INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL — empresa en MADRID

INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL

Activa SL MADRID
CIF —
Últ. BORME 18/01/2023
Capital 512.319,60 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL?

INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 7 actos registrales publicados entre 2019 y 2023, siendo «Cambio de domicilio social» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2019 con 2 actos.

Acto principal Cambio de domicilio social 1 actos
Pico de actividad 2019 2 actos
Cobertura BORME 2019–2023 5 años
Ritmo registral 1,4 actos/año

Ficha rápida de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL

Razón socialINVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ DOCTOR GOMEZ ULLA 20 (MADRID)
Hoja R. MercantilM386503
Capital social512.319,60 €
Constitución—
Última pub. BORME18/01/2023
Total actos BORME7

Administradores y cargos de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL 1

RS
RODRIGUEZ SANCHEZ CARLOS
Apoderado
Activo Desde 27/12/2019

Actos BORME de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL 7

Actividad registral por año 7 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Cambio de domicilio social 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital; Reducción de capital 1
  • Modificaciones estatutarias; Reducción de capital 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Revocaciones 1
18 ene 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SANCHEZ BENZAL DOLORES. Nombramientos. Adm. Unico: RODRIGUEZ SANCHEZ ANDRES. Datos registrales. T 21704 , F 119, S 8, H M 386503, I/A 9 (11.01.23).

Ver PDF original →
18 oct 2022
Modificaciones estatutarias; Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 453.710,10 Euros. Resultante Suscrito: 1.165.609,50 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 21704 , F 118, S 8, H M 386503, I/A 8 (10.10.22).

Ver PDF original →
18 oct 2022
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. MODIFICACION DEL ARTICULO 12º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. Datos registrales. T 21704 , F 118, S 8, H M 386503, I/A 7 (10.10.22).

Ver PDF original →
09 mar 2021
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital; Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 693.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.107.000,00 Euros. Ampliación de capital. Capital: 512.319,60 Euros. Resultante Suscrito: 1.619.319,60 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 21704 , F 117, S 8, H M 386503, I/A 6 ( 2.03.21).

Ver PDF original →
30 jul 2020
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ DOCTOR GOMEZ ULLA 20 (MADRID). Datos registrales. T 21704 , F 117, S 8, H M 386503, I/A 5 (23.07.20).

Ver PDF original →
27 dic 2019
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: RODRIGUEZ SANCHEZ CARLOS. Datos registrales. T 21704 , F 116, S 8, H M 386503, I/A 4 (19.12.19). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 247 Viernes 27 de diciembre de 2019 Pág. 57417 cve: BORME-A-2019-247-28 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
23 dic 2019
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: RODRIGUEZ SANCHEZ CARLOS. Datos registrales. T 21704 , F 116, S 8, H M 386503, I/A 3 (16.12.19).

Ver PDF original →

Ubicación de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL

C/ DOCTOR GOMEZ ULLA 20 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL

Relaciones entre INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL

Apoderados
RODRIGUEZ SANCHEZ CARLOS Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL

¿Dónde tiene su domicilio social INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL?
INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ DOCTOR GOMEZ ULLA 20 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL?
INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL?
INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL acumula 7 actos registrales publicados en el BORME entre 2019 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL?
Entre los cargos vigentes de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL figuran RODRIGUEZ SANCHEZ CARLOS.
¿Cuál es el capital social de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL?
El capital social inscrito de INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL es de 512.319,60 €.
¿INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL está activa?
INVERSIONES FAMILIARES ALUCA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.