INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA — empresa en CASTELLÓN/CASTELLÓ

INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA

CIF —
Últ. BORME 22/09/2025
Capital 33.960,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA?

INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en CASTELLÓN/CASTELLÓ. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2016 y 2025, siendo «Modificaciones estatutarias» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2022 con 3 actos.

Acto principal Modificaciones estatutarias 2 actos
Pico de actividad 2022 3 actos
Cobertura BORME 2016–2025 10 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialINVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades financieras y de seguros (sección K CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia CASTELLÓN/CASTELLÓ
Domicilio socialC/ MALVARROSA 42 (BURRIANA)
Hoja R. MercantilCS43210
Capital social33.960,00 €
Constitución—
Última pub. BORME22/09/2025
Total actos BORME6

Administradores y cargos de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA 1

CC
CLARAMONTE CARLAVILLA CESAR
Administrador Único
Activo Desde 06/08/2020

Actos BORME de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Modificaciones estatutarias 2
  • Acto registral 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
  • Nombramientos 1
22 sep 2025
Acto registral §A

Reelecciones. Aud.C.Con.: PARRA RIBES LUIS. Aud.Supl.C.C: ROCA MONFORT JULIO. Datos registrales. S 8 , H CS 43210, I/A 5 (16.09.25).

Ver PDF original →
10 oct 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Aud.C.Con.: PARRA RIBES LUIS. Aud.Supl.C.C: ROCA MONFORT JULIO. Aud.C.Con.: PARRA RIBES LUIS. Aud.Supl.C.C: ROCA MONFORT JULIO. Datos registrales. T 1817, L 1377, F 208, S 8, H CS 43210, I/A 4 (30.09.22).

Ver PDF original →
30 mar 2022
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 33.960,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.024.740,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: AMPLIACION CAPITAL. MOD. ART. 5º. Datos registrales. T 1817, L 1377, F 208, S 8, H CS 43210, I/A 3 (23.03.22).

Ver PDF original →
28 feb 2022
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: cambio fecha cierre ejercicio. mod. art. 19. Datos registrales. T 1817, L 1377, F 208, S 8, H CS 43210, I/A 2 (21.02.22).

Ver PDF original →
06 ago 2020
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 12.06.20. Objeto social: a) La compraventa, arrendamiento no financiero y explotación de toda clase de bienes inmuebles, tales como solares, terrenos, edificios constituidos o no en régimen de propiedad horizontal, locales, viviendas, fincas rústicas y demás análogos. B) la gestión de acciones o participaciones representati. Domicilio: C/ MALVARROSA 42 (BURRIANA). Capital: 990.780,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: CLARAMONTE CARLAVILLA CESAR. Nombramientos. Adm. Unico: CLARAMONTE CARLAVILLA CESAR. Datos registrales. T 1817, L 1377, F 205, S 8, H CS 43210, I/A 1 (23.07.20).

Ver PDF original →
23 feb 2016
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: Modificado el Artículo 1º de los estatutos sociales, por Cambio de Denominación Social.. Cambio de denominación social. MOUSA MOSAIC SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 1465, L 1027, F 9, S 8, H CS 29799, I/A 2 (15.02.16).

Ver PDF original →

Objeto social de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA

a) La compraventa, arrendamiento no financiero y explotación de toda clase de bienes inmuebles, tales como solares, terrenos, edificios constituidos o no en régimen de propiedad horizontal, locales, viviendas, fincas rústicas y demás análogos. B) la gestión de acciones o participaciones representati

Ubicación de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA

C/ MALVARROSA 42 (BURRIANA) · CASTELLÓN/CASTELLÓ

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA

Relaciones entre INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA

Administración
CLARAMONTE CARLAVILLA CESAR Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA?
INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en C/ MALVARROSA 42 (BURRIANA). Capital: 990 (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
¿Qué forma jurídica tiene INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA?
INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA?
INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2016 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA figuran CLARAMONTE CARLAVILLA CESAR.
¿Cuál es el capital social de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA es de 33.960,00 €.
¿INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA está activa?
INVERSIONES CESAR CLARAMONTE SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.