LATORRE VEGAS Y CHACON SA — empresa en GUADALAJARA

LATORRE VEGAS Y CHACON SA

Activa SA GUADALAJARA
CIF —
Últ. BORME 19/04/2021
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de LATORRE VEGAS Y CHACON SA?

LATORRE VEGAS Y CHACON SA es una sociedad anónima con domicilio social en GUADALAJARA. Figura en el BORME con 4 actos registrales publicados entre 2009 y 2026, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. 2 cargos cesados en su histórico.

Acto principal Acto registral 2 actos
Pico de actividad 2009 1 actos
Cobertura BORME 2009–2026 18 años
Ritmo registral 0,2 actos/año

Ficha rápida de LATORRE VEGAS Y CHACON SA

Razón socialLATORRE VEGAS Y CHACON SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia GUADALAJARA
Hoja R. MercantilGU113
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME19/04/2021
Total actos BORME4

Administradores y cargos de LATORRE VEGAS Y CHACON SA 2

VR
VEGAS RAMOS LUIS MANUEL JESUS
Administrador Solidario
Cesado Cesado 06/03/2015
LA
LATORRE ATANCE ALEJANDRO
Administrador Solidario
Cesado Cesado 06/03/2015

Actos BORME de LATORRE VEGAS Y CHACON SA 4

Actividad registral por año 4 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 2
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
17 abr 2026
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Solid.: LATORRE ATANCE ALEJANDRO;VEGAS RAMOS LUIS MANUEL JESUS. Datos registrales. S 8 , H GU 113, I/A 12 (12.04.26).

Ver PDF original →
19 abr 2021
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Solid.: VEGAS RAMOS LUIS MANUEL JESUS;LATORRE ATANCE ALEJANDRO. Datos registrales. T 161 , F 22, S 8, H GU 113, I/A 11 (12.04.21).

Ver PDF original →
06 mar 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: LATORRE ATANCE ALEJANDRO;VEGAS RAMOS LUIS MANUEL JESUS. Nombramientos. Adm. Solid.: LATORRE ATANCE ALEJANDRO;VEGAS RAMOS LUIS MANUEL JESUS. Datos registrales. T 161 , F 21, S 8, H GU 113, I/A 10 (23.02.15).

Ver PDF original →
03 mar 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: LATORRE ATANCE ALEJANDRO;VEGAS RAMOS LUIS MANUEL JESUS. Nombramientos. Adm. Solid.: LATORRE ATANCE ALEJANDRO;VEGAS RAMOS LUIS MANUEL JESUS. Otros conceptos: Modificación del artículo 20 de los Estatutos Sociales, en cuanto a la duración y retribución del cargo de administrador. Datos registrales. T 161 , F 21, S 8, H GU 113, I/A 9 (18.02.09).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de LATORRE VEGAS Y CHACON SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre LATORRE VEGAS Y CHACON SA

¿Dónde tiene su domicilio social LATORRE VEGAS Y CHACON SA?
LATORRE VEGAS Y CHACON SA tiene su domicilio social inscrito en GUADALAJARA.
¿Qué forma jurídica tiene LATORRE VEGAS Y CHACON SA?
LATORRE VEGAS Y CHACON SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene LATORRE VEGAS Y CHACON SA?
LATORRE VEGAS Y CHACON SA acumula 4 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2026.
¿LATORRE VEGAS Y CHACON SA está activa?
LATORRE VEGAS Y CHACON SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.