LIVE HOME AUTHOR SL — empresa en MADRID

LIVE HOME AUTHOR SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 14/11/2018
Últ. BORME 02/04/2025
Capital 3.001,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de LIVE HOME AUTHOR SL?

LIVE HOME AUTHOR SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2018 y 2025, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2018 1 actos
Cobertura BORME 2018–2025 8 años
Ritmo registral 0,3 actos/año

Ficha rápida de LIVE HOME AUTHOR SL

Razón socialLIVE HOME AUTHOR SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades inmobiliarias (sección L CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ FRANCIA 2 - PORTAL 12, BAJO 2 (POZUELO DE ALARCON)
Hoja R. MercantilM683891
Capital social3.001,00 €
Constitución14/11/2018
Última pub. BORME02/04/2025
Total actos BORME2

Administradores y cargos de LIVE HOME AUTHOR SL 5

SD
SANTOS DE FELIPE HUGO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 02/04/2025
SD
SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 02/04/2025
SD
SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA
Apoderado Solidario
Activo Desde 02/04/2025
NG
NESTARES GUERRERO ANGEL
Administrador Solidario
Activo Desde 31/12/2018
SD
SANTOS DOMINGO MARIANO
Administrador Solidario
Activo Desde 31/12/2018

Actos BORME de LIVE HOME AUTHOR SL 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos 1
02 abr 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA. Apo.Manc.: SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA;SANTOS DE FELIPE HUGO. Datos registrales. S 8 , H M 683891, I/A 2 (26.03.25).

Ver PDF original →
31 dic 2018
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 14.11.18. Objeto social: La promoción inmobiliaria. La compra y venta de solares urbanos y terrenos rústicos, fincas rústicas y urbanas, pisos, locales de negocio y naves industriales. La construcción, reforma y rehabilitación de toda clase de inmuebles y la venta o arriendo (excluido el financiero) de los mismos. Domicilio: C/ FRANCIA 2 - PORTAL 12, BAJO 2 (POZUELO DE ALARCON). Capital: 3.001,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: SANTOS DOMINGO MARIANO;NESTARES GUERRERO ANGEL. Datos registrales. T 38445 , F 188, S 8, H M 683891, I/A 1 (21.12.18).

Ver PDF original →

Objeto social de LIVE HOME AUTHOR SL

La promoción inmobiliaria. La compra y venta de solares urbanos y terrenos rústicos, fincas rústicas y urbanas, pisos, locales de negocio y naves industriales

Ubicación de LIVE HOME AUTHOR SL

C/ FRANCIA 2 - PORTAL 12, BAJO 2 (POZUELO DE ALARCON) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de LIVE HOME AUTHOR SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de LIVE HOME AUTHOR SL

Relaciones entre LIVE HOME AUTHOR SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de LIVE HOME AUTHOR SL

Administración
NESTARES GUERRERO ANGEL Administrador Solidario
SANTOS DOMINGO MARIANO Administrador Solidario
Apoderados
SANTOS DE FELIPE HUGO Apoderado Mancomunado
SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA Apoderado Mancomunado
SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA Apoderado Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre LIVE HOME AUTHOR SL

¿Dónde tiene su domicilio social LIVE HOME AUTHOR SL?
LIVE HOME AUTHOR SL tiene su domicilio social inscrito en C/ FRANCIA 2 - PORTAL 12, BAJO 2 (POZUELO DE ALARCON). Capital: 3 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene LIVE HOME AUTHOR SL?
LIVE HOME AUTHOR SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene LIVE HOME AUTHOR SL?
LIVE HOME AUTHOR SL acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de LIVE HOME AUTHOR SL?
Entre los cargos vigentes de LIVE HOME AUTHOR SL figuran SANTOS DE FELIPE HUGO, SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA, SANTOS DE FELIPE ALEJANDRA, entre otros.
¿Cuál es el capital social de LIVE HOME AUTHOR SL?
El capital social inscrito de LIVE HOME AUTHOR SL es de 3.001,00 €.
¿LIVE HOME AUTHOR SL está activa?
LIVE HOME AUTHOR SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.