INVERSIONES BAJO ULLIA SL — empresa en SEVILLA

INVERSIONES BAJO ULLIA SL

Activa SL SEVILLA
CIF —
Últ. BORME 09/06/2023
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de INVERSIONES BAJO ULLIA SL?

INVERSIONES BAJO ULLIA SL es una sociedad limitada con domicilio social en SEVILLA. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2013 y 2023, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2014 con 2 actos.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2014 2 actos
Cobertura BORME 2013–2023 11 años
Ritmo registral 0,5 actos/año

Ficha rápida de INVERSIONES BAJO ULLIA SL

Razón socialINVERSIONES BAJO ULLIA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia SEVILLA
Hoja R. MercantilSE38198
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME09/06/2023
Total actos BORME6

Administradores y cargos de INVERSIONES BAJO ULLIA SL 3

JR
JIMENEZ RIVAS FLORENCIO
Apoderado
Activo Desde 09/06/2023
JR
JIMENEZ RIVAS FLORENCIO
Administrador Único
Activo Desde 28/10/2016
TN
TENORIO NAVARRO CARLOS
Auditor
Cesado Cesado 18/05/2016

Actos BORME de INVERSIONES BAJO ULLIA SL 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
  • Modificaciones estatutarias; Declaración de unipersonalidad; Cambio de domicilio social 1
  • Revocaciones 1
09 jun 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: JIMENEZ RIVAS FLORENCIO. Datos registrales. T 2949 , F 182, S 8, H SE 38198, I/A 10 ( 1.06.23).

Ver PDF original →
28 oct 2016
Modificaciones estatutarias; Declaración de unipersonalidad; Cambio de domicilio social §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: PAGO DE VALCALIENTE SOCIEDAD LIMITADA. Reelecciones. Adm. Unico: JIMENEZ RIVAS FLORENCIO. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Domicilio social . 24. Duración del cargo de administrador.-. Cambio de domicilio social. C/ EXPOSICION 7 - C.P. 41013 (SEVILLA). Datos registrales. T 2949 , F 181, S 8, H SE 38198, I/A 8 (21.10.16).

Ver PDF original →
18 may 2016
Revocaciones §A

Revocaciones. Auditor: TENORIO NAVARRO CARLOS. Datos registrales. T 2949 , F 181, S 8, H SE 38198, I/A 7 ( 6.05.16).

Ver PDF original →
05 dic 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: TENORIO NAVARRO CARLOS. Datos registrales. T 2949 , F 181, S 8, H SE 38198, I/A 6 (26.11.14).

Ver PDF original →
01 oct 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: PUBLIC & PRIVATE AUDITORES S.L.P. Datos registrales. T 2949 , F 181, S 8, H SE 38198, I/A 5 (16.05.14).

Ver PDF original →
26 mar 2013
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 65.000.000 Ptas. Resultante Suscrito: 80.000.000 Ptas. Modificaciones estatutarias. ARTICULO 7 (Capital). Datos registrales. T 2949 , F 179, S 8, H SE 38198, I/A 2 (14.12.00).

Ver PDF original →

Ubicación de INVERSIONES BAJO ULLIA SL

SEVILLA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de INVERSIONES BAJO ULLIA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de INVERSIONES BAJO ULLIA SL

Relaciones entre INVERSIONES BAJO ULLIA SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de INVERSIONES BAJO ULLIA SL

Administración
JIMENEZ RIVAS FLORENCIO Administrador Único
Apoderados
JIMENEZ RIVAS FLORENCIO Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre INVERSIONES BAJO ULLIA SL

¿Dónde tiene su domicilio social INVERSIONES BAJO ULLIA SL?
INVERSIONES BAJO ULLIA SL tiene su domicilio social inscrito en social . 24 (SEVILLA).
¿Qué forma jurídica tiene INVERSIONES BAJO ULLIA SL?
INVERSIONES BAJO ULLIA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene INVERSIONES BAJO ULLIA SL?
INVERSIONES BAJO ULLIA SL acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2013 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de INVERSIONES BAJO ULLIA SL?
Entre los cargos vigentes de INVERSIONES BAJO ULLIA SL figuran JIMENEZ RIVAS FLORENCIO, JIMENEZ RIVAS FLORENCIO.
¿INVERSIONES BAJO ULLIA SL está activa?
INVERSIONES BAJO ULLIA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.