JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) — empresa en A CORUÑA

JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

Activa A CORUÑA
CIF —
Últ. BORME 22/09/2025
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?

JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) es una sociedad mercantil con domicilio social en A CORUÑA. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2009 y 2025, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 4 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2020 con 3 actos.

Acto principal Acto registral 3 actos
Pico de actividad 2020 3 actos
Cobertura BORME 2009–2025 17 años
Ritmo registral 0,4 actos/año

Ficha rápida de JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

Razón socialJERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
EstadoActiva
Provincia A CORUÑA
Hoja R. MercantilSC8266
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME22/09/2025
Total actos BORME6

Administradores y cargos de JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) 4

AS
AUSANGATE SL
Administrador Único
Activo Desde 22/09/2025
FF
FERRO FIGUEIRAS MARIA LUZ
Apoderado
Activo Desde 11/02/2020
SF
SOUTO FERRO JESUS
Administrador Solidario
Activo Desde 02/10/2009
FF
FERRO FIGUEIRAS MARIA LUZ
Administrador Solidario
Activo Desde 02/10/2009

Actos BORME de JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 3
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
  • Sociedad unipersonal 1
22 sep 2025
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Unico: AUSANGATE SL. Datos registrales. S 8 , H SC 8266, I/A 11 (15.09.25).

Ver PDF original →
11 feb 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: FERRO FIGUEIRAS MARIA LUZ. Datos registrales. T 63 , F 70, S 8, H SC 8266, I/A 10 (27.01.20).

Ver PDF original →
11 feb 2020
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: AUSANGATE SL. Datos registrales. T 63 , F 70, S 8, H SC 8266, I/A 9 (27.01.20). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 28 Martes 11 de febrero de 2020 Pág. 6592 cve: BORME-A-2020-28-15 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
11 feb 2020
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: FERRO FIGUEIRAS MARIA LUZ;SOUTO FERRO JESUS. Nombramientos. Adm. Unico: AUSANGATE SL. Otros conceptos: Artículo de los estatutos: ARTICULO 20º.- DIRECCION Y ADMINISTRACION. La sociedad será dirigida, administrada y representada, de conformidad con lo que se establece en estos Estatutos, por: a.- La Junta General de accionistas. b.- Un administrador Unico. Datos registrales. T 63 , F 69, S 8, H SC 8266, I/A 8 (27.01.20).

Ver PDF original →
08 jun 2015
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Solid.: FERRO FIGUEIRAS MARIA LUZ;SOUTO FERRO JESUS. Datos registrales. T 63 , F 69, S 8, H SC 8266, I/A 7 (27.05.15).

Ver PDF original →
02 oct 2009
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Solid.: FERRO FIGUEIRAS MARIA LUZ;SOUTO FERRO JESUS. Datos registrales. T 63 , F 69, S 8, H SC 8266, I/A 6 (21.09.09).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

¿Dónde tiene su domicilio social JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?
JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) tiene su domicilio social inscrito en A CORUÑA.
¿Cuántos actos del BORME tiene JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?
JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?
Entre los cargos vigentes de JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) figuran AUSANGATE SL, FERRO FIGUEIRAS MARIA LUZ, SOUTO FERRO JESUS, entre otros.
¿JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) está activa?
JERA SA(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.