017–2020 4 años
Ritmo registral 1,8 actos/año

Ficha rápida de MAINSTAY DRE IV SL

Razón socialMAINSTAY DRE IV SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialsocial .-
Hoja R. MercantilM640900
Capital social50.000,00 €
Constitución22/02/2017
Última pub. BORME11/03/2020
Total actos BORME7

Administradores y cargos de MAINSTAY DRE IV SL 2

GD
GIL DE BIEDMA ZULUETA CESAR
Apoderado
Activo Desde 27/03/2017
MF
MOSCA FEDERICO
Administrador Único
Activo Desde 13/03/2017

Actos BORME de MAINSTAY DRE IV SL 7

Actividad registral por año 7 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 2
  • Nombramientos 2
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social 1
11 mar 2020
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 4º.-. Domicilio social .-. Cambio de domicilio social. PASEO DE LA CASTELLANA 178, 2º D (MADRID). Datos registrales. T 35662 , F 127, S 8, H M 640900, I/A 7 ( 4.03.20).

Ver PDF original →
21 nov 2019
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GIL DE BIEDMA ZULUETA CESAR. Datos registrales. T 35662 , F 126, S 8, H M 640900, I/A 6 (14.11.19).

Ver PDF original →
15 jul 2019
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 50.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 86.062,00 Euros. Datos registrales. T 35662 , F 126, S 8, H M 640900, I/A 5 ( 8.07.19).

Ver PDF original →
04 feb 2019
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 33.062,00 Euros. Resultante Suscrito: 36.062,00 Euros. Datos registrales. T 35662 , F 125, S 8, H M 640900, I/A 4 (25.01.19).

Ver PDF original →
02 abr 2018
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ RAFAEL CALVO 18, - 5º-H (MADRID). Datos registrales. T 35662 , F 125, S 8, H M 640900, I/A 3 (21.03.18).

Ver PDF original →
27 mar 2017
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GIL DE BIEDMA ZULUETA CESAR. Datos registrales. T 35662 , F 124, S 8, H M 640900, I/A 2 (17.03.17).

Ver PDF original →
13 mar 2017
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 22.02.17. Objeto social: A) LA ADQUISICION Y EXPLOTACION POR CUALQUIER TITULO DE BIENES INMUEBLES URBANOS YA SE TRATE DE VIVIENDAS, OFICINAS O LOCALES DE NEGOCIO. B) LA INVERSION FINANCIERA EN CUALQUIERA TITULO VALORES, COTIZADOS O NO, DE RENTA FIJA O VARIABLE Y OTROS ACTIVOS FINANCIEROS. Domicilio: C/ ZURBANO 43 - BAJO CENTRO (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: MOSCA FEDERICO. Nombramientos. Adm. Unico: MOSCA FEDERICO. Datos registrales. T 35662 , F 120, S 8, H M 640900, I/A 1 ( 3.03.17).

Ver PDF original →

Objeto social de MAINSTAY DRE IV SL

A) LA ADQUISICION Y EXPLOTACION POR CUALQUIER TITULO DE BIENES INMUEBLES URBANOS YA SE TRATE DE VIVIENDAS, OFICINAS O LOCALES DE NEGOCIO. B) LA INVERSION FINANCIERA EN CUALQUIERA TITULO VALORES, COTIZADOS O NO, DE RENTA FIJA O VARIABLE Y OTROS ACTIVOS FINANCIEROS

Vinculaciones

Administradores de MAINSTAY DRE IV SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre MAINSTAY DRE IV SL

¿Dónde tiene su domicilio social MAINSTAY DRE IV SL?
MAINSTAY DRE IV SL tiene su domicilio social inscrito en social .- (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene MAINSTAY DRE IV SL?
MAINSTAY DRE IV SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene MAINSTAY DRE IV SL?
MAINSTAY DRE IV SL acumula 7 actos registrales publicados en el BORME entre 2017 y 2020.
¿Quiénes son los administradores de MAINSTAY DRE IV SL?
Entre los cargos vigentes de MAINSTAY DRE IV SL figuran GIL DE BIEDMA ZULUETA CESAR, MOSCA FEDERICO.
¿Cuál es el capital social de MAINSTAY DRE IV SL?
El capital social inscrito de MAINSTAY DRE IV SL es de 50.000,00 €.
¿MAINSTAY DRE IV SL está activa?
MAINSTAY DRE IV SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.