ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA — empresa en VALENCIA/VALÈNCIA

ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL VALENCIA/VALÈNCIA
CIF —
Últ. BORME 18/07/2025
Capital 2.500.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA?

ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en VALENCIA/VALÈNCIA. Figura en el BORME con 9 actos registrales publicados entre 2023 y 2026, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2024 con 4 actos.

Acto principal Ampliación de capital 4 actos
Pico de actividad 2024 4 actos
Cobertura BORME 2023–2026 4 años
Ritmo registral 2,3 actos/año

Ficha rápida de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia VALENCIA/VALÈNCIA
Hoja R. MercantilV117976
Capital social2.500.000,00 €
Constitución—
Última pub. BORME18/07/2025
Total actos BORME9

Administradores y cargos de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA 1

CG
CORTES GARCIA ISABEL
Apoderado
Activo Desde 13/02/2026

Actos BORME de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA 9

Actividad registral por año 9 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 4
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 2
  • Fe de erratas 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital; Otros conceptos 1
13 feb 2026
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: CORTES GARCIA ISABEL. Datos registrales. S 8 , H V 117976, I/A 11 ( 6.02.26).

Ver PDF original →
13 feb 2026
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: CORTES GARCIA ANGELA;CORTES GARCIA ISABEL. Nombramientos. Adm. Unico: CORTES GARCIA ANGELA. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. S 8 , H V 117976, I/A 10 ( 6.02.26).

Ver PDF original →
18 jul 2025
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 2.500.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 5.070.000,00 Euros. Datos registrales. S 8 , H V 117976, I/A 9 (11.07.25).

Ver PDF original →
10 dic 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: CORTES GARCIA ANGELA;CORTES GARCIA ISABEL. Nombramientos. Adm. Solid.: CORTES GARCIA ANGELA;CORTES GARCIA ISABEL. Ampliación de capital. Capital: 1.100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.570.000,00 Euros. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores mancomunados a Administradores solidarios. Datos registrales. S 8 , H V 117976, I/A 8 (29.11.24).

Ver PDF original →
30 oct 2024
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 560.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.470.000,00 Euros. Datos registrales. S 8 , H V 117976, I/A BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 210 Miércoles 30 de octubre de 2024 Pág. 49126 cve: BORME-A-2024-210-46 Verificable en https://www.boe.es 7 (22.10.24).

Ver PDF original →
19 ago 2024
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 150.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 910.000,00 Euros. Datos registrales. S 8 , H V 117976, I/A 6 ( 8.08.24).

Ver PDF original →
22 feb 2024
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 710.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 760.000,00 Euros. Datos registrales. T 8569, L 5857, F 131, S 8, H V 117976, I/A 4 (15.02.24).

Ver PDF original →
30 ago 2023
Fe de erratas §A

Fe de erratas: Angela Cortés García es administradora mancomunada no única como por error se publicóo en el Boletín 120 de fecha 27/06/23 y referencia 02908562023. Datos registrales. T 8569, L 5857, F 130, S 8, H V 117976, I/A 3 (13.06.23).

Ver PDF original →
27 jun 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: GARCIA BLESA MARIA MANUELA. Nombramientos. Adm. Unico: CORTES GARCIA ANGELA. Adm. Mancom.: CORTES GARCIA ISABEL. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 8569, L 5857, F 130, S 8, H V 117976, I/A 3 (13.06.23).

Ver PDF original →

Ubicación de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA

VALENCIA/VALÈNCIA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

CG
CORTES GARCIA ISABEL en 2 empresas

Mapa de vinculaciones de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA

Relaciones entre ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA

Apoderados
CORTES GARCIA ISABEL Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA?
ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en VALENCIA/VALÈNCIA.
¿Qué forma jurídica tiene ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA?
ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA?
ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA acumula 9 actos registrales publicados en el BORME entre 2023 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA figuran CORTES GARCIA ISABEL.
¿Cuál es el capital social de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA es de 2.500.000,00 €.
¿ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA está activa?
ISANGE CORTES SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.