LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL — empresa en MADRID

LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 29/06/2015
Últ. BORME 02/06/2026
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL?

LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2015 y 2026, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2016 con 3 actos.

Acto principal Nombramientos 2 actos
Pico de actividad 2016 3 actos
Cobertura BORME 2015–2026 12 años
Ritmo registral 0,5 actos/año

Ficha rápida de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL

Razón socialLA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaConstrucción (sección F CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ VELAZQUEZ 57 (MADRID)
Hoja R. MercantilM605440
Capital social3.000,00 €
Constitución29/06/2015
Última pub. BORME02/06/2026
Total actos BORME6

Administradores y cargos de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL 3

AS
ARGUELLES SALAVERRIA JAIME
Apoderado
Activo Desde 09/04/2018
PI
PEON IBARRA RAUL
Apoderado
Activo Desde 02/08/2016
AS
ARGUELLES SALAVERRIA JAIME
Administrador Único
Activo Desde 13/07/2015

Actos BORME de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 2
  • Ampliación de capital 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
02 jun 2026
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ VELAZQUEZ 57 (MADRID). Datos registrales. S 8 , H M 605440, I/A 7 (26.05.26).

Ver PDF original →
09 abr 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ARGUELLES SALAVERRIA JAIME. Datos registrales. T 33635 , F 84, S 8, H M 605440, I/A 6 (27.03.18).

Ver PDF original →
02 ago 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: PEON IBARRA RAUL. Datos registrales. T 33635 , F 83, S 8, H M 605440, I/A 4 (22.07.16).

Ver PDF original →
02 ago 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: ARGUELLES SALAVERRIA JAIME. Nombramientos. Adm. Unico: ARGUELLES SANGRO MARTA RAFAELA. Datos registrales. T 33635 , F 83, S 8, H M 605440, I/A 3 (22.07.16). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 146 Martes 2 de agosto de 2016 Pág. 34711 cve: BORME-A-2016-146-28

Ver PDF original →
13 may 2016
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 3.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 6.000,00 Euros. Datos registrales. T 33635 , F 81, S 8, H M 605440, I/A 2 ( 4.05.16).

Ver PDF original →
13 jul 2015
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 29.06.15. Objeto social: La explotación agrícola y ganadera en general, la adquisición, explotación, arrendamiento, promoción y enajenación de bienes inmuebles, así como la construcción por cuenta propia o de terceros acogidas o no a las Leyes especiales protectoras de la edificación de toda clase de obras y las de subcontr. Domicilio: C/ CLAUDIO COELLO 76 (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: ARGUELLES SALAVERRIA JAIME. Nombramientos. Adm. Unico: ARGUELLES SALAVERRIA JAIME. Datos registrales. T 33635 , F 78, S 8, H M 605440, I/A 1 ( 2.07.15). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 130 Lunes 13 de julio de 2015 Pág. 30902 cve: BORME-A-2015-130-28

Ver PDF original →

Objeto social de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL

La explotación agrícola y ganadera en general, la adquisición, explotación, arrendamiento, promoción y enajenación de bienes inmuebles, así como la construcción por cuenta propia o de terceros acogidas o no a las Leyes especiales protectoras de la edificación de toda clase de obras y las de subcontr. Domicilio: C/ CLAUDIO COELLO 76 (MADRID)

Ubicación de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL

C/ VELAZQUEZ 57 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL

Relaciones entre LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL

Administración
ARGUELLES SALAVERRIA JAIME Administrador Único
Apoderados
ARGUELLES SALAVERRIA JAIME Apoderado
PEON IBARRA RAUL Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL

¿Dónde tiene su domicilio social LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL?
LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ VELAZQUEZ 57 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL?
LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL?
LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL?
Entre los cargos vigentes de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL figuran ARGUELLES SALAVERRIA JAIME, PEON IBARRA RAUL, ARGUELLES SALAVERRIA JAIME.
¿Cuál es el capital social de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL?
El capital social inscrito de LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL es de 3.000,00 €.
¿LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL está activa?
LA RAPOSERA EXPLOTACIONES AGRICOLAS SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.