LA CASA DEL DIESEL SL — empresa en ALICANTE/ALACANT

LA CASA DEL DIESEL SL

Activa SL ALICANTE/ALACANT
CIF —
Últ. BORME 11/02/2025
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de LA CASA DEL DIESEL SL?

LA CASA DEL DIESEL SL es una sociedad limitada con domicilio social en ALICANTE/ALACANT. Figura en el BORME con 9 actos registrales publicados entre 2012 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2014 con 2 actos.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2014 2 actos
Cobertura BORME 2012–2025 14 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de LA CASA DEL DIESEL SL

Razón socialLA CASA DEL DIESEL SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia ALICANTE/ALACANT
Hoja R. MercantilA14899
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME11/02/2025
Total actos BORME9

Administradores y cargos de LA CASA DEL DIESEL SL 6

EP
ESCOLANO PEREZ AIDA
Apoderado Solidario
Activo Desde 06/05/2015
JB
JORDANA BADIA VICENTE
Apoderado Solidario
Activo Desde 04/02/2014
PG
PEREZ GIL MARIA GRACIA
Apoderado Solidario
Activo Desde 04/02/2014
JB
JORDANA BADIA VICENTE
Administrador Solidario
Activo Desde 03/08/2012
PG
PEREZ GIL MARIA GRACIA
Administrador Solidario
Activo Desde 03/08/2012
MD
MONTOYA DOMINGUEZ CLAUDIA YOLANDA
Administrador Único
Cesado Cesado 11/02/2025

Actos BORME de LA CASA DEL DIESEL SL 9

Actividad registral por año 9 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 3
  • Acto registral 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
11 feb 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: MONTOYA DOMINGUEZ CLAUDIA YOLANDA. Nombramientos. Adm. Unico: MONTOYA DOMINGUEZ CLAUDIA YOLANDA. Datos registrales. S 8 , H A 14899, I/A 16 ( 4.02.25).

Ver PDF original →
08 nov 2021
Modificaciones estatutarias §A

Reelecciones. Adm. Unico: MONTOYA DOMINGUEZ CLAUDIA YOLANDA. Modificaciones estatutarias. Artículo 13º. Duración indefinida y carácter retribuido del órgano de administración.-. Datos registrales. T 3747 , F 103, S 8, H A 14899, I/A 14 (28.10.21).

Ver PDF original →
16 nov 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: ESCOLANO PEREZ AIDA;JORDANA BASCUÑANA PILAR. Datos registrales. T 3747 , F 103, S 8, H A 14899, I/A 13 ( 7.11.18). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 220 Viernes 16 de noviembre de 2018 Pág. 48935 cve: BORME-A-2018-220-03

Ver PDF original →
15 nov 2018
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: CEBRIAN PEÑA JAVIER. Nombramientos. Adm. Unico: MONTOYA DOMINGUEZ CLAUDIA YOLANDA. Datos registrales. T 3747 , F 103, S 8, H A 14899, I/A 12 ( 6.11.18).

Ver PDF original →
06 may 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: JORDANA BADIA VICENTE;ESCOLANO PEREZ AIDA. Datos registrales. T 3747 , F 102, S 8, H A 14899, I/A 11 (28.04.15).

Ver PDF original →
22 abr 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: MONTOYA DOMINGUEZ CLAUDIA YOLANDA. Nombramientos. Adm. Unico: CEBRIAN PEÑA JAVIER. Datos registrales. T 3747 , F 102, S 8, H A 14899, I/A 10 (15.04.15).

Ver PDF original →
04 feb 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: PEREZ GIL MARIA GRACIA;JORDANA BADIA VICENTE. Datos registrales. T 1468 , F 72, S 8, H A 14899, I/A 9 (27.01.14).

Ver PDF original →
03 feb 2014
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: PEREZ GIL MARIA GRACIA;JORDANA BADIA VICENTE. Nombramientos. Adm. Unico: MONTOYA DOMINGUEZ CLAUDIA YOLANDA. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. T 1468 , F 71, S 8, H A 14899, I/A 8 (24.01.14).

Ver PDF original →
03 ago 2012
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Solid.: PEREZ GIL MARIA GRACIA;JORDANA BADIA VICENTE. Datos registrales. T 1468 , F 71, S 8, H A 14899, I/A 7 (24.07.12).

Ver PDF original →

Ubicación de LA CASA DEL DIESEL SL

ALICANTE/ALACANT

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de LA CASA DEL DIESEL SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

EP
ESCOLANO PEREZ AIDA en 2 empresas

Mapa de vinculaciones de LA CASA DEL DIESEL SL

Relaciones entre LA CASA DEL DIESEL SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de LA CASA DEL DIESEL SL

Administración
JORDANA BADIA VICENTE Administrador Solidario
PEREZ GIL MARIA GRACIA Administrador Solidario
Apoderados
ESCOLANO PEREZ AIDA Apoderado Solidario
JORDANA BADIA VICENTE Apoderado Solidario
PEREZ GIL MARIA GRACIA Apoderado Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre LA CASA DEL DIESEL SL

¿Dónde tiene su domicilio social LA CASA DEL DIESEL SL?
LA CASA DEL DIESEL SL tiene su domicilio social inscrito en ALICANTE/ALACANT.
¿Qué forma jurídica tiene LA CASA DEL DIESEL SL?
LA CASA DEL DIESEL SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene LA CASA DEL DIESEL SL?
LA CASA DEL DIESEL SL acumula 9 actos registrales publicados en el BORME entre 2012 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de LA CASA DEL DIESEL SL?
Entre los cargos vigentes de LA CASA DEL DIESEL SL figuran ESCOLANO PEREZ AIDA, JORDANA BADIA VICENTE, PEREZ GIL MARIA GRACIA, entre otros.
¿LA CASA DEL DIESEL SL está activa?
LA CASA DEL DIESEL SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.