LAU NEW TRADE GESTION SL — empresa en GIPUZKOA

LAU NEW TRADE GESTION SL

Activa SL GIPUZKOA
CIF —
Constituida 09/05/2018
Últ. BORME 03/04/2025
Capital 600.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de LAU NEW TRADE GESTION SL?

LAU NEW TRADE GESTION SL es una sociedad limitada con domicilio social en GIPUZKOA. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2018 y 2025, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2018 con 2 actos.

Acto principal Ampliación de capital 1 actos
Pico de actividad 2018 2 actos
Cobertura BORME 2018–2025 8 años
Ritmo registral 0,4 actos/año

Ficha rápida de LAU NEW TRADE GESTION SL

Razón socialLAU NEW TRADE GESTION SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia GIPUZKOA
Domicilio socialC/ MATSARIA KALEA 46. (EIBAR)
Hoja R. MercantilSS40900
Capital social600.000,00 €
Constitución09/05/2018
Última pub. BORME03/04/2025
Total actos BORME3

Administradores y cargos de LAU NEW TRADE GESTION SL 1

RP
RODRIGUEZ PEREZ OSCAR
Administrador Único
Activo Desde 21/06/2018

Actos BORME de LAU NEW TRADE GESTION SL 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
03 abr 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: RODRIGUEZ PEREZ OSCAR. Nombramientos. Adm. Solid.: VILLAVERDE MORAL MONICA;RODRIGUEZ PEREZ OSCAR. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores solidarios. Datos registrales. S 8 , H SS 40900, I/A 4 (25.03.25).

Ver PDF original →
21 jun 2018
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 600.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.460.000,00 Euros. Datos registrales. T 2854 , F 12, S 8, H SS 40900, I/A 2 ( 7.06.18).

Ver PDF original →
21 jun 2018
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 9.05.18. Objeto social: a) Dirigir y gestionar la participación en otras entidades. y b) La intervención en la dirección y gestión del conjunto de las actividades empresariales de las sociedades participadas, directa o indirectamente, actuando en sus órganos de administración, de dirección y gestión, etc.,. Domicilio: C/ MATSARIA KALEA 46. (EIBAR). Capital: 2.860.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: RODRIGUEZ PEREZ OSCAR. Datos registrales. T 2854 , F 10, S 8, H SS 40900, I/A 1 ( 6.06.18).

Ver PDF original →

Objeto social de LAU NEW TRADE GESTION SL

a) Dirigir y gestionar la participación en otras entidades. y b) La intervención en la dirección y gestión del conjunto de las actividades empresariales de las sociedades participadas, directa o indirectamente, actuando en sus órganos de administración, de dirección y gestión, etc

Ubicación de LAU NEW TRADE GESTION SL

C/ MATSARIA KALEA 46. (EIBAR) · GIPUZKOA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de LAU NEW TRADE GESTION SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de LAU NEW TRADE GESTION SL

Relaciones entre LAU NEW TRADE GESTION SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de LAU NEW TRADE GESTION SL

Administración
RODRIGUEZ PEREZ OSCAR Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre LAU NEW TRADE GESTION SL

¿Dónde tiene su domicilio social LAU NEW TRADE GESTION SL?
LAU NEW TRADE GESTION SL tiene su domicilio social inscrito en C/ MATSARIA KALEA 46. (EIBAR) (GIPUZKOA).
¿Qué forma jurídica tiene LAU NEW TRADE GESTION SL?
LAU NEW TRADE GESTION SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene LAU NEW TRADE GESTION SL?
LAU NEW TRADE GESTION SL acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de LAU NEW TRADE GESTION SL?
Entre los cargos vigentes de LAU NEW TRADE GESTION SL figuran RODRIGUEZ PEREZ OSCAR.
¿Cuál es el capital social de LAU NEW TRADE GESTION SL?
El capital social inscrito de LAU NEW TRADE GESTION SL es de 600.000,00 €.
¿LAU NEW TRADE GESTION SL está activa?
LAU NEW TRADE GESTION SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.