LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA — empresa en SEVILLA

LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL SEVILLA
CIF —
Constituida 12/05/2015
Últ. BORME 12/06/2025
Capital 3.000.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA?

LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en SEVILLA. Figura en el BORME con 13 actos registrales publicados entre 2015 y 2025, siendo «Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 13 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2015 con 4 actos.

Acto principal Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 6 actos
Pico de actividad 2015 4 actos
Cobertura BORME 2015–2025 11 años
Ritmo registral 1,2 actos/año

Ficha rápida de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialLABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia SEVILLA
Domicilio socialsocial . Cambio de domicilio social
Hoja R. MercantilSE105719
Capital social3.000.000,00 €
Constitución12/05/2015
Última pub. BORME12/06/2025
Total actos BORME13

Administradores y cargos de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA 13

GM
GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/01/2022
GM
GALLEGO MARTINEZ DIEGO
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/01/2022
GM
GALLEGO MARTINEZ ROCIO
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/01/2022
ML
MARTINEZ LABRADO MARIA REYES
Apoderado
Activo Desde 28/07/2015
GM
GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES
Apoderado
Activo Desde 28/07/2015
GM
GALLEGO MARTINEZ ROCIO
Apoderado
Activo Desde 28/07/2015
GM
GALLEGO MARTINEZ DIEGO
Apoderado
Activo Desde 28/07/2015
GM
GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES
Secretario
Activo Desde 23/06/2015
ML
MARTINEZ LABRADO MARIA REYES
Presidente
Activo Desde 23/06/2015
GM
GALLEGO MARTINEZ MARIA ROCIO
Consejero
Activo Desde 23/06/2015
GM
GALLEGO MARTINEZ DIEGO
Consejero
Activo Desde 23/06/2015
GM
GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES
Consejero
Activo Desde 23/06/2015
ML
MARTINEZ LABRADO MARIA REYES
Consejero
Activo Desde 23/06/2015

Actos BORME de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA 13

Actividad registral por año 13 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 6
  • Nombramientos 3
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social 1
  • Nombramientos; Revocaciones; Otros conceptos 1
  • Otros conceptos 1
12 jun 2025
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Domicilio social . Cambio de domicilio social. C/ CASTELAR 17 - 3º DERECHA, 41001 (SEVILLA). Datos registrales. S 8 , H SE105719, I/A 14 ( 3.06.25).

Ver PDF original →
15 nov 2024
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 3.000.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 5.335.360,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. S 8 , H SE105719, I/A 13 ( 8.11.24).

Ver PDF original →
14 sep 2022
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 475.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.335.360,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 6037 , F 114, S 8, H SE105719, I/A 11 ( 8.09.22).

Ver PDF original →
07 feb 2022
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 220.360,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.860.360,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 6037 , F 113, S 8, H SE105719, I/A 10 (27.01.22).

Ver PDF original →
26 ene 2022
Otros conceptos §A

Modificación de poderes. Apo.Man.Soli: GALLEGO MARTINEZ ROCIO;GALLEGO MARTINEZ DIEGO;GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES. Otros conceptos: RECTIFICADO el poder otorgado el día 23 de marzo de 2021, ante el Notario Don Santiago Soto Díaz, con el número 915 de su protocolo, que motivó la inscripción 8ª. Datos registrales. T 6037 , F 113, S 8, H SE105719, I/A 9 (14.01.22).

Ver PDF original →
26 abr 2021
Nombramientos; Revocaciones; Otros conceptos §A

Revocaciones. Apoderado: GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES;MARTINEZ LABRADO MARIA REYES. Nombramientos. Apo.Man.Soli: GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES;GALLEGO MARTINEZ DIEGO;GALLEGO MARTINEZ ROCIO. Otros conceptos: Los apoderados podrán ejercer sus facultades solidariamente siempre que no superen el importe de 200.000 Euros, debiendo constar la firma mancomunada de doña María Reyes Martínez Labrado cuando superen dicho importe.- Datos registrales. T 6037 , F 112, S 8, H SE105719, I/A 8 (12.04.21).

Ver PDF original →
22 mar 2021
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 380.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.640.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 6037 , F 111, S 8, H SE105719, I/A 7 (12.03.21).

Ver PDF original →
27 jul 2016
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 510.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.260.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 6037 , F 111, S 8, H SE105719, I/A 6 (11.07.16).

Ver PDF original →
27 abr 2016
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 350.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 750.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: ARTICULO SEXTO.- . Datos registrales. T 6037 , F 111, S 8, H SE105719, I/A 5 (20.04.16).

Ver PDF original →
28 jul 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: MARTINEZ LABRADO MARIA REYES. Datos registrales. T 6037 , F 110, S 8, H SE105719, I/A 4 (20.07.15).

Ver PDF original →
28 jul 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES. Datos registrales. T 6037 , F 109, S 8, H SE105719, I/A 3 (17.07.15).

Ver PDF original →
28 jul 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GALLEGO MARTINEZ DIEGO;GALLEGO MARTINEZ ROCIO. Datos registrales. T 6037 , F 108, S 8, H SE105719, I/A 2 (16.07.15).

Ver PDF original →
23 jun 2015
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 12.05.15. Objeto social: Estará constituido por: - Desarrollo de toda clase de actividades inmobiliarias, adquisición, promoción o enajenación de todo tipo de fincas rústicas y urbanas, la construcción y venta de edificaciones, viviendas y pisos, parcelación, urbanización y venta de terrenos,. Domicilio: AVDA SAN FRANCISCO JAVIER 9 4 - MODULO 11, EDIFICI (SEVILLA). Capital: 400.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: LABRADO INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA. Nombramientos. Consejero: MARTINEZ LABRADO MARIA REYES. Presidente: MARTINEZ LABRADO MARIA REYES. Consejero: GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES. Secretario: GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES. Consejero: GALLEGO MARTINEZ DIEGO;GALLEGO MARTINEZ MARIA ROCIO. Datos registrales. T 6037 , F 105, S 8, H SE105719, I/A 1 (12.06.15).

Ver PDF original →

Objeto social de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA

Estará constituido por: - Desarrollo de toda clase de actividades inmobiliarias, adquisición, promoción o enajenación de todo tipo de fincas rústicas y urbanas, la construcción y venta de edificaciones, viviendas y pisos, parcelación, urbanización y venta de terrenos,. Domicilio: AVDA SAN FRANCISCO JAVIER 9 4 - MODULO 11, EDIFICI (SEVILLA)

Vinculaciones

Administradores de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA?
LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en social . Cambio de domicilio social (SEVILLA).
¿Qué forma jurídica tiene LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA?
LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA?
LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA acumula 13 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA figuran GALLEGO MARTINEZ MARIA REYES, GALLEGO MARTINEZ DIEGO, GALLEGO MARTINEZ ROCIO, entre otros.
¿Cuál es el capital social de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA es de 3.000.000,00 €.
¿LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA está activa?
LABRADO GESTION SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.