INVERSIONES ELFEDI SL — empresa en MADRID

INVERSIONES ELFEDI SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 16/11/2015
Últ. BORME 14/01/2022
Capital 2.195.172,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de INVERSIONES ELFEDI SL?

INVERSIONES ELFEDI SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2015 y 2022, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente.

Acto principal Ampliación de capital 1 actos
Pico de actividad 2015 1 actos
Cobertura BORME 2015–2022 8 años
Ritmo registral 0,4 actos/año

Ficha rápida de INVERSIONES ELFEDI SL

Razón socialINVERSIONES ELFEDI SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ FUNDIDORES 63 (GETAFE)
Hoja R. MercantilM613881
Capital social2.195.172,00 €
Constitución16/11/2015
Última pub. BORME14/01/2022
Total actos BORME3

Administradores y cargos de INVERSIONES ELFEDI SL 1

FD
FERNANDEZ DIEZ ELOISA
Administrador Único
Activo Desde 07/12/2015

Actos BORME de INVERSIONES ELFEDI SL 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
14 ene 2022
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 2.195.172,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.198.172,00 Euros. Datos registrales. T 34129 , F 23, S 8, H M 613881, I/A 3 ( 7.01.22). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 9 Viernes 14 de enero de 2022 Pág. 1733 cve: BORME-A-2022-9-28 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
05 jun 2020
Cambio de domicilio social §A

Ampliacion del objeto social. El objeto social consistirá en la realización de las siguientes actividades: a) Compraventa, por cuenta propia o de terceros, de vehículos de tracción mecánica de cualquier clase (CNAE 45.11). b) Operaciones inmobiliarias de cualquier naturaleza, consistentes tanto en la explotación económica de i. Cambio de domicilio social. C/ FUNDIDORES 63 (GETAFE). Datos registrales. T 34129 , F 22, S 8, H M 613881, I/A 2 (29.05.20).

Ver PDF original →
07 dic 2015
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 16.11.15. Objeto social: OBJETO SOCIAL: 2.1. El objeto social consistirá en la realización de las siguientes actividades: a) Compraventa, por cuenta propia o de terceros, de vehículos de tracción mecánica de cualquier clase (CNAE 451) b) Operaciones inmobiliarias de cualquier naturaleza, consistentes tanto en la ... Domicilio: C/ PRINCIPE DE VERGARA 35 - BAJO IZQUIERDA (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: FERNANDEZ DIEZ ELOISA. Nombramientos. Adm. Unico: FERNANDEZ DIEZ ELOISA. Datos registrales. T 34129 , F 20, S 8, H M 613881, I/A 1 (27.11.15).

Ver PDF original →

Objeto social de INVERSIONES ELFEDI SL

consistirá en la realización de las siguientes actividades: a) Compraventa, por cuenta propia o de terceros, de vehículos de tracción mecánica de cualquier clase (CNAE 45.11)

Ubicación de INVERSIONES ELFEDI SL

C/ FUNDIDORES 63 (GETAFE) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de INVERSIONES ELFEDI SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de INVERSIONES ELFEDI SL

Relaciones entre INVERSIONES ELFEDI SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de INVERSIONES ELFEDI SL

Administración
FERNANDEZ DIEZ ELOISA Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre INVERSIONES ELFEDI SL

¿Dónde tiene su domicilio social INVERSIONES ELFEDI SL?
INVERSIONES ELFEDI SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ FUNDIDORES 63 (GETAFE) (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene INVERSIONES ELFEDI SL?
INVERSIONES ELFEDI SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene INVERSIONES ELFEDI SL?
INVERSIONES ELFEDI SL acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de INVERSIONES ELFEDI SL?
Entre los cargos vigentes de INVERSIONES ELFEDI SL figuran FERNANDEZ DIEZ ELOISA.
¿Cuál es el capital social de INVERSIONES ELFEDI SL?
El capital social inscrito de INVERSIONES ELFEDI SL es de 2.195.172,00 €.
¿INVERSIONES ELFEDI SL está activa?
INVERSIONES ELFEDI SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.